Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из лозы - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 161, 162, 163  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
для 95% потенциальных покупателей параллельность стоек

Smile Здравствуйте! Время суток не имеет для меня особого значения, сплю мало, компьютер рядом с рабочим столом, в мастерской, в которую превратилась моя 3х квартира, после того как дети разъехались по другим городам. Так что общаться могу почти круглосуточно.
Все мои клиенты - из оставшихся 5 %. Остальные, любители дешевого и неубиваемого, потребляют выбраковку из материала и продукции. Хождение у них на поводу приводит в тупик, недобрая слава разносится быстро, и вскоре они же сами отворачиваются от такого товара.
Эфиопыч писал(а):
Что-то с фотками беда

"Тяжелые" они у вас, по 2,05 Mb, лучше сжимать их перед загрузкой до размера 1024х766, этого вполне достаточно для просмотра на этом "интернет-ресурсе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
а вот с точки зрения технологичности

Попробую довести свою позицию через нейтральные для этого форума объекты.
Я заядлый рыбак, умею ловить рыбу и удочкой и спиннингом, на кружки, и в проводку и нахлыстом. Так же от своих родственников из сельской местности получил навыки ловли архаичными методами, с помощью "топтуна", "ятиря" и "жака"и просто голыми руками.
Но сейчас я не могу себе позволить сидеть с удочкой у воды от рассвета до заката,хотя мне очень хочется этого.
Я просто приезжаю, и за час-полтора на мелководье, собираю несколько килограммов линей или карасей. И все - снова за работу, иначе - банкротство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
"вашим путем" не технологичным,

Ведь я не призываю и не агитирую всех поступать именно так. Просто это удобно для меня, и дело даже не в точности размеров между стойками, а в том, что я могу проводить все эти процедуры вслепую, не глядя и не проверяя, что там под моими пальцами происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Попова т



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: г Новоуральск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр! Доброго Вам времени суток! Читаю Вашу переписку, как всё мне понятно. Действительно работа мастера по плетению очень тяжёлая и никто этого не помимает, кроме тех кто живёт рядом с ним. Я для себя решила не буду за" пять копеек" отдавать свои работы. Называю цену объективную, пусть решают сами брать или не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попова т



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: г Новоуральск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционные изделия.

Последний раз редактировалось: Попова т (12 Янв 2011 11:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попова т



Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: г Новоуральск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю педагогом. Очередная работа выполнена с учениками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попова т писал(а):
Я работаю педгогом.

Здравствуйте, Татьяна! Вы замечательный педагог, - работа вашего ученика безупречна. Радует отсутствие "кича", присущего современным работам с такими композиционными решениями.
У меня остался один ученик, который с наслаждением пьет учительскую кровь вот уже 16 лет. Но все идет ему впрок и результатов он достиг великолепных. Я им по-настоящему горжусь. Остальные ученики разбежались, как только им пришлось самостоятельно выращивать лозу, собирать ее перерабатывать.
На моем, обработанном материале, у них тоже неплохо получалось. Остался тот, кто прошел все аграрные испытания, его-то я и начал обучать всем премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нижний большой город, я знаю многих мастеров и кузнецов, и резчиков по дереву, и тех кто плетёт тоже. Так тем кто живет этим, как вы, не до творчества. В этом я с вами согласен, хотя цены у нас как я понял повыше ваших и народу поболее.
Александр, у вас обалденный сайт, чьё детище ваше(?) или каждый должен своим делом заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
чьё детище ваше(?

Семейное это дело.Информационное обеспечение: съемка, обработка фотографий, создание снимаемых объектов, а также их загрузка на сайт- это моя часть работы.
Конструирование, создание и первоначальное наполнение, эта работа сына. Это уже третий вариант дизайна. Он обещал сделать еще более удобный для просмотра вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит молодёжь: Респект и уважуха. В самом деле грамотная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
грамотная работа.

Smile В нем нет пока еще главной идеи, не кристаллизовалась до сих пор, поэтому представляет собой красочный конгломерат без объединяющего начала. Создавать что-то вроде памятника самому себе, мне не интересно, акцентировать внимание на учебно-просветительной составляющей не позволяет экономическая ситуация. Поэтому он сейчас выполняет информационно-познавательную и культурно-развлекательную функцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zanuda



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 149



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QАлександрQ писал(а):
Тогда начнем.

Доброго времени суток. Я начал записывать и копировать фото. Очень извиняюсь, но не копируется фото из этого (первого) сообщения. Не очень сложно было бы мне переслать на мыло. Хочу внимательно рассмотреть. Похоже с плетением дна всё ясно, а вот с обручем я пока не разбирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфиопыч писал(а):
а вот килограммы-литры вместимости и "неубиваемость" да ещё и "даром"

Эта фраза напомнила мне одну тему разговоров, которая возникает с покупателями мужского пола. Женщины чаще всего воспринимают изделие,как цветовое пятно, и ориентируются на тактильные ощущения, дополнительно проверяя нет ли шероховатостей и "небритости". Мужчины же молча обнимают корзину,как медведь - украденный улей, и стискивают ее в объятиях, как самую любимую женщину. Услышав качественный хруст, переходят к поиску изъянов в деталях корзины. Звучит первый вопрос: -"А не оторвутся ли ручки?" Протягиваю ленту свернутую кольцом вчетверо и предлагаю порвать ее. После безуспешной попытки разорвать кольцо,переходим к математическим вычислениям и покупатель с удивлением выясняет для себя, что корзина с двумя ручками спокойно выдержит 800 кг нагрузку. После моего вопроса, - а не собирается ли он переносить в такой маленькой корзинке урановые стержни, из кошелька извлекаются купюры и к обоюдному удовольствию торги завершаются. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попова т писал(а):
Традиционные изделия.

Очень народные лукошки, если не секрет, окраска проводилась с применением отвара луковой шелухи (очень по тону похоже) или анилинчиком побаловали прутики? Smile Познакомился в Интернете с Богданом Нечаевым, молодым человеком из Киева. Оказалось, что он работает с лозой в традиционной технике. Предлагаю сравнить образцы его работ , с вашими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
QАлександрQ



Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщения: 459
Откуда: Сумская обл. г.Шостка


СообщениеДобавлено: 12 Янв 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попова т писал(а):
Традиционные изделия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 161, 162, 163  След.
Страница 67 из 163

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100