Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кабошон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 15:21    Заголовок сообщения: кабошон Ответить с цитатой

Очень много работ попадаются с оплетенными камушками, но к сожалению не все умеют их оплететь (например я). Думаю очень многим будет интересно узнать как это далать, какие камушки нужны, и какие способы оплетения существуют. Призываю всех мастериц поделиться с нами своими сектерами в этом направлениии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Med



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 73
Откуда: Izrael


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка

http://www.biserland.ru/shema53.htm
Успеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот простейший способ оплетения крестиком (хе-хе), вовсе на так прост как о нем пишут Mad а очень даже коварен, так что будьте бдительны товарищи! Very Happy

Ну, давайте тогда будем классифицировать методы.
Скажем так, рассмотрим методы и камни для оплетения данным методом подходящие.

1. Самый простой способ оплетения (как я это себе представляю), это метод оплетения "корзинкой"
Подходит для оплетения средних и крупных кабошонов овальной и круглой формы.

2. Мозаикой тоже получаются достаточно прочные и интересные. варианты оплетки. Мозаикой можно оплести круглые, овальные, треугольные и бесформенные кабошоны, не только средние и большие, но и маленькие (квадратные и прямоугольные не оплетала, но должно тоже подойти).

Почему я думаю что эти варианты оплетки проще других? Все просто. Эти виды оплеток просто подгоняются под размер камня и можно использовать тот бисер, который есть под рукой (не искать разные размеры бисера). И результат всегда получается хороший. Камни не выскальзывают и не требуют дополнительного закрепления клеем (что я считаю недостатком в работе с кабошонами, сама не клею никогда)

Продолжение следует Wink
Вернуться к началу
Med



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 73
Откуда: Izrael


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще - вот. Здесь несколько способов оплетения, и объяснения понятные, мне кажется.
http://www.beads.com.ua/shema/caboshon.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, хочу сказать всем спасибо, за то что откликнулись. Думаю для начинающих мастериц это будет очень интересная информация. Сердечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manisha



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я предпочитаю мозайкой....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonvarnon



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):

1. Самый простой способ оплетения (как я это себе представляю), это метод оплетения "корзинкой"
Подходит для оплетения средних и крупных кабошонов овальной и круглой формы...

Мне тоже корзинкой проще всего оплетать, но с тыльной стороны кабошона все равно заканчиваю мозаикой, так намного прочнее кабошон закрепляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonvarnon писал(а):
Мне тоже корзинкой проще всего оплетать, но с тыльной стороны кабошона все равно заканчиваю мозаикой, так намного прочнее кабошон закрепляется.


Ой, это как? Полностью что ли заплести заднюю сторону? У меня на схеме и так 2 последние ряда корзинки мозаикой заплетаются.
Вернуться к началу
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь случайно не найдется странички из ЧМ где дается способ оплетения кабошонов змейкой?
Вот ведь есть у меня этот номер где-то, а найти не могу Mad, заодно и опробовала бы этот метод.
Вернуться к началу
amelia



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Девочки, у кого-нибудь случайно не найдется странички из ЧМ где дается способ оплетения кабошонов змейкой?
Вот ведь есть у меня этот номер где-то, а найти не могу Mad, заодно и опробовала бы этот метод.


There is here

http://forum.hobbyportal.ru//files/scan0005_818.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amelia, спасибо! Целую!
Вернуться к началу
bonvarnon



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Алекс"]
bonvarnon писал(а):
...Ой, это как? Полностью что ли заплести заднюю сторону? У меня на схеме и так 2 последние ряда корзинки мозаикой заплетаются.

Зависит, для какой цели. Если на сетку пришиваю потом, то полностью заплетаю, мне так легче пришить. А если для кулона- то не полностью, но ряда 3-4 даю мозаикой, чтоб поплотнее кабошон держался. Я корзиночкой только два ряда плету- 1 набираю низку чуть меньше диаметра кабошона и второй ряд 3 или 5 бисерин высотой, зависит от толщины кабошона, а дальше- мозаикой, один ряд по две бисерины, а дальше по одной. В таком виде хорошо держится и нитку не видно нигде.

Но для плоского квадрата такой способ не подходит, углы высовываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таиса



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 9
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне проще всего способ "восьмеркой" показался. Мне удалось оплести так камень неправильной формы, т.е. он был слишком выпуклый, чтобы считаться кабошеном.

А вот как раз вчера пыталась корзинкой кабашон оплести (стекляшку), и что-то не получилось. Начала снова восьмерку плести,эх, не люблю, когда сроки поджимают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Med



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 73
Откуда: Izrael


СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне восьмерка тоже нравится, но у нее сеточка прозрачная (дырчатая). Если камень на боках страшноватенький, как обычно бывает у срезов, я выбираю крестик как самую плотную оплетку, где бока камня не видны.
А если он правильной формы, мне больше нравится ндебеле - такая строгая классическая оправа получается.
А вот если нужна легкая, ажурная оправа, корзиночка - самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Мар 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот опробовала "Змейку"
На мой взгляд очень даже неплохо получилось. Правда этот метод подходит только для нетолстых кабошонов (и не маленьких), и нити приходится заделывать.

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение -> Бисер - Техники, инструменты, материалы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100