Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вышивка лентами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гугляша



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 10
Откуда: Анапа


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: КТО ЖИВЕТ В АНАПЕ ИЛИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ- НЕ ХОТИТЕ ПООБЩАТЬСЯ, ВСТРЕТИТЬСЯ И ВМЕСТЕ ПОРУКОДЕЛЬНИЧАТЬ?? ОТЗОВИТЕСЬ!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vallenssia



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Давно не была здесь.Хочу показать вам немного своих работ

Работы выполнены простыми базовыми стежками- ленточный шов и ленточный стежок, прямой и перекрученные ленточные стежки. Немного вышивки- мулине и ирис, листики розы- одна веточка- вырезаны и опалены. Работа, которая идет за подсолнухами- это фото на ткани,,,,,,,, вышито натуральными шелковыми лентами.
Это , конечно, не все (потом еще выставлю), что было сделано за это время.Еще занимаюсь объемной вышивкой

Все работы по объемной вышивке сделаны на заказ, последняя роза- это часть бутоньерки, которая еще изготавливается.
Приятного просмотра, с уважением, Валенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамяночка



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: г. Юный


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia
удивительно-прекрасно
нежные и умелые работы Браво! Браво! Браво!
глядя на Вас, самой хочется попробовать вышивку лентами

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамяночка



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 27
Откуда: г. Юный


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гугляша
успехов а начинаниях

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАЛИНА



Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 189
Откуда: Тула

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia
ВЕ-ЛИ-КО_ЛЕП_НО!!!!!!! Люпин мне больше всего понравился. Скажи, работы оформляешь в рамки под стеклом? Наверное, рамку надо поглубже заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallenssia



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2010 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Работы под стекло не ставлю- у нас антибликовое не ставят, и под стеклом оформить значительно дороже. У меня есть две работы под стеклом - вышивка на тафте шелковыми лентами, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallenssia



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы! Вот еще одна из последних работ
Работа выполнена на габардине, размер 25х24 см внутри рамы, ленты атласные.стежки все базовые-- ленточный шов, ленточный стежок, прямой и перекрученный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia
чудо!! можно по ходу дела вопрос - вы какую ткань берете для основы объемной вышивки. а то мне книгу подарили, там какое-то название для ткани незнакомое и я не знаю даже, х/б это или шелк.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vallenssia



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 19 Фев 2010 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси, такой ткани, как в книге написано, в наших магазинах и не продают. Беру очень тонкую х/б ткань разного цвета, паутинку. Складываю ткань в два слоя, между ними паутинку и горячим утюгом проглаживаю. Потом на срезе практически ничего не видно, вышивать удобно , детали все получаются аккуратными. В случае, если ткань немного отличается от ниток , значит после вырезывания еще раз каждую деталь обшиваю петельным швом. Чистота гарантирована. Раньше дублерином ткань проклеивала, но на срезе он виден больше, хотя и повышал жесткость деталей для изделий. Сейчас делала зеленые листики для розы (еще не успела фото сделать, вчера закончила) на габардине без подложки всякой. Но вышивка была сделана шерстяными нитками. Форму хорошо держит. Но ведь все и на проволочках. А сейчас мне посылочка идет с водорастворимой тканью- вот уж где "богачество", у нас такого вообще не купишь.
Книга Х.Пирс "Объемная вышивка"? Отличная вещь. Вот уж классное пособие. Я как увидела эту книгу, просто влюбилась в объемную вышивку. Но выкройки для розы для бутоньерки я уже делаю свои. И сборку сама сочинила, под свои лепестки.
Желаю творческих успехов. С уважением, Валенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallenssia



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Тишина, новых работ нет, отдыхаете или творите?
Покажу немного своих

Розы- вышивка выполнена лентами из шифона, которые сама нарезала и окрашивала. И еще одна роза.Вышита атласными лентами на бортовке с прорисовкой листьев . Сирень тоже вышита на бортовке.
Ну вот пока немного, потом еще выставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia
Браво! Браво! Браво!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia, слов нет, какая красота! Букет
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vallenssia



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо! выставляйте свои работы, даже если вы в начале пути, значит все самое интересное впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetik



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 28 Май 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia
Ничего себе "немного работ" Surprised
Потрясающе красиво и очень много! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Королева Анна



Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 253
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Май 2010 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallenssia
Очень красиво! Браво! Браво! Браво! Браво!!!
Я тоже решила попробовать, заказала себе на ДР книгу по вышивке лентами, пока с восхищением ее изучаю, но половина моя сказала, что пока все долгострои крестиковые не закончу... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100