Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Всё что вы хотели знать о клее
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muno
а поводу клея,ничего сказать не могу.как то не приходилось клеить железо и стекло.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muno



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
Спасибо, нашёл эти сайты и всё, что мне нужно. Вопрос с кусачками теперь решится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muno
я рада,что помогла.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аня



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как оттереть с мозаики клей, случано на нее попавший в достаточно большом количестве в процессе работы? Crying or Very sad

мозайка керамическая Rayher mini
клей Кнрук Mosaik (Easy glue) - когда застывает, становится тянучим, как бы резиновым, прозрачный такой.

Заранее спасибо за помощь!

_________________
.. чай с лимоном? - это свет, который можно размешивать ложечкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtia



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 73
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Июн 2010 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня
не знаю насколько это вам поможет, но весь лишний клей и остатки от ремонта я с плитки смогла убрать только парогенератором с насадкой щеткой(металлической). силикон, краска, цемент, затирка, клей жидкие гвозди - все убрала парогенератором. быстро и эффективно.

пробовала оттирать просто губками металлическими. у меня не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аня



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtia
спасибо за информацию! но, к сожалению, парогенератора у меня нет, да и вряд ли от помог бы на столь меленькой поверхности и с такой маленькой плиткой.
Буду пытаться отскоблить ножом для бумаги, губками и ацетоном... Smile

_________________
.. чай с лимоном? - это свет, который можно размешивать ложечкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teabull



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 16:00    Заголовок сообщения: Клей для мозаики. Ответить с цитатой

Привет всем форумчанам. Наклеил я мозаику, (большую, метр на метр), на сетку. Но наклеил не отдельно каждый сегмент, а полностью замазал каучуковым клеем Titebond всю сетку. Рузультат - с обратной стороны замазались все зазоры между сегментами. Проблема в том, что не могу понять чем же клеить мозаику на объект (бетонная стена храма). Какой клей может выдержать морозы, и простоять века, приклеив к бетону сетку с мозаикой на каучуковом клею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teabull
Добро пожаловать! Букет
А в каком регионе вы живёте, а то у нас здесь народ со всего мира и клеи у всех разные. Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teabull



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Калуги я, но достать могу и из других мест.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teabull
меня этот вопрос тоже мучает.клеев много,но как они поведут себя после нашей зимы?х.з.я клеила на обычный цементный раствор.где,приклеено,и находится под крышей,все нормально.но я делала мозаику из битой плитки.а где ,под открытом небом,все развалилось.плитка раскрошилась,и пришлось все убирать.цоколь дома делала из плитки на ацеите, на плиточный клей,морозо и влагоустойчивый.как перезимует,смогу сказать только след.весной.
а у вас мозаика из чего?

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на улице последнее время работаю клеем юнис - бассеин. Вроде держит. Правда дороговато, но куда деваться. Перед этим клеила плитку на юнис атмосферостойкий для наружных работ , сезон пережили нормально, причём зима была суровая.
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teabull



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tara2
спасибо, что откликнулись! У нас мозаика керамическая, глазурованная, т.е с обычной стеклянной глазурью. Мы ее сами делаем. Чтобы, пережив зиму, она не превратилась в кашу после многочисленных замораживаний, я ее пропитываю гидрофобизаторами (водоотталкивающие пропитки для камня, вобщем-то морозостойкие)"ОЛИМП" или "БЕЛИНКА БЕТАЛ". Пока обе работают одинаково хорошо, хотя срок испытаний пока два года. Белинка сильно дороже, а олимп у нас - 500р за 10 литров. Мозаику и плитку я в него погружаю, в неразбавленный, пока не перестанет впитывать. Вообще-то лет пять назад на даче приклеили непропитаную мозаику и затерли обычной неэпоксидной затиркой для наружных работ (TERTA) - пока всё живет, но там клеили поштучно, сразу на плиточный клей для наружных, не было проблемы приклеить каучуковую плюху к бетону...
а что такое плитка на ацеите, о которой Вы пишите?

Пимошка
Большое спасибо, пойду, почитаю про юнис!
P/S/ Вы раньше писали, что клеите мозаику на сетку клеем Момент Монтаж суперклей-жидкие гвозди. Значит, юнисом эту сетку - к стене? Прсветите, пожалуйста, что такое роба? Это некая грунтовка перед наклеиванием плитки? У нас бетонная стена оштукатурена (штукатурка неизвестной мне марки, не пачкается) ее надо удалять? И потом обязательно наносить грунт, или можно сразу клеить плиточным клеем(или юнисом?) Передо мной впервые встала проблеиа монтажа, а объект весьма ответственный. Боюсь, сгоряча наваляв тайдбонда на сетку я все дело запорола...


Последний раз редактировалось: Teabull (20 Авг 2010 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teabull
не плитка на ацеите.я клеила обычную плитку(кафель),на ацеит.ацеит это плоский шифер.можно посмотреть у меня в фотогалерее.там,крыльцо,и я делала там мозаику.это эксперимент,как это все выдержит зиму.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tara2



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 299
Откуда: моск.обл.лобня

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teabull
а кафель можно пропитывать гидрофобизаторами?что бы он не трескался после морозов. или это ничего не даст
и можно ли фотки-плитки,гидрофобизатора и вообще работ.

_________________
я-татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Teabull



Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он, (кафель, то есть), трескается от воды, то и гидрофобизатор в себя впитает. А если он не впитывает гидрофобизатор, то и воду не впитает) А вообще, можно попробовать погрузить плитку в воду и послушать. Если начнется сипение и пойдут маленькие, но пузырьки, то значит впитывает он в себя.
А фотки вечером кину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Мозаика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100