Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение одежды (рубашка)

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 20:17    Заголовок сообщения: Плетение одежды (рубашка) Ответить с цитатой

Приветствую, товарищи! Возникла такая идея - сплести из бисера рубашку. Идея - это хорошо, но сразу возник ряд проблем. Если кто-нибудь что-нибудь может посоветовать по этой теме - помогите плиз, буду крайне благодарен. Проблемы такие:
1. Ну, вообще, раньше ограничивался феньками и жуками, поэтому общие советы приветствуются
2. Не могу найти нормальной выкройки. Вообще рубашка на девушку, но планирую плести такую "хиповскую" рубашху, которую летом сверху на что-нибудь можно накинуть, т.е. просторную такую.
3. Результат проблемы 1 - не умею плести наискосок и загнутыми линиями, только прямые. Соответственно, рукава и воротник становятся серъёзной проблемой.
4. Рукава сами по себе тож под вопросом - плести ли их вместе с рубашкой или отдельно? Если отдельно(я думаю, это правильнее) - то как крепить(хотя это я подозреваю, просто ниткой за нитку дырки) и та же проблема с плетением по кругу, а не по прямой дырки под рукава.
5. Сроки.. Вообще, желательно до 12 декабря 2009, но это как-то уже совсем аццки, поэтому надеюсь, что к Новому Году успею хотя бы.
Вот... Заранее спасибо за советы ^_^

_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeloMan, меня терзают смутные сомнения...ты представляешь, сколько она будет весить??? Девушку не жалко? Sad
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, не думаю, что особо много о_О Я видел какую-то рубашку из бисера давным давно... Если кто-то делает - значит носить можно... Тем более, как бы ни хотелось юзать проволоку, использую нитку, а она легче
_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa, а сомнения о стоимости тебя не терзают? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне кажется, на это не уйдёт больше килограмма 2х бисера? Или я не прав?
_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lllleeenna



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда еще в школе училась плела кофточку, такую безрукавку-накидку из стекляруса, но она у меня вся ажурная была как сеточка и весила соответственно мало, да и я тогда маленькая была Very Happy и сейчас бы наверно сплела, вот только времени нет, диплом на носу, а идей столько... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lllleeenna
а вы поделитесь идеями и наблюдениями, вдруг что-нибудь пригодится Very Happy

_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeloMan
Я помню что в старых выпусках ЧМ была безрукавка из бисера, будет время - посмотрю свои бумажные ЧМ и скажу номер...но ближе к вечеру, ок?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeloMan

Модератор



Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 49
Откуда: здесь это двоеточие?


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем (= Буду крайне благодарен... И эта.. Вы вроде шьёте - не можете плиз помочь с нормальной понятной выкройкой? (=
_________________
Я знаю точно наперёд,
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как.
Я не гадалка-я маньяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100