Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сладкие букеты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валенсио



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLORANS
Приветик!!! Спасибо, что не забываешь. Smile Ты молодец - трудяжка!!
Интересно было бы увидеть твой чудо-фрукт (виноградо-малина-ананас), хотя наверняка это будет СУПЕР! Прости за временное "пропадание" - просто помимо любимого ХОББИ есть еще и любимая работа. Вот минутка свободная выдалась на ночь глядя, я и зашла Вас проведать Букет
Elena *
Обязательно исполню обещанное (если можно - на следующей неделе), а, может, у FLORANS попросим Мастер-класс, тем более она сейчас вояет чудо-фрукт?! Сердечно
Девчонки Вы молодцы!!! Как же здорово, что есть этот форум, и тут можно встретить Вас! Ведь общение это тоже учеба, обмен опытом, а, главное, человеческие отношения!!! Сердечно Сердечно
До встречи!!!



20070619123750.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.12 KB
 Просмотрено:  404 раз(а)

20070619123750.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
Спасибо что Вы есть!
Все начинается с цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLORANS



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 112
Откуда: Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через радикал что-то не хочет грузить ,хоть застрелись.Пошаговых фото нет.Попробую так объяснить.Для крепления берем брусок из пенопласта.Размер(длина),чтобы рукой удобно держать было ,чуть больше длины ладони.Обрезаем его так,чтобы имел форму трубы.Затем крепим конфеты.Каждую конфету заворачивала в прозрачный целофан.Потом завязывала лентой или можно тонким скотчем.Скотчем даже удобней.Подрезала хвостики до длины 1 см.Капала туда горячий клей и вставляла шпажку.Потом в пенопласте делала дырочку и вставляла шпажки.Так делала до самого верха.Между конфетами ,тоже на клей, вклеивала фунтики.Вырезала из отранзы и целофана квадратики,складывала вместе,потом сворачивала в треугольник и присобирала потом гармошкой.Верхушка аналогично,только квадратики побольше и вместо органзы зеленая креп-бумага.Тоже приклеено на клей.Надеюсь,что понятно


091202_113151.jpg
 Описание:
Букет из конфет
 Размер файла:  69.52 KB
 Просмотрено:  387 раз(а)

091202_113151.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, рукодельницы Спасибо.,FLORANS за рассказ. Простите меня , но мне не понятно про скотч...
.Скотчем даже удобней я пробовала от широкого отрезать. но что то не очень... и у меня не получилось крепить конфетку на зубочистку с целофаном . Надо их крепить отдельно? Простите за совсем понимание процеса. Буду пробовать или поищу в нэте может найду мастер класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLORANS



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 112
Откуда: Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena *

Конфету заворачиваем в целофан.Кусочек целофана побольше режь,тогда будет хвостик.Внутрь хвостика капаешь клей и потом зубочистку.Мастер-классов много на www.osinka.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLORANS а хвостик от конфетки . его то мы куда ? я его крутила в салофан - правильно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLORANS



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 112
Откуда: Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвостик от конфетки заворачиваем в сторону конфетки и оставляем под целофаном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как же все красиво,девочки Сердечно

Я вот тоже совсем"неглубоко" пытаюсь ознакомиться с этим видом рукоделия Для тебя!
Один из моих первых букетов Confused

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena *



Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 104
Откуда: Красноярск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLORANS

Цитата:
Хвостик от конфетки заворачиваем в сторону конфетки и оставляем под целофаном

Значит конфетка в целофане , как в домике, её мы ни к чему не крепим,так? Razz
Простите меня если что не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенсио



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena *
Приветик! Можно вместо пенопласта использовать оазис для сухоцветов - легче вставлять шпажки (или зубочистки).
Конфетку можно закрепить за образовавшийся хвостик на шпажку, а затем обернуть и завязать бантик, таким образом, конфета не будет болтаться по домику и перевешивать композицию. Вот.

_________________
Спасибо что Вы есть!
Все начинается с цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенсио



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena * писал(а):
Я пробовала на зубочистку, надо наверно взять палочку для шашлыка, а шпажки они же тоже короткие?

Правильно, лучше всего палочку для шашлыка, просто я ее так называю "шпажка", прости, что ввела в заблуждение.

_________________
Спасибо что Вы есть!
Все начинается с цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенсио



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLORANS
Прости за невнимание!!! Confused Confused Confused
Ведь я твой чудо-фрукт показала всей семье (дочери и мужу) и он всем понравился.
Муж сказал, что у него этот букет вызывает ассоциации с кувшином душистого вина, у дочери - чувство Праздника, а я увидела "Диковинную ягоду" на которую смотреть и то наслаждение, не говоря уж если ее попробовать! (а между тем за всем этим большой и кропотливый труд)
Молодец!!! Браво!

_________________
Спасибо что Вы есть!
Все начинается с цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валенсио



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLORANS
Приветик!!! Скажи, ты делала что-нибудь к НГ из объемных композиций? Или Декупаж...
Может у тебя есть какие-нибудь задумки? Если Да, может, встретимся в темке "объемные композиции", а то мы как-то подзабыли про нее, увлеклись конфетами?!

Кстати, а из конфет ты будешь делать подарок к Новому Году?

_________________
Спасибо что Вы есть!
Все начинается с цветов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLORANS,очень симпатичный ананасWinkшикарный подарок кому-то к празднику Букет
_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.М. писал(а):
Веснянка
Посмотрела салфетки! Очень красиво! Smile
А из чего, как?


Салфетки промышленного производства)))они для декупажа Rolling Eyes на обмен Confused

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLORANS



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 112
Откуда: Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот созрел новый букет"В красном цвете".

Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Букеты из конфет" »»
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Букеты из конфет" »»
На самом деле он более красный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100