Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Болталка почти зимняя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise писал(а):
Где только я не копала...

Very Happy Very Happy Very Happy

Никак не могу отойти от поездки в Питер на новогодние праздники, поделюсь с вами впечатлениями.
Всегда была в Питере летом, а это первый раз зимой. Мне повезло, в этом городе живут мои близкие и родные люди - тетя и сестра с семьей. Полюбила я этот город с первого взгляда и теперь уже навсегда, хотя слышала, что многие не "принимают" его. А питерцы мне сказали, что это город не принимает их Very Happy
Климат, как мне показалось, отличается от московского. Более сыро и при 5 градусах мороза - такой дубняк, что хочется куда-нибудь спрятаться, особенно у Невы очень холодно. Благо мы были на машине, покрутимся немного и прыг в нее.
Первое, что поразило: очень плохо убирается снег с дорог, во дворах вообще кошмар какой-то. Видимо, мы москвичи избалованы - у нас чистота и порядок. Ну да ладно, не буду о плохом, потому что больше было хорошего.
Очень красиво украшен город, везде елочки, огоньки, настоящий праздник!


А это мой любимый Зимний дворец. Красивейший вид с набережной, такая шикарная подсветка! И вид с южной стороны и со стороны Дворцовой площади.



Моей мечтой было посещение Янтарной комнаты в Екатерининском Дворце в Царском селе. Все сложилось - я увидела эту красоту! Жаль фотографировать там нельзя, а восторг не описать словами. Эту комнату подарил Петру Первому прусский король, некоторое время она находилась в Зимнем дворце и только в 1755 году ее перенесли в Екатерининский. Во время войны комнату вывезли немцы и до сих пор местонахождение ее неизвестно. Спасибо реставраторам- по картинам того времени они все восстановили. Стены собраны как бы из янтарной мозайки, причем цвет янтаря от светло-желтого до темно-бордового. Попадаешь в эту комнату и как будто озаряешься солнечным светом!
Из фоток могу только показать ларец, сделанный в этой же технике, предположительно тем же мастером, который создавал Янтарную комнату.


А это сам Екатерининский Дворец в Царском Селе и его залы




А на последней фотке-то - потолок закачаешься!!!
Вот мне понравился украшенный стол. Приготовил все это кондитер из Прибалтики, да-да-да! все это съедобное, приготовленное из мармелада, шоколада, марципанов и прочей вкуснятины



Не могла пройти мимо платья Елизаветы Петровны, сфотографировала и сзади, показать, что оно расшито золотыми двухглавыми орлами



Поразила коллекция фарфора, не только в Екатерининском Дворце, но и в Гатчинском и Михайловском замке. Фарфор 1700- 1800 годов, а какие краски, совсем не померкли! На первой фотке так ваза понравилась, сделана в особой технике, маленькими цветочками, забыла как называется. А на втором фото голова солдата, а наверху крышечка - прикольно!




А еще очень понравился паркет, такой красивущий, просто произведение искусства




А это Гатчинский Дворец, выстроенный по типу английского замка. Там есть настоящий подземный ход к озеру, нас туда водили разговаривать с эхом и оно реально отвечало! Smile



Это лишь малая часть, где мы побывали.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, сказочная красота!!! Сердечно Спасибо!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Спасибо за экскурсию! Букет

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Красота! Спасибо! Сердечно
Разглядывала фото и перебирала свои впечатления. Ностальжиии! Сердечно
В Петропавловке в комендантском домике были? Там замечательная постоянная экспозиция. Есть зал с лифами бальных платьев.
От паркетов, потолков, да, дыхание перехватывает и кружится! А там ещё и резьба по дереву на дверях есть! А посуда! ...
Спасибо за напоминание Сердечно

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, спасибо за красоту!
Я тоже очень люблю Петербург, правда, многого там не случилось увидеть - ездила туда с детьми, с ними особо по музеям не походишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо Букет , очень все красиво!
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Я рада, что подарила вам настроение Smile
Hosta
в Петропавловской в этот раз не были, я там летом была. Но очень хотела еще раз туда попасть, но разве за один раз все охватишь Smile
Кстати, ехала и тебя вспоминала, до Пскова не так уж и далеко от Питера, у меня в планах там побывать и обязательно съездить на могилу Пушкина.
Зверушка писал(а):
Я тоже очень люблю Петербург, правда, многого там не случилось увидеть - ездила туда с детьми, с ними особо по музеям не походишь

Зверушка
ничего, все впереди и детям скоро это будет интересно.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Псков от Святогоья с Михайловским далековато. Правда, всё в этом мире относительно Wink

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зверушка



Зарегистрирован: 25.08.2008
Сообщения: 486
Откуда: Москва, Тушино

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):

ничего, все впереди и детям скоро это будет интересно.

Very Happy Жду, но боюсь, они к тому времени уже не захотят никуда с мамой ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыты голосования

по швейному новогоднему конкурсу "Волшебство новогодней ночи":
ВЕЧЕРНИЕ НАРЯДЫ
КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ

по кулинарному новогоднему конкурсу "Да ну его, этот ваш Оливье"

Голосования продлятся с 17 по 21 января
Добро пожаловать Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Е.В.



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 105



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька
Огромное спасибо за экскурсию. Теперь в Питер хочется еще сильнее чем раньше.
А я этот новый год встречала у сестры в Подмосковье в г.Дмитрове. Безумного веселья не было, но мне очень понравилось. Дмитров хоть и маленький город, но в центре были установлены ледовые скульптуры. А какие красивые ледовые горки для детишек залили! Ледовые перила - прям все в резных узорах. Единственное не радостное впечатление - очень сильные морозы. Около 20 градусов. Долго не погуляешь.
Но не смотря ни на что праздники получились замечательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта
Спасибо за фотографии Сердечно !!!
В Михайловском и Гатчине, к своему стыду, мы еще не были, но все впереди Wink
8 марта писал(а):
ваза понравилась, сделана в особой технике
Случайно не "бисквит"? Фарфор без обжига, матовый и весьма тонкий, как бумага.
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.В.
ты так красочно все написала, чувствуется, что тоже получила от поездки настоящий положительный заряд! Smile
А морозы действительно в этом году настоящие. Честно говоря, меня это радует. В последние годы надоели лужи зимой Smile

Ну раз вам так понравилось Confused ..., еще немного фоток



На последней фотке Амурчик - лукавый мальчишка готовит стрелы для очередной жертвы Wink
А это я для себя сфоткала - "ах, Аполлон, ах, Аполлон..."



Напротив Петергофа очень красивая церковь Петра и Павла. Впервые здесь увидела, что свечи ставятся только в одном месте, а не у икон, как во всех наших церквях ( такое видела только в Греции). Мне понравилось, что под каждой иконой висит текст молитвы-обращения к изображенному образу, это очень хорошо.
Потом мы поднялись на 137 ступеней вверх и могли увидеть Петергоф с этой высоты и другие окрестности.



И еще впечатлил малый Петергоф и расположенный там Коттедж и Готическая капелла. Этот Коттедж император Николай Первый подарил своей жене и впоследствии он служил дачным вариантом для царских семей. Место изумительное, на берегу Финского залива, очень уютный внутри, огромный парк Александрия. Капелла была семейной церковью, являлась православным храмом, хотя вид католической церкви. Это можно понять, император хотел угодить своей жене, дочери прусского короля, оторванной от родины.


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
Михайловский только открылся, это филиал Русского музея. А раньше здесь была библиотека Smile В Михайловском дворце в результате заговора убили Павла Первого, его статуя стоит во дворе замка, но очень смешная зимой. Мы подошли к ней и еще подошла какая-то пожилая женщина с внуком. Внук спрашивает: "Бабушка, кто это?", "Да кто ж его знает" - отвечает бабуля и обращается к нам:"А вы не знаете?", ох, как обиделся бы на них владелец этого дворца, мы потом так смеялись.



Буся писал(а):
Случайно не "бисквит"?

нет, точно не бисквит.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта писал(а):
ох, как обиделся бы на них владелец этого дворца, мы потом так смеялись.

Да хто же его в таком виде узнает? Very Happy Издалека выглядит так , как будто на него ушат сметаны опрокинули или он весь в пене для ванны. Laughing

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100