Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

МК gingercat
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства -> Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Букет спасибо!!! буду рада, если кому-то пригодится!!! Сердечно

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СВЕТЛ@Н@



Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 29 Янв 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю и удивляюсь красоте! Т Браво! оже хочется научиться подобным шедеврам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanasm



Зарегистрирован: 16.12.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Фев 2011 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat,большое спасибо за МК. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2011 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТЛ@Н@
lanasm
спасибо девочки!!! я буду очень рада, если кому-то пригодятся мои МК...муррр... Букет Сердечно

а я вспомнила, что мой МК по лепке Теддика я сюда забыла вставить... так что исправляюсь- спасибо всем, кто заходит и читает!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!

а я выполняю обещание и предлагаю вам свой МК по изготовлению такого Теддика. Правда на конкурс я работу не фоткала, поэтому пришлось мишутку отправить на теплые моря искупаться... Итак, бутылочка ...
"За буйки не заплывать"

нам понадобится бутылочка подходящей формы- у меня круглая из-под бальзама, думаю, квадратную тоже можно использовать- море, оно вам не снежный ком...[::s36::]

покрываем чистую и обезжиренную бутылочку грунтом, я использовала текстурную пасту, придавая ей волнистый обьем, думаю, можно покрыть лаком или грунтом для стекла и придать обьем шпаклевкой, а можно и без него, просто потом нарисовать море.

с помощью ниток или проволки закрепляем возле горлышка шар из фольги, в него втыкаем кусочки зубочистки в местах, где будут ушки.

замешиваем тесто- у меня это 200 гр соли Экстра, 200 гр муки, 100 гр воды, ст ложка обойного клея, ст ложка ПВА и ст ложка подсолнечного масла, хорошо вымешиваем. разминаем в руках лепешку и произвольно, представляя где у нас голова, а где руки Теддика покрываем основу тестом.

лепим две полукруглые лепешки и нанизываем на зубочистки- это ушки.

все детали, что соединяются между собой- склеиваем кисточкой с водой и прижимаем края зубочисткой- как в работе с пластилином.
Из шарика , сплющив его с одной стороны делаем мордочку, из маленького шарика- носик и придаем ему форму подручными средствами- я делаю ноздри концом шариковой ручки. им же вдавливаю ямки- глазки и рот.

а теперь начинается самая долгая и казалось бы неинтересная часть работы, будем делать шерстку. Но когда видишь, как из лысой заготовки появляется смешной перепуганный мишутка- работа спорится и время не замечаешь. Шерстку ему делаем с помощью половинки заварочного шарика- у него более мелкие дырочки, чем у чеснокодавки и шерстка получается аккуратнее.

кусочек теста внутрь, пальцем выдавливаем "шерстку" , снимаем ее зубочисткой и на смоченное водой место укладываем, формируя шерсть- то есть произвольно концом зубочистки прижимая ее и укладывая куда нам надо.

на втором фото видно, как тесто лежит пока не сформировано, то есть ниточками.
Обклеив всего мишку шерсткой, смачиваем водой место , где будут лапки и наклеиваем две лепешки- заготовки под нижние лапки. Обклеиваем шерсткой.

когда мишка полностью обзавелся шерстью- зубочисткой придаем форму - выдавливаем пальчики, подправляем где надо, хотя это можно делать и в процессе...
Прошло 50 минут...


отправляем наше белоснежное северное медведко сушиться....)))

по прошествии недели- десяти дней- раскрашиваем акриловыми красками, покрываем лаком и балдеем от удовольствия ...


надеюсь, кому-то это будет интересно и позволит создать что-то похожее, или что даже интереснее- свое, а я с удовольствием полюбуюсь вашими работами!!
всем вдохновения!!! Для тебя!

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дусеньк@



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте!!!!просмотрев ваши мастер-классы решительнейшим образом тоже захотела попробовать хоть что-то подобное сделать!!!и вот---первая маленькая бутылочка обёрнута фольгой--и на ней мои первые робкие попытки...вот только вопрос---так и оставлять тесто сохнуть в естественном виде или вы просушиваете в духовке?если досушиваете,то каким образом сохраняете форму..ведь бутылочка с изгибами...?чем потом приклеиваете на бутылку?огромное спасибо за ваше желание научить и поделиться!!!!удачи и творческих успехов!!!
Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дусеньк@ Вопросы по солёному тесту пишите сюда...это отдельная тема.. http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=386
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства -> Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100