Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

МК от Алиция

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства -> Персональные МК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 10:35    Заголовок сообщения: МК от Алиция Ответить с цитатой

Список Мастер классов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-класс «Объемный декупаж. Кадка»



Несколько слов о материалах: Хочу сказать, что краску использую акриловую из строительного магазина, ту, которая без запаха. Если надо сделать какой - либо оттенок использую пигменты. Лака у меня два вида. Один автомобильный в баллончике, а другой паркетный, тоже акриловый без запаха, Также пользуюсь лаком для волос, причем самым дешевым.

1. Так как кадка она деревянная, я ее хорошо ошкурила и покрасила белой акриловой краской.
2. На белую краску, когда она высохнет, губкой наносим голубую краску.
3. Затем начинаем самое интересное. Внизу, там, где у нас должен быть песок, мажем обильно клеем ПВА и обильно засыпаем маком. Даем маку хорошо высохнуть, и опять губкой наносим светло- коричневую краску.
4. Методом сухой кисти наносим на выпуклые частицы медную краску. Но здесь уже дело каждого, кто каким материалом располагает. Дальше губкой наносим изредка белые «пузырьки» и рисуем водоросли.
5. Делаем объем. Берем трехслойную салфетку. Сбрызгиваем ее с двух сторон лаком для волос. Это для того, чтобы ее скрепить. Когда она высохнет покрываем ее с двух сторон лаком. Первый раз лучше покрыть лаком из баллончика. Дать высохнуть. Затем можно уже кисточкой покрывать лаком где-то раз пять, шесть. Но после каждого слоя дать лаку высохнуть. Делала я это на стеклянной досточке. В конечном результате, салфетка выглядит как плотная резина. Вырезаем мотивы, и с внутренней стороны выдавливаем и выглаживаем мотив, делая его выпуклым. Я это делала сначала палочкой с шариком на конце, но у меня это приспособление быстро сломалось, т. к. было пластмассовое, и я продолжила очень удачно чайной ложкой. Приклеивала мотивы на плотную двухстороннюю клеящую ленту.
6. И конечный этап работы - это тщательно покрыть лаком, так чтобы заполнить имеющиеся щели в наклеенных мотивах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер-класс «Старинная книга»



Для изготовления книги, можно пустить в ход старые книги, учебники, тетради общие с твердой обложкой, а также использованный ежедневник. Здесь уже надо включить свою фантазию. У меня есть незаконченная книга, которую я делала в подарок. Я на ней покажу некоторые фрагменты, как выглядит книга со всех сторон.
Итак начинаем:
1. Поставить перед собой емкость с водой. Мочим руки и влажными руками мнем каждый листочек, как бы слаживая его в гармошку. Разделяем «книгу» на две равные половины начинаем мять с конца до середины. Так же поступаем и со второй половиной. Дать высохнуть не меньше суток. Книга должна быть совершенно сухая.
2. разводим ПВА с водой, но не слишком жидко, так чтобы можно было склеить страницы. И начинаем лепить скульптуру. Листочек за листочком склеивая их между собой, придавая книге вид старой рукописи. Как показано на фото.



Сложного в этом ничего нет. Надо только не спешить. После того, как книгу склеили, надо дать ей хорошо высохнуть.
3. Когда книга хорошо высохнет, я беру морилку (жидкость для дерева), развожу ее водой до нужного цвета и кисточкой аккуратно закрашиваю бока и верх листочков, как бы состаривая их. После того как все высохнет, методом сухой кисти я наношу или темное золото, или светлое, или же медь. Все зависит от того, какой будет рисунок и обложка.
4. Теперь середина книжки. Берете чистый лист бумаги соответствующий формату книги. Складываете пополам и вклеиваете его в середину. На фото я попыталась поближе показать, как это выглядит. Он должен принять форму нижнего помятого листа.
Ну, а дальше ваша фантазия. Можно сделать декупаж, наклеить ноты, состарить фото и т.д. и т.п.





Обложка книги тоже ваша изобретательность. На одном снимке обложка сделана из туалетной бумаги, а на втором бордюр из обоев. Можно сделать из ткани, тюля, самодельной бумаги. Здесь нет предела изобретательности.






Порядок работы в фотографиях:
Книга из общей тетради 96листов





Последние уже промазаны. На фото невозможно показать как надо клеить. Это надо самой прочувствовать. Могу только посоветовать: лист более обильно смазывайте по краям. По середине наоборот не надо сильно много мазать. Надо мазать так, как бы кисточка цеплялась только за выпуклые части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pti4ka



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2010 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересная идея! Спасибо Вам! Нигде еще ничего подобного не видела! Confused
_________________
Несмотря на то, что я гениальна и идеальна, самокритика - тоже моя сильная сторона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Уроки мастерства -> Персональные МК Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100