Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свяжем улей он-лайн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2010 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 писал(а):
а я вяжу и он у меня в размерах уменьшается Shocked

у меня кстати тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я закончила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 здорово! молодчинка Браво! Cool у тебя ребенок тоже в корзинку влез Confused
а у меня только 3 валика связано Confused к выходным постараюсь дальше перевести Smile

_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
udomlya



Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 416



СообщениеДобавлено: 24 Фев 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349,а малыш какой счастливый!!! Теперь он от туда не вылезет!!! Razz
_________________

Я Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне все равно кажется маленький Rolling Eyes , страдаю гигантоманией..... видимо

Последний раз редактировалось: irishka2349 (28 Фев 2010 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сшиваем передние части петель последнего ряда и оставленные петли 20 ряда наружной части донышка, между двумя донышками вкладываем картонный круг, между картоном и донышками набиваем наполнителем.

Крышка
Внутренняя часть используем крючок Н и св. желтый цвет нити
1 ряд: 3 в\п, с\ст в первую петлю (получаем круг), 6 ст\бн в круг (= 6 ст\бн)
2 ряд: 2 ст\бн в каждую петлю предыдущего ряда (=12)
3 ряд: (по ст\бн в след. петлю, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=18)
4 ряд: (по ст\бн в след. 2 петли, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=24)
5 ряд: (по ст\бн в след. 3 петли, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=30)
6 ряд: (по ст\бн в след. 4 петли, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=36)
7 ряд: (по ст\бн в след. 5 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=42)
8 ряд: (по ст\бн в след. 6 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=48)
9 ряд: этот ряд вяжем на задней части петель предыдущего ряда (по ст\бн в след. 7 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=54)
10 ряд: (по ст\бн в след. 8 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=60)
11 ряд: (по ст\бн в след. 9 петель, 2 ст\бн в след. бетлю) повторяем по кругу (=66)
12 ряд: (по ст\бн в след. 10 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=72)
13 ряд: этот ряд вяжем на задней части петель предыдущего ряда (по ст\бн в след. 11 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=78)
14 ряд: ст\бн по кругу (=78)
15 ряд: (по ст\бн в след. 12 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=84)
16 ряд: ст\бн по кругу (=84)
17 ряд: этот ряд вяжем на задней части петель предыдущего ряда (по ст\бн в след. 13 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=90)
18 ряд: ст\бн по кругу (=90)
19 ряд: (по ст\бн в след. 14 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=96)
20 ряд: ст\бн по кругу, с\ст в первую петлю. Заканчиваем.

Наружная часть
1-8 ряды: повторяем ряды 1-8 внутренней части крышки (=48)
9 ряд: ст\бн по кругу, с\ст в первую петлю, поворачиваем
10 ряд: (вяжем на передней части петель последнего ряда и оставленных петлях 8 ряда внутренней части крышки одновременно) с\ст по кругу параллельно набивая наполнителем, с\ст в первую петлю, поворачиваем
11 ряд: вяжем на задней части петель (по ст\бн в след. 7 петель, 2 ст\бн в след. петлю) повторяем по кругу (=54)
12 ряд: по ст\бн в след. 2 петли, (2 ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 12 петель) повторяем по кругу (=58)
13 ряд: (2 ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 28 петель) повторяем по кругу (=60)
14 ряд: (2 ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 14 петель) повторяем по кругу (=64)
15 ряд: (2 ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 15 петель) повторяем по кругу (=68)
16 ряд: по ст\бн в след. 2 петли, (ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 10 петель) повторяем по кругу, с\ст в первую петлю, поворачиваем (=74)
17 ряд: (вяжем на передней части петель последнего ряда и оставленных петлях 12 ряда внутренней части) повторяем 10 ряд
18 ряд: вяжем на задней части петель по ст\бн в след. 2 петли, (2 ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 11 петель) повторяем по кругу (=80)
19-23 ряды: ст\бн по кругу, в конце последнего ряда с\ст в первую петлю, поворачиваем
24 ряд: (вяжем на передней части петель последнего ряда и оставленных петлях 16 ряда внутренней части) повторяем 10 ряд
25 ряд: вяжем на задней части петель (2 ст\бн в след. петлю, по ст\бн в след. 4 петли) повторяем по кругу (=96)
26-30 ряды: ст\бн по кругу. В конце последнего ряда с\ст в первую петлю

Сшиваем передние части петель каждой части крышки вместе, параллельно набивая наполнителем.

Крышка готова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2010 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня готово, только фоткать лень Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 писал(а):
у меня готово, только фоткать лень

не ленись, давай фотку Crying or Very sad

у меня завтра-послезавтра будет готово Confused

_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно завтра покажу Smile
воть-с
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fi



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 2361
Откуда: Беларусь

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, внутренность связала, дети обозвали большой шапкой! Razz После выходных постараюсь продолжить. Боевой настрой
_________________
Неправильно говорить "жаба душит". Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" Confused
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irishka2349 какой большой Smile

fi давай, ждем продолжения Боевой настрой

у меня осталось два валика, сегодня продолжение выложу Smile

_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iva



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 144
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дело стало. Очень руки болят от этих валиков.
_________________
Рада любому общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я старалась, жду продолжения, цветы решила связать другие. уже начала вязать их Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irishka2349



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 417
Откуда: Татарстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iva писал(а):
А у меня дело стало. Очень руки болят от этих валиков.

у меня даже мазоль была, я думаю дело стоит того, правда этот улей сожрал у меня 2,5 подушки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nadyas
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 2588
Откуда: Королев, МО

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держатель для крышки (св.желтый цвет нити и крючок Н)

1 ряд: 16 в\п, ст\бн во вторую петлю, по ст\бн в след. петли (=15), повернуть
2-7 ряды: 1 в\п, ст\бн по всему ряду, заканчиваем.

Пришиваем три ряда «держателя» на последние три ряда внутренней части улья и на крышку (смотреть исходную картинку).

Петелька для пуговки (св. желтый цвет нити и крючок Н)

12 в\п, ст\бн во вторую петлю, ст\бн до конца ряда. Заканчиваем. Сшиваем два конца петельки вместе и пришиваем петельку на последние 2 ряда внуренней части крышки (смотреть исходную картинку).

Ручка (используем св. желтый цвет нити и крючок Н)
1 ряд: 11 в\п, ст\бн во вторую петлю, ст\бн по всему ряду, поворачиваем (=10)
2-96 ряды: 1 в\п, ст\бн по всему ряду, заканчиваем.
Сложить пополам, вложить кусок пластиковой канвы подходящей по размеру, сшить все концы.

Боковые крепежи – 2 штуки (используем св. желтый цвет нити и крючок Н)
1 ряд: 11 в\п, ст\бн во вторую петлю, ст\бн по всему ряду (=10)
2-31 ряды: 1 в\п, ст\бн по всему ряду, заканчиваем.
Сложить пополам, вложить подходящий по размеру кусок пластиковой канвы, сшить все концы.

Пришить боковые крепежи и ручку на улей.

Дверь (используем черный цвет нити и крючок Н)
1 ряд: 21 в\п, ст\бн во вторую петлю,ст\бн по всему ряду, поворачиваем (=20)
2-17 ряды: 1 в\п, ст\бн по всем ряду, поворачиваем
18-23 ряды: 1 в\п, ст\бн во вторую петлю, ст б\н по всему ряду, 2 последние петли провязываем вместе, поворачиваем. В конце последнего ряда останется 7 ст\бн, завершаем.

Далее обвязываем дверь (черный цвет и крючок Н):
1 ряд: (начинаем вязать с конца первого ряда) ст\бн по каждому ряду боковой части, верхней части и противоположной боковой части до начала первого ряда, поворачиваем
2 ряд: с\ст по всему ряду, завершаем

Пришиваем первый ряд двери ко второму ряду коричневого цвета улья, пришить дверь на переднюю часть улья (смотреть картинку).

Большой цветок (связать 2 штуки сиреневого, 1 голубого, 1 персикового) используем крючок G и темно желтый цвет нити
1 ряд: 2 в\п, 6 ст\бн во вторую петлю, с\ст в первую петлю, т.желтый цвет нити обрезаем
2 ряд: (вяжем сиреневым, голубым или персиковым цветом) с\ст в первую петлю (2 в\п, 3 ст\сн (столбика с накидом), 2 в\п, с\ст в эту же петлю, с\ст, 2 в\п, 3 ст\бн, 2 в\п, с\ст) повторяем по кругу. Цветок готов!

Маленький цветок (связать 1 розовый и 1 белый) используем крючок G
Розовым или белым цветом 8 в\п, 3 ст\бн по вторую петлю, 3 ст\бн в каждую следующую петлю.
Сделать форму цветочка как указано на картинке

_________________
мой блогодомик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - игры, процессы он-лайн -> Вязание он-лайн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100