Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Иммунитет. Как укрепить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zllatka



Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть иакой препарат "Амиксин" обладает системным противовируснымй, иммуностимулирующим действием. Выпускается в таблетках, покрытых оболочкой в дозировке для взрослых , для детей старше 7 лет. Применяется для профилактики и лечения заболеваний, вызываемых вирусами, простейшими и т.д. Еще есть препарат "Полудан" также обладает выраженным противовирусным иммуностимулирующим , но местным действием т.к. применяется в виде капель в нос, глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wooly



Зарегистрирован: 17.10.2011
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в садике повесили целую стен газету для родителей "Как важно иметь хороший иммунитет" И как повысить иммунитет. Информацию приняла к сведению. Раньше принимали комплексы детских витаминов. Сейчас дополнительно еще принимаем элькар для повышения сопротивляемости иммунитета вирусам. Особенно меня эта проблема беспокоит сейчас в сезон гриппа. Пока держимся, не болеем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zllatka



Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настойка эхинацеи хорошо укрепляет иммунитет у деток, но давать нужно каждый день, можно несколько капель в компот капнуть или чай.
Во-вторых, не знаю как у вас, а нас были случаи, когда воспитатели специально зимой окна открывали, чтобы дети заболевали, тогда у них мало работы.
Надо вам как-то это проконтролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabbina



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 5
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Апр 2013 18:59    Заголовок сообщения: Re: Иммунитет. Как укрепить? Ответить с цитатой

Ellena писал(а):
Сынуля так часто простуживается, так тяжело вылечивается, антибиотики только и помогают, но стоит пойти в школу, через неделю - все заново! Врач нам выписала Имунорикс. Я, честно говоря, уже боюсь его пичкать, хотя и заболеть снова - страшно. Слышала, что имуномодуляторы хорошо иммунитет укрепляют, но конкретно про этот препарат ничего не знаю. Расскажите, кто применял, были результаты?

Кушать мёд, калину, облепиху, чернику. Ещё для иммунитета очень полезны ягоды Лимонника. Собственно лимонник и увеличивает иммунитет против всяких заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werbena



Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 18
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2013 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для повышения иммунитета и при простудах отлично помогает Афлубин. Детям от года по пять капель 2-3 раза в день. Но я доче даю по 2 капли один раз в день для профилактики. А при ангине чудесно средство - масляный раствор Хлорофиллипта. В инструкции, правда, не написано, что он от ангины помогает, но некоторые врачи его прописывают по 3 капли внутрь, но лучше все же на ватку его и смазывать горло. Мы за 3 дня вылечились.

Последний раз редактировалось: werbena (26 Авг 2013 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hello



Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 161



СообщениеДобавлено: 22 Июн 2013 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что массаж очень укрепляет иммунитет.
Но уж сначала надо с детским врачом проконсультироваться.

_________________
Как заказать на алиэкспресс в первый раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние пол года вообще перестали простудными болеть.То ли переросли уже,то ли просто иммунитет на самом деле окреп.Так даю родиолу розовую настойку пять капель на стакан сока или чая перед садом в течении месяца,каждое утро творожок растишку, там и кальций и витамин Д.А сейчас летом стали к бабушке на дачу ездить чаще.Там свежий воздух,ягоды,вот огурчики вовсю уже едят, да витамин Д от солнышка принимают.Жалко,что лето быстро проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пряная



Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 08 Сен 2013 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спиртовую настойку - ребенку?! Концентрация небольшая, конечно, но я бы все равно поостереглась, особенно на такой долгий срок, как месяц. Я больше предпочитаю средства, рассчитанные на детей, и гарантированно безвредные. Овощи, фрукты, мед, закаливание и прогулки - все само собой, конечно. Плюс, во время эпидемий даю детский анаферон в профилактической дозе, ну и когда вирус подхватим - в лечебной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса



Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иммуномодуляторы вообще не воспринимаю. Сомнительные препараты. Впрочем как и синтетические витамины. Укреплять иммунитет, я считаю, нужно закаливаниями с детства, правильным сбалансированным питанием, витамины получать из овощей и фруктов, когда это возможно. Может засушивать яблочки для компотика зимой, замараживать овощи так же на зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Сен 2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне не знаком ни один ребенок, который бы не закаливался, не получал витамины из овощей и фруктов, и не пил компотики. Это уж совсем должны быть какие-то "дети подземелья" из позапрошлого века. Тем не менее, при хорошем питании и уходе дети все равно болеют, это естественно. Почему не пользоваться достижениями медицины и не давать лекарства, помогающие преодолеть болезнь? Мы тоже анафероном лечимся, помогает, ну и хорошо. Закаливания и витаминизации это не отменяет, наоборот, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinara



Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была приятно удивлена, когда участковый врач в качестве средства для укрепления иммунитета рекомендовала нам... есть чеснок каждый день
Дети с удовольствием едят его с черным хлебом и солью. В осенне-зимний период мы всегда пьём тёплые морсы из брусники и клюквы, отвары сухофруктов (особенно хороши для иммунитета шиповник в сочетании с боярышником и урюком или отвар изюма).
Ну и ЗОЖ никто не отменял

_________________
Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wilona



Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 8
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее для поднятия иммунитета - витаминки, которых так не хватает зимой, занятие спортом, плаваньем, йогой, отдых в горах... и конечно же, золотой стандарт - эхинацея Мне врач рекомендовала пить в капсулах(настойка плохо усваивается) и чтобы экстракт был обязательно с корня, а не с листьев. Вот сейчас всей семьёй принимаем эхинакс, он подороже, но можно принимать по 1-2капс в день(дозировка большая) и надо пропить 10 дней для профилактики. Упаковки хватило на всех Правда искали долго, не во всех аптеках есть
На счёт эффекта ещё не знаю, но пока не болеем


Последний раз редактировалось: wilona (31 Янв 2014 07:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пряная



Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zinara писал(а):
Я была приятно удивлена, когда участковый врач в качестве средства для укрепления иммунитета рекомендовала нам... есть чеснок каждый день Дети с удовольствием едят его с черным хлебом и солью.


Простите, но я такое могу представить только с ужасом Smile Во-первых, абсолютно бесполезно, ничего такого особенного в чесноке не содержится. Во-вторых, какой же запах должен быть от детей!!! В-третьих, от обилия чеснока могут быть серьезные проблемы с желудком, повышенная кислотность и изжога. Лично у меня и моего ребенка именно такая реакция. Нафиг, нафиг все эти "народные средства", мы лучше проверенным анафероном профилактируемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONIIL



Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 20 Дек 2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что только не пропили мы для укрепления иммунитета, особой пользы не почувствовали. Сейчас виферон купила, под нос мазать и на него надеюсь когда в сад отправляю. Деринат периодически капаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом укрепляемся фруктами, ягодами, на море стараемся свозить, вот осенью - это да, вопрос больной, как сезон меняется, все, насморк, кашель, витамины пьем тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100