Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Иммунитет. Как укрепить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellena



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 28 Дек 2009 00:56    Заголовок сообщения: Иммунитет. Как укрепить? Ответить с цитатой

Сынуля так часто простуживается, так тяжело вылечивается, антибиотики только и помогают, но стоит пойти в школу, через неделю - все заново! Врач нам выписала Имунорикс. Я, честно говоря, уже боюсь его пичкать, хотя и заболеть снова - страшно. Слышала, что имуномодуляторы хорошо иммунитет укрепляют, но конкретно про этот препарат ничего не знаю. Расскажите, кто применял, были результаты?
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы пьем препараты фирмы Vision. Ребенок тоже ходит в школу, но болеет редко. Подруга водит двоих детей в сад и болеют раз в год, хотя раньше это было что-то. Все как у вас, только в двойном размере. И еще очень хорошие отзывы о фирме Тенториум. Но я боюсь давать последние, так как в основе всей продукции продукты пчеловодства, а у нас аллергия на мед.
Обе эти фирмы сетевики, но они реально помогают. Вижу это своими глазами. Имуномодуляторы сомнительные препараты. Я не врач, не могу утверждать и настаивать но, прочитав о них в интернете, пить их не буду. Очень рекомендую всем мамочкам сайт Комаровского. Там много полезных статей и рекомендаций. Все наши беды, в принципе, от нашей чрезмерной заботы и очень тяжело морально ничего не делать, когда ребенок болеет. Недавно, переборов себя, поступила именно таким образом. ОРЗ лечили постоянным проветриванием, увлажнением и ... обошлись без лекарств. Smile Чаи с малиной и травками, ванны с маслами и растирание грудки было, но химии не было, чему я очень рада.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellena, посмотрите еще здесь - Как повысить иммунитет?
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molnia



Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream писал(а):
Обе эти фирмы сетевики, но они реально помогают. Вижу это своими глазами.

А я с недоверием к этим всем сетевым БАДам отношусь. Никто их не проверял, не проводилась сертификация. Может, кому-то и помогает, но какие там побочные действия - непредсказуемо.

Ellena, однозначно лучше иммунитет простимулировать, а не антибиотиками ребенка пичкать. Что касается конкретно Имунорикса - он включен в классификацию ВОЗ по показанию респираторные инфекции. На мой взгляд, это показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molnia писал(а):
он включен в классификацию ВОЗ по показанию респираторные инфекции. На мой взгляд, это показатель.

Немного не в тему, но после последних разоблачительных статей ВОЗу уже такого доверия нет... Sad

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы не стала утверждать, что их никто не проверяет. За все бады я не говорю, но к Vision это не относится. Вот тут все документы и все регистрационные удостоверения. Для меня самым важным показателем было здоровье деток моей знакомой. Я не рекламирую эту продукцию и не являюсь ее распространителем. Сама ничего из этой продукции не пила, так как, если честно, то для меня это дороговато. Перелопатила очень много информации и не нашла негативных отзывов в сети от тех, кто принимает эти витамины. Поэтому беру для ребенка и результаты действительно радуют.
А по поводу ВОЗ полностью поддерживаю coissa. У меня такое впечатление, что им наоборот выгодно, чтобы мы все болели постоянно. Sad

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 04 Апр 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против химии, но не все средства, имхо, можно так назвать, все-таки есть проверенные, изученные. Волков бояться - в лес не ходить.
Ellena про имунорикс пишут следующее:
"В отличие от многих системных иммуномодуляторов, используемых в России, включен в классификацию ВОЗ по показанию респираторные инфекции" (С)
А эта организация все жв важная. Я вообще считаю, что лучше всего и хорошие средства специальные ну и известные методы в виде здорового образа жизни в целом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы у малыша был крепкий иммунитет, вообще то с самого рождения врачи говорят, закаляйте детей, проводите как можно чаще воздушные ванны, делайте массаж. Всё это и способствует укреплению иммунитета. Вот мы тоже своего малыша сильно не закаляли и не занимались массажем. А моя сестра наоборот. Сейчас вот изучила уроки
массажа .
И мы видим на глазах как её дочка и спит лучше, и меньше болеет, да и настроение у ребёнка отличное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуро4ка



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 13 Май 2010 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж вообще полезная штука, в грудном возрасте он позволяет ребенку быстрее сесть, поползти, пойти, научиться говорить, и выполнять массу других дел. Конечно и организм крепче становится. А видео интересное, думаю каждой мамочке будет полезно посмотреть. И конечно нужно стараться выполнять, не лениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только не забывайте, что массаж деткам нужно проводить после консультации с неврологом.
Мы сейчас много гуляем (в тени, не на солнце), купаемся, босикм бегаем, но перед детсадом обязательно курс детского анаферона пропьем, т.к. дети там все время болеют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 04 Авг 2010 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие могут быть противопоказания у массажа? Мы невролога не привлекали к этому вопросу, назначал обычный педиатр. И если честно, в качестве средства для укрепления иммунитета я массаж никогда не воспринимала, да и закаливание-бегание совсем не гарантия от болезней. У меня самая зверская в жизни ангина была как раз от закаливания. Теперь по старомодному все же больше верю в лекарства. Детский анаферон, кстати, сыну тоже давала, неплохая штука, зимой с ним легко пережили грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2010 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, объясните, что значит "курс Анаферона"? Может быть, я невнимательно читала инструкцию, но там описывалось только, как его принимать при простуде. Я тоже подумала, что может быть начать профилактику, когда похолодает. Но как его пить, в каких дозах и сколько времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганса, в аптеке говорят, при покупке.
Вот, нашла, в инструкции написано: "С профилактической целью принимать 1 раз в день ежедневно в течение 1-3 месяцев (на протяжении всего эпидсезона)."

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2010 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо, в инструкции действительно так Smile Купили анаферон, начали пить - месяц держимся даже без соплей, что удивительно. Попробую осень понаблюдать, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 27 Фев 2011 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как, Ганса? Мы в этом году тоже его принимаем, вроде бы пока не болели серьезно. Сопли только пару раз были, но они не в счет, без них уже нельзя, видимо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100