Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё что вы хотели знать о клее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2, спасибо огромное! теперь хоть буду знать что искать! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podkol



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 90
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румба писал(а):
ну раз уж появилась такая тема...) у меня всё снова та же проблема! надо какой-то клей что бы прозрачный и стекло к стеклу приклеил. Посоветуйте кто-то что-то! Надумала родных на Новый год подсвечниками одаривать. Мой дракон себя не оправдал Sad . От высоких температур он расплавляется почему-то... Поэтому думаю для подсвечников он не годится.


В Израиле есть такой клей Е-600,который подходит и для склеивания стекла, т.к производсто не израильское,наверняка его можно везде найти.


_________________
"Если Вы родились без крыльев, так не мешайте же им расти..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Румба



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 340
Откуда: Украина, Донецк

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

podkol, спасибо! Букет Правда клей уже купила, но может и такой где встречу... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lali



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 557
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот стала искать для Евгении про клей, которым пользуюсь. Решила, что Вам тоже интресно.
Во-первых на сайте http://www.moment.ru написано:

Торговая марка Момент включает в себя широкий ряд продуктов "на все случаи жизни".
В нее входят универсальные контактные клеи, обувной клей, клей для пробки, секундные клеи, эпоксидный клей, обойные клеи, клей для дерева, монтажный клей, герметики, монтажная пена, универсальная клеящая лента. Вне зависимости от Вашей потребности Вы всегда найдете подходящее решение среди продуктов марки Момент. Продукты Момент рекомендуются как для профессионального, так и широкого применения.


То, про что я говорила. Их мнооого. http://www.moment.ru/4/46/0/

Я пользуюсь вот таким http://www.moment.ru/3/363/ Точную цену не помню, но он не дорогой.

_________________
La Li Sa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SASHKALE



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 201
Откуда: Israel

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут возникли вопросы по поводу использования клея ПВА в мозаике.
У меня есть одна знакомая,которая ВСЕ свои работы,которые находятся дома (не на улице) и в которых основа дерево или ДСП,клеит на ПВА.Только торцы она клеит на плиточный клей.
Этот стол я клеила на ПВА 3 года назад,держится намертво.Очень удобно работать с клеем.

Еще я добавляю ПВА в плиточный клей,он становится пластичным ,с ним удобнее работать,и на мой взгляд,клеит прочнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stromylo



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: АР Крым,Евпатория


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия всем!
Paladina, собираюсь делать весной мозаику из керамич.плитке на улице,
вокруг рам окон, сделать круглую выпухлую, гладкую форму и обложить маленькими треугольниками разных цветов (видел узор из 1-го саманского дома)
Живу я у моря, поэтому перепады температуры зимой и влага.
Какой раствор порекомендуете, вы когда забор делали говорили что используете замазку + цемент, а можете поконкретнее как приготовить клей?
Насчет керамич.плитки, она современен не облущится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paladina



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 297
Откуда: Israel

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stromylo писал(а):
Какой раствор порекомендуете, вы когда забор делали говорили что используете замазку + цемент, а можете поконкретнее как приготовить клей?

я смешивала на глаз, примерно, 3 части сухой затирки/1 часть порошка цемента. забор каждый день поливается и летом в 40С жару - ничего ему не делается. Smile

_________________
Персональный сайт
Мой блог Hobby_Li
НЕОБЫЧНАЯ МОЗАИКА из чего делают мозаику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stromylo



Зарегистрирован: 27.01.2010
Сообщения: 9
Откуда: АР Крым,Евпатория


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2010 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вас, буду весной опкладывать, по весне выложу фото,
Всего вам светлого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muno



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я недавно нашёл этот ресурс, но интерес к мозаике появился давно, после того как положил на стену в ванной комнате китайскую смальту (серия ROSE). Намучился конечно - опыта ноль,однако даже тем, что получилось - доволен, в другой раз думаю смогу выступить гораздо лучше. Занимаясь стеной параллельно задумался - вот бы в старую ванну металлическую мозаику положить.Тема как мне кажется весьма перспективная в плане простора для фантазии, а может даже и в коммерческом... Основной вопрос - конечно же клей (плитка+металл) и затирка супер-пупер влагоустойчивые. На тему отделки ванны мозаикой я высказываний не нашёл, может у кого-нибудь есть опыт в такой работе? Буду благодарен всем, кто выскажет свои соображения по этому вопросу - очень сильно меня это дело заинтересовало.
И вообще - прекрасный ресурс и очень тёплые и мягкие вещи я здесь увидел - здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muno а фотки где?очень интересно посмотреть на ванную номнату.
_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muno



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2 писал(а):
muno а фотки где?очень интересно посмотреть на ванную номнату


Вот несколько фотографий моего первого опыта, загрузил как получилось - не умею поворачивать, сорри.



Изображение 005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.62 MB
 Просмотрено:  554 раз(а)

Изображение 005.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изображение 003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.7 MB
 Просмотрено:  482 раз(а)

Изображение 003.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Изображение 002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  2.64 MB
 Просмотрено:  486 раз(а)

Изображение 002.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muno
неплохо для первого опыта,очень акуратно и ровненько.здорово.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muno



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2 писал(а):
неплохо для первого опыта,очень акуратно и ровненько.здорово


Спасибо, на фото всё всегда красивее смотрится, чем на самом деле. Когда я этой вставкой занимался - не знал, как смальту можно подрезать, недавно прочитал про спец. клещи роликовые. Вот сейчас по Сети брожу - ищу интернетмагаз, где такие можно заказать, пока - безрезультатно. Если подскажете - буду признателен. И ещё, тема всё-таки про клей, может быть вы что-нибудь знаете насчёт клея смальта+металл, я выше об этом спрашивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muno



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по найденому в Сети - ничего мощнее клеев на основе эпоксидки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muno
вот два сайта,где продают инструменты.в одном из евгеша 68 заказывала щипцы.в каком,точно не знаю.попробуй с нимим списаться.оба находятся в москве.
http://www.1glass.ru/
http://www.stekloimir.ru/browse.php
у меня 2 штуки роликовых щипцов,стекло режут замечательно.насчет смальты,незнаю,не пробовала работать со смальтой.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100