Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Работы Евдокимова Евгения
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 20:55    Заголовок сообщения: Работы Евдокимова Евгения Ответить с цитатой

С удовольствием открываю персональную тему Евдокимова Евгения. Это не та флористика, которую мы привыкли видеть, но работы выполнены с применением природных материалов, а значит, его творчество смело можно расположить в разделе Флористика. Обычно мы не открываем персональные странички и все расположено по разным темам. Но… сделаем исключение из правил, потому что… это того стоит! ... Alena Dream



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы из пуха.
Т.Г.Шевченко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошадь


Последний раз редактировалось: yyg (24 Май 2009 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лошаль сделана из пуха, сбруя - из стружки окрашенной.
Кстати, о получении цветного пуха.Нарежте ножницами как можно мелко цветные нитки нужного вам цвета, сложив их в несколько ниточек.Нитки должны быть желательно из хлопка, а можете найти и другие, а затем полученную "пыль" смешивайте с пухом , добавляя "пыльцу" до получения желаемого цвета.Я цветной пух использую для носа, глаз животных.Также для получения незначительного цвета (для оттенков) можно пух подкрашивать мелками разных цветов, только не сильно усердствуя.Получатся нежные цвета.Подходят любые сухие красители для работ с цветным пухом.Попробуйте также предварительно закрасить например или нос или глаза мелом соответствующего цвета на бархатной бумаге, а затем втереть пух.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Несколько моих работ из разного материала.
Московский кремль - солома - начало моего творчества.

Цветы - листья -окрашенные листья сухие тополя и цветы из стружки, окрашенные и красителями и мелом цветным, но выклеены многослойно.

Зима в берёзовой роще - использована только кожура печеных синих баклажан.

001

002
003


Последний раз редактировалось: yyg (24 Май 2009 11:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LisaLica писал(а):
Евгений спасибо за возможность увидеть такие прекрасные работы. Если можно расскажите, что из чего сделано? Confused

Липестки гербер и ваза сделаны из стружки, предварительно окрашенной, внутри цветка тёмное- это заварка чая и измельченная сухая кожура апельсина.
В розах кроме стружки добавлены листья из соломы и сетчатое растение типа физалиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:02    Заголовок сообщения: Работы Евдокимова Евгения Ответить с цитатой




Последний раз редактировалось: yyg (27 Май 2009 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!!!! Спасибо!
Было очень приятно глянуть на автора. Сердечно
Евгений, а парусник есть поближе?
А если не секрет расскажите пожалуйста технологию со стружкой. Confused Она кусочками берется или цельная? А когда раскрашивается до или после приклеивания?
А как это небо из грифеля? Посыпаете прям сверху или как? У меня столько вопросов, что аж неудобно. Confused

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat-bendt



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 106
Откуда: санкт-петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, спасибо Евгений! Флористика так приближена к живописи... И мне хотелось бы узнать подробнее о технологии и материалах, и многие подробности. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обморок Браво! Cool
Слов нет! Как живопись! Как великолепная живопись! ...
А что там из чего?

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь материал после просушки, в том числе и стружку, я крашу вначале в сотни цветов.Затем подбираю и вырезаю необходимые цвета и наклеиваю на основу (картон) если не требуется дополнительная обработка.Я имею ввиду выдавливание на тыльной стороне соломы, стружки, приклеивание двухсторонней клейкой ленты или бумажной основы, для вырезания мелких деталей.Для ориентира в самом начале работы провожу горизонталь - где небо, где земля и наношу иногда пометки строений (длину, высоту, ширину) и для меня этого достаточно для продолжения создания картины.Небо делаю так.Толчу цветной грифель до мукообразного состояния и затем растираю ватой или скатанной плотно газетой (форма сигары диаметром 15мм и срезанными наискос краями).Доробатываю облака и т.д. ластиком.А мелом просто наношу необходимые цвета в нужных местах и растираю чаще всего пальцем и поьзуюсь также ластиком.
При работе с пухом - делаю на карандашной кальке контур объекта, затем с обратной стороны по контуру провожу желтым или белым карандашом, потом накладываю кальку на бархатную бумагу и провожу мягким карандашом вновь по первоначальному контуру и остаётся на бумаге отпечаток или белого или желтого цвета.Опять -таки, для меня достаточно нанести точное расположение глаз и рта и приступаю к работе.Очень большое значение имеет инструмент, которым вы пользуетесь.Будет интерес к инструменту - сфотографирую и расскажу о нём.
Всего всем хорошего!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yyg



Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 113



СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парусник выклеен мною в основном из стружки, море также.Некоторые детали судна сделаны из соломы.Крепления парусов частично из тонко порезанной соломы, а частично из волосяного покрова ствола пальмового дерева.Морская пена и её частички сделаны из крошек сухой белой булочки (вначале нанёс клей куда следует, а затем посыпал крошками разной величины).
Пожалуй и всё.
Успехов!
Евгений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла. Как интересно... а выдавливаете чем? Я так понимаю это какие-то жилочки на лепесточках и листиках, да? Инструмент для пуха тоже какой-то специальный? Покажите пожалуйста! Confused Нам все интересно! Smile
А листья вы какие красите? Любые или есть какие-то фавориты? Это же тоже наверное имеет значение? Фактура, толщина...
Я пробовала красить акварелью и анилиновыми красителями.
Результат мне понравился. Но особо с красителями я не знакома. В основном материал не крашу.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Флористика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100