Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лепка из ваты
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leffele



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 262



СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2009 23:07    Заголовок сообщения: Лепка из ваты Ответить с цитатой

Понравилась техника

Цитата

Лепка из ваты

Из проволоки делается каркас. Каркасу придаем нужный объем с помощью бумаги и кусков ваты. Укрепляется все на каркасе с помощью скотча, ниток. Дальше делается верхний чистовой слой из ваты. Закрепляется нитками. Головы можно сделать из пенопластовых шариков или скрутить из ватных шариков, обмакнув их в клейстер.

Куски ваты разъединяем на слои. Пропитываем вату клейстером. На заготовленную основу наносим куски ваты Края сглаживаем, слои могут заходить друг на друга. Делаем мелкие детали. Затем сушим. Раскрашиваем фигурки после сушки.


Ватный конструктор

1. Ватные шарики - основной «строительный материал».
2. Вата для изготовления нестандартных (не круглых) деталей - конус, квадратный кирпичик, овал.
3. Ватные диски. После того, как вы промажете их клейстером и высушите, они станут, похожи на мягкий толстый картон, из которого легко вырезать мелкие детали.
4. Клейстер средней густоты: 1 ст. ложку крахмала разводим в небольшом количестве воды и вливаем, непрерывно помешивая в 250 мл кипящей воды. Доводим до кипения и сразу снимаем с огня.
5. Гуашь.
6. Две кисточки: № 5 и № 1.
7. Пустой пузырек (основа для фигурок).
8. Клей ПВА, ножницы, доска для лепки.

Подготовка материала

Берем ватные шарики и диски, обмакиваем их в клейстере и раскладываем на доске для лепки. После сушки они легко отделяются от гладкой поверхности доски.

Диски можно засушивать свернутыми в любые формы, или сразу склеивать между собой несколько дисков, в зависимости от того, что вы хотите сделать.

Через сутки шарики высохнут при комнатной температуре. Для удобства работы сложим ватный конструктор в коробочку. Теперь из этого конструктора можно собрать фигурки и раскрасить.

Автор этих работ не обнаружен(((



еще картинки
http://sofi-dizain.blogspot.com/2009/06/blog-post_5502.html

мастер-класс по теме
http://community.livejournal.com/__doll__/9550.html
http://www.materinstvo.ru/art/1111/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скифия



Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 298
Откуда: г.Донецк,Украина


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised С ума сойти!!!До сих пор не могу отойти от драконов,из Shocked туалетной бумаги,а "тут как тут" - опупение из ваты!
Неизвестному автору - браво!!! Браво! Браво! Браво!

_________________
Welcome to my site (in Russian,is in working out)
http://proudmemory.jimdo.com/
*kennel dogs,cats and so on &
*hobby a manual engraving on glass,verses and articles,and so on
***
http://treeofmoney.ru/122572
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sony



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 05 Янв 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово ,только удивил патент Shocked на то,что нам известно с детства
_________________
Margo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena1981



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Но конечно уши у зайца велики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena1981 писал(а):
Но конечно уши у зайца велики!!!

На то он и заяц,а не кролик... Very Happy

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena1981



Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, извините, зайцев то я и не видела толком, только на даче полевых....клубнику нашу собирали они-рано по утру)))) а так только кроликов дома вижу....ох....ну и модельная внешность зайца-лапы длинные, уши тоже. а у ватного зайца даже ребра видно...ну девочки-мастерицы! я тут коробку для украшений 3 дня обклеиваю....прям преклоняюсь перед вашими золотыми ручками! молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simply_snow



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 39



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо же...я была уверена, что это из войлока, а оказывается из ваты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думала что с ваты могут быть такие красивые лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kogeyul



Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 56
Откуда: Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз вижу из ваты работы - забавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамила



Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 02 Июл 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа! Красиво однако! Снимаю шляпу С мольбой! С мольбой! С мольбой!
_________________
Я Ангел - Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zasada



Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Авг 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотища, реально, вы молодец!!!!!!!!
_________________
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cristina_crais



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 25



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц издалека как будто живой. Очень красиво и здорово. Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simply_snow писал(а):
надо же...я была уверена, что это из войлока, а оказывается из ваты...

Мне тоже кажется, что это войлок и сухое валяние. странно только, что автор не известен, я тоже пробовала найти его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то я на другом форуме попросила мастерицу научить нас слепить мышку и она сделала мастер-класс из ватного папье-маше и фимо.http://kvotvet.ru/forum/index.php?showtopic=1664
Потом мы наделали с сыном много всяких игрушек по этой технике. Только вещи , сделанные из войлока не похожи на вещи, сделанные из ватного папье-маше. я не спорю, просто, для меня -непохожи. Кстати, вот мои вещи, сделанные из войлока, сухим валянием. Для тебя!
До мастера еЩе, конечно,очень далеко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зоя



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 134
Откуда: Россия,Москва


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://voilok-ru.livejournal.com/3196468.html?view=55474996#t55474996
Вот, кстати, здесь хороший мастер-класс по войлоку. мне, кажется, что изделие очень похоже на те, что выложены в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Лепка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100