Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Авантюра № 44 – Волшебный свет Рождества (крючок)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мриша80



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня готов 3 этап
_________________
Ко мне на ты

Полейте меня http://treeofmoney.ru/100313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герберка



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: ХМАО


СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Мой третий этап... не уверена, что правильно поняла 9 ряд... но получилось то, что получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герберка, ты правильно поняла, а вот мне надо перевязать последние два ряда Sad
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 388
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 05:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой второй этап

и третий

_________________

http://mywishlist.ru/me/milalady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

udomlya писал(а):
Aneta,а если я буду вязать из ниток разной толщины и получатся детальки немножко одна больше другой- можно так?

Да, можно. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переделала третий этап, так что теперь все готово. Только третье платье получилось очень широкое Surprised
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
class



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 79
Откуда: Алтайский край

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааа, как красиво! Бросаю пока носок/валенок, иду вязать третий этап!
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
class



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 79
Откуда: Алтайский край

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, связала:

_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП (05.11-06.11)

Петли:
ПС1Н: полустолбик с накидом
С2Н: столбик с 2 накидами

Вяжем цветом № 4.

Круговой ряд 1: связать цепочку из 16 ВП и замкнуть ее в кольцо. Вязать 1 ВП подъема, затем 1 СБН в каждую ВП до конца ряда, 1 СТ в первый СБН (= 16 СБН).

Круговой ряд 2 (этот ряд вязать за задние дужки петель предыдущего ряда): 3 ВП (заменяют 1-й С1Н), 1 С1Н в ту же петлю, 2 С1Н в каждую из след. 3 п., [1 ВП, 1 С1Н в след. петлю] 4 раза, 1 ВП, 2 С1Н в каждую из след. 4 п., 1 ВП, [1 С1Н в след. петлю, 1 ВП] 4 раза, 1 СТ в верхнюю из 3 начальных ВП (= 24 СБН, 10 арок из ВП).

Круговой ряд 3 (этот ряд вязать за задние дужки петель предыдущего ряда): 4 ВП (= 1 С1Н и 1 ВП), 1 С1Н в след. петлю, [1 ВП, 1 С1Н в след. петлю] 6 раз, пропустить след. 5 арок из ВП, 1 С1Н в след. петлю, [1 ВП, 1 С1Н в след. петлю] 7 раз, пропустить 5 последних арок из ВП, 1 СТ в 3-ю из 4 начальных ВП (= 14 арок из ВП).

Круговой ряд 4: 1 ВП, 1 СБН в первую арку из ВП, 3 ВП, * 1 СБН в след. арку из ВП, 3 ВП *, повторять от * до * до конца ряда, 1 СТ в первый СБН.

Круговой ряд 5: (1 СТ, 1 СБН, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП, 1 С1Н) в первую арку из ВП, (1 СБН, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП, 1 С1Н) в каждую арку из ВП до конца ряда, 1 СТ в первый СБН.

Круговые ряды 6-7: вязать СТ до первой арки из 1 ВП, (1 СТ, 1 СБН, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП, 1 С1Н, 2 ВП) в ту же арку, (1 СБН, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП, 1 С1Н, 2 ВП) в каждую арку из 1 ВП до конца ряда, замкнуть ряд.

Круговые ряды 8-9: вязать СТ до первой арки из 1 ВП, (1 СТ, 1 СБН, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП, 1 С1Н, 3 ВП) в ту же арку, (1 СБН, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП, 1 С1Н, 3 ВП) в каждую арку из 1 ВП до конца ряда, замкнуть ряд.

Круговой ряд 10: вязать СТ до первой арки из 1 ВП, 1 ВП, 1 СБН в ту же арку, 7 ВП, * 1 СБН в след. арку из 1 ВП, 7 ВП *, повторять от * до * до конца ряда, замкнуть ряд.

Круговой ряд 11: 1 ВП, 1 СБН в первую петлю, (1 СБН, 1 ПС1Н, 1 С1Н, 1 С2Н, 1 С1Н, 1 ПС1Н, 1 СБН) в первую арку, * 1 СБН в следующий СБН, (1 СБН, 1 ПС1Н, 1 С1Н, 1 С2Н, 1 С1Н, 1 ПС1Н, 1 СБН) в след. арку *, повторять от * до * до конца ряда, 1 СТ в первый СБН.

Оборвать нить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milady



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 388
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4-й этап

_________________

http://mywishlist.ru/me/milalady
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мриша80



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 42
Откуда: Ярославль


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 4-й этап готов.(Девочки поверьте на слово, фотик сломался Sad )
_________________
Ко мне на ты

Полейте меня http://treeofmoney.ru/100313
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герберка



Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: ХМАО


СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Мой 4 этап Smile В отличии от трех предыдущих, здесь юбочка получилась немного загибающейся...
эхх... уезжаю в отпуск... придется остальные этапы через две недели доделывать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aneta
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 4540
Откуда: N-ск

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2009 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЯТЫЙ ЭТАП (10.11-11.11)

Вяжем цветом № 5.

Круговой ряд 1: связать цепочку из 16 ВП и замкнуть ее в кольцо. Вязать 1 ВП подъема, затем 1 СБН в каждую ВП до конца ряда, 1 СТ в первый СБН (= 16 СБН).

Круговой ряд 2 (этот ряд вязать за задние дужки петель предыдущего ряда): 3 ВП (заменяют 1-й С1Н), 1 С1Н в ту же петлю, 2 С1Н в каждую из след. 3 п., [1 ВП, 1 С1Н в след. петлю] 4 раза, 1 ВП, 2 С1Н в каждую из след. 4 п., 1 ВП, [1 С1Н в след. петлю, 1 ВП] 4 раза, 1 СТ в верхнюю из 3 начальных ВП (= 24 СБН, 10 арок из ВП).

Круговой ряд 3 (этот ряд вязать за задние дужки петель предыдущего ряда): 4 ВП (= 1 С1Н и 1 ВП), 1 С1Н в след. петлю, [1 ВП, 1 С1Н в след. петлю] 6 раз, пропустить след. 5 арок из ВП, 1 С1Н в след. петлю, [1 ВП, 1 С1Н в след. петлю] 7 раз, пропустить 5 последних арок из ВП, 1 СТ в 3-ю из 4 начальных ВП (= 14 арок из ВП).

Круговой ряд 4: 1 ВП, 1 СБН в первую арку из ВП, 3 ВП, * 1 СБН в след. арку из ВП, 3 ВП *, повторять от * до * до конца ряда, 1 СТ в первый СБН (= 14 арок из ВП).

Круговой ряд 5: (1 СТ, 3 ВП, 2 С1Н, 1 ВП) в первую арку из ВП, (3 С1Н, 1 ВП) в каждую арку из ВП до конца ряда, 1 СТ в верхнюю из 3 начальных ВП.

Круговой ряд 6: (3 ВП, 1 С1Н) в первую петлю, 1 С1Н в след. петлю, 2 С1Н в след. петлю, 3 ВП, 1 СБН в след. арку из 1 ВП, 3 ВП, * 2 С1Н в след. петлю, 1 С1Н в след. петлю, 2 С1Н в след. петлю, 3 ВП, 1 СБН в след. арку из 1 ВП, 3 ВП *, повторять от * до * до конца ряда, замкнуть ряд.

Круговой ряд 7: 1 СТ в в след. С1Н, 3 ВП, 1 С1Н в каждый из 2 след. С1Н, пропустить следующий С1Н, [3 ВП, 1 СБН в след. арку из 3 ВП] 2 раза, 3 ВП, пропустить след. петлю, * 1 С1Н в каждый из 3 след. С1Н, пропустить след. петлю, [3 ВП, 1 СБН в след. арку из 3 ВП] 2 раза, 3 ВП, пропустить след. петлю *, повторять от * до * до конца ряда, замкнуть ряд.

Круговой ряд 8: (1 СТ, 1 ВП, 1 СБН) в след. петлю, 5 ВП, пропустить след. петлю и след. арку, 1 СБН в след. арку, 5 ВП, пропустить след. арку и след. петлю, * 1 СБН в след. петлю, 5 ВП, пропустить след. петлю и след. арку, 1 СБН в след. арку, 5 ВП, пропустить след. арку и след. петлю *, 1 СТ в первый СБН.

Круговой ряд 9: вязать СТ до середины первой арки из 5 ВП, 1 ВП, 1 СБН в ту же арку, 5 ВП, * 1 СБН в след. арку, 5 ВП *, замкнуть ряд.

Круговой ряд 10: (1 СТ, 3 ВП, 5 С1Н) в первую арку, 6 С1Н в каждую арку до конца ряда, 1 СТ в верхнюю из 3 начальных ВП.

Оборвать нить.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100