Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Канва: решаем проблемы. Покраска, линька, перекос.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужик писал(а):
По моему, эта фигня для выкроек. Там нет таких требований, да не нём и не написано, каким образом его сводить

Неправда. Написано - смывается водой.
Цитата:
Карандаш для ткани, смываемый водой 3 шт. (маркировочный карандаш с щеточкой).
Hemline (Австралия).

Для выкроек есть несмываемый.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Shooter



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 21 Мар 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание. Значит так, название фирмы я уже сточила, продавец меня заверил, что он водой отстирывается.... Но я покупала в швейном магазине, наверное на карандаш для выкроек напоролась.

Теперь отчет о спасении

Маленькую картинку я заштриховала голубым карандашом, получилось вроде бы неплохо: рыжий котик на голубом фоне, но если приглядется, то все равно он "сидит за решеткой в темнице сырой" За кельтскую даму теперь и браться боюсь. Одна надежда: канва серая (Aida Rustico), может быть заметно не будетSad.

Разметку карандашом больше ни-ни, буду нитками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такие карандаши были, наносила разметку, но отстирывались они у меня хорошо. Отстирывала так: сначала холодной водой с Ферри (или Прилом можно), после того как сетка смылась можно вышивку и тепленькой водичкой простирнуть. Потом перешла на смывающиеся маркеры (Хемлайн), так у них на упаковке написано - смывать холодной водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуда



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 120
Откуда: Томск


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож такие карандашики, но я их проверяла - отстирываются за милую душу. Я в чистой холодной воде оставляла полежать полчасика, никаких фейри и других средств, и даже пальцем не трогала - всё отошло само собой, растворилось.
_________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svesve456



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shooter
Попробуйте Vanish. Не раз отстирывал то, что другим средствам было не под силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кыся писал(а):
Потом перешла на смывающиеся маркеры (Хемлайн), так у них на упаковке написано - смывать холодной водой.

Я тоже, если и размечаю канву, то только этими фломастерами, они очень просто смываются.
Карандашами никогда не пробовала.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки - а чем черную канву то размечать Для тебя!
Вернуться к началу
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
Девочки - а чем черную канву то размечать Для тебя!

Я размечаю оранжевым портновским мелком. Они еще бывают белые и голубые.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2007 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора
я размечаю белым карандашиком Dressmaker Pencil китайского производства. Есть ещё специальный маркёр для тёмной канвы, но он толстоват и 18-ю аиду, например, им практически невозможно разметить (имхо). А кто-то ещё на старом форуме писал, что пробовал размечать обычными детскими цветными карандашами и всё легко смылось потом...
Главное - не пользоваться т.н. серебристым карандашом для разметки - он отстирывается только спустя очнь короткое время, а если работа шла долго - фигушки, никак не отстираешь.

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nedialka



Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 551
Откуда: Bulgaria


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я красила крепкои запаркои чая канву для гобилена от белого цвета получилса какои то грязный в пятнах, я ее варила минут 15-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АБВГДейка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 280



СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в такой "домашней" покраске смущает только один момент... Видела я тряпочки, которые удалось очень даже прилично покрасить, даже и не скажешь что марганцовкой сами это делали. Но как себя эта тряпочка поведет потом? Насколько я знаю, марганцовка со временем выгорает. Причём даже если и не на прямых солнечных висит. Я пока не пробовала, хотя признаюсь ручонки порой тянутся проэкспериментировать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamochka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 656
Откуда: свердловская область


СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я недавно видела , по-моему в стичшопе появилась канва разных цветов с разводами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 03 Июн 2007 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.streamphoto.ru/users/LittleFox/193509/
Тут статья из ВК на эту тему.

_________________
Наперекор изменчивой молве
Художники прославили в веках
Не Девушку с венком на голове,
А Женщину с младенцем на руках
Девичья красота незавершённа,
В ней нет еще душевной глубины.
Родив дитя, рождается Мадонна -
В ее чертах миры отражены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька



Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 129
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 09:41    Заголовок сообщения: перекос канвы Ответить с цитатой

Девочки, проблема у меня следующего характера

при натяжении канвы (хардангер 22) на пяльца, перекосила, в результате вышивка в этом месте "косит". Скажите, она же встанет на место после стирки?

Не было у меня такого никогда, а тут вот что-то я как - то сплоховала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, ничего страшного -- когда вышивка большая, и фрагменты попадают в пяльца, тоже все перекашивается. После стирки должно стать всё на место.
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100