Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
Подразумевается какая-то особая обработка фотографий, объемные, в 3D?

Нет, хотел посмотреть в фас, а не в профиль.
Я так понимаю, что мне вероятно проще у вас приобрести сумку, чтобы посмотреть технологию плетения.


Последний раз редактировалось: Zanuda (09 Янв 2011 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user



Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 13
Откуда: ижевск


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ свой Е-мейл я отправил Вам в личные сообщения и в почту.Заранее большое спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
мне вероятно проще у вас приобрести сумку

Это не поможет. Smile Покупали, разбирали, а собрать снова не могли. Это, как с дымным порохом, смешай селитру, серу и уголь в правильных процентных соотношениях, -гореть будет, а взрываться - нет. Без знания технологии ничего не получится, а она очень незамысловата: необходимо одно простейшее приспособление, и две элементарные процедуры, одна со стойками, другая с донышком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Попова т



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: г Новоуральск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 19:58    Заголовок сообщения: плетение из лозы Ответить с цитатой

пошутили с ребятами. Работа моей ученицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попова т



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: г Новоуральск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 20:28    Заголовок сообщения: плетение из лозы Ответить с цитатой

Сумки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 09 Янв 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
Это не поможет.

А что поможет?
QАлександрQ писал(а):
Без знания технологии ничего не получится, а она очень незамысловата: необходимо одно простейшее приспособление, и две элементарные процедуры, одна со стойками, другая с донышком.

Предлагайте методы-условия взаимодействия. Есть желание разобраться. Что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
Есть желание разобраться.

Тогда начнем. Во всех этих корзинах-сумках, в основании на уровне днища, одинаковое расстояние между парными стойками. При обычной, традиционной схеме плетения корзин, стойки стенок вставляются рядом со стойками днища и отгибаются вверх. Расстояния между вертикальными стойками получаются очень разными, и только в конце первой трети высоты стенки удается сравнять их. Дополнительную мороку доставляет бессмертная щель по всему периметру, между днищем и стенкой. Добиться красоты плетения и начальной параллельности стоек, по этой схеме мне не удавалось и через полтора десятка лет усердной практики. Один из вариантов разрешения этой проблемы показан на примере устройства легкой корзинки из тонких парных стоек. Этот способ применяется при изготовлении изделий для аккуратных и бережливых пользователей. Для тех же, кто загрузив корзину в торговых рядах, и прежде чем поднять в воздух, долго разгоняет ее, как транспортный самолет, волоча по асфальту, нужна совсем другая конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Попова т



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: г Новоуральск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 09:13    Заголовок сообщения: плетение из лозы Ответить с цитатой

Лампа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ildar



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 1292
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ

Не проще ли было бы плести дно с обруча сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ildar писал(а):
Не проще ли было бы плести дно с обруча сразу?

Конечно же проще, но основная цель, которая преследуется в рассматриваемом примере - это, цитирую:" Во всех этих корзинах-сумках, в основании на уровне днища, одинаковое расстояние между парными стойками." На фото расположен двойной обруч, с 38 пазами, в которые вставляются , либо парные прутья, либо ленты, которые являются стойками в легких корзинках и шкатулках. При установке, между центрами стоек по всему периметру, автоматически фиксируется промежуток в 25мм.
Как этого быстро достичь в предлагаемом вами способе, как быть со второй стойкой из каждой пары, - я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ
А если в крестовине (овального донышка) поперечены делать одинарные? Мне кажется, что крепость донышка от этого не пострадает. Чесно говоря, я не вижу проблемы, чтобы развести прутья основы при плетении на абсолютно равные расстояния. Или проблема не в этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi
Sendisendi писал(а):
Или проблема не в этом?

Проблема лишь в обеспечении жизнеспособности любимого дела. В условиях, когда отсутствуют источники доходов у основной части населения, когда единица времени проживания обходится в пять раз дороже, чем стоимость произведенной продукции, остается два варианта: либо покинуть место проживания, либо увеличить производительность труда в пять раз. За время, пока разводятся прутья по способу, предлагаемому вами, мне удается сделать больше работы по этому методу. Это не агитация и не пропаганда, я отвечал на вопрос Зануды, о том как сконструированы мои корзины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ
Извините. Очень обидно, что у таких МАСТЕРОВ, как Вы стоит проблема выживания в профессии. Я вконтакте общаюсь с известной мастерицей по плетению из лозы из Кандалакше, у нее та же проблема. Она кроме плетения дает еще большое количество МК и, к сожалению, потихоньку переходит на изготовление украшений из камней и кожи. Так как плетение не может ее и ее семью прокормить. Я не умею ругаться, но когда все это читаешь, то очень хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2011 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi писал(а):
Извините

Да спокойно я воспринял ваш комментарий, ведь собрались здесь не для показа своих язв и недугов, чтобы вызвать чье-то сострадание,а для обмена идеями, взглядами и опытом. Так что ваши слова вполне уместны, просто тема этого разговора начала развиваться не с технической точки зрения на лозоплетение, а с вопроса Константина о рентабельности этого ремесла в конкретном месте, с точными географическими координатами. Я ответил, что существуют островки благополучия, на которых вполне успешно творят мастера. Вторым, известным мне местом является город Железногорск, Курской области.Там местные власти выделили Леониду Мартыненко, художнику, мастеру по лозоплетению, и всем творческим людям города, просторные помещения под мастерские, обеспечивают проезд, проживание во время всяких конкурсов,выставок и т.д. Ведь еще многое зависит от личности номенклатурного работника, - может кандакшинские крепыши из мэрии сейчас шикуют в "Куршавелях"на художественные денежки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, добрый день (или вечер)! С точки зрения творчества, ваши изделия, корзины-сумки, бесподобны, а вот с точки зрения технологичности .... Зачем так усложнять, для 95% потенциальных покупателей параллельность стоек у основания стоит на 10-м месте, а вот килограммы-литры вместимости и "неубиваемость" да ещё и "даром". Сам иду "вашим путем" не технологичным, я ленту ещё и по ширине калибрую, всё по шаблонам по мм., но я инженерю, а плетение подспорье. Так что, могу себе позволить "творить".
Что-то с фотками беда(!), не могу толком вставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 161, 162, 163  След.
Страница 66 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100