Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

противозачаточные средства
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariha12



Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала пить противозачаточные таблетки Марвелон, так после двух месяцев у меня по всему телу аллергия началась. Пришлось пить энтеросгель. Таблетки я пить перестала и больше не хочу их принимать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 25 Фев 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ С ЛЕКАРСТВАМИ

Сейчас все очень любят лечиться самостоятельно. Ведь все просто зашел в аптеку : говоришь , у меня насморк, кашель и температура уже три дня держится. Тебе говорят купите сироп от кашля, капли в нос и жаропонижающее типа парацетомола. А если ты молодая женщина и используешь гормональную контрацепцию? Как могут повлиять эти лекарства друг на друга? Улучшат или ухудшат эффект друг друга? Снижение активности КОК в этих случаях происходит по разным механизмам.

Лекарственные средства, влияющие на печеночный метаболизм
Некоторые препараты способствуют активации микросомальных ферментов печени, что приводит к увеличению клиренса ( инактивации и выведения из организма) гормонов, в основном эстрогенов, входящих в КОК. Уровень их в сыворотке крови при этом снижается, что приводит к прорывным кровянистым выделениям и снижению контрацептивного действия. К таким лекарственным средствам относятся фенитоин, барбитураты, карбамазепин, рифампицин, ритонавир (ингибитор ВИЧ протеазы), рокскарбазепин, топирамат, фелбамата, гризеофульвин и препараты, содержащих зверобой. Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции( презерватив и спермицидные гели).

Лекарства, влияющие на кишечно - печеночную циркуляцию

Антибиотики пенициллинового ряда( ампициллин) и тетрациклины снижают кишечно-печеночную циркуляцию эстрогенов, увеличивается реабсорбция ( обратное всасывание эстрогенов в кишечнике), вследствие чего уменьшается их концентрация в крови. Во время приема антибиотиков и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.

Сорбенты и препараты, усиливающие моторику
Еще одна группа лекарственных средств - препараты повышающие перистальтику( моторику) в желудочно-кишечном тракте: прозерин, карбохолин, ацеклидин и сорбенты ( уголь, энтеросгель). Во время приема этих препаратов так же необходимо дополнительно применять дополнительные методы контрацепции. Алкоголь, хоть и не лекарство, но тоже может снизить эффективность гормональных контрацептивов. У каждого человека своя индивидуальная реакция на спиртное, а том числе, она может выражаться в расстройстве стула или в рвоте. Если это произошло в течение двух часов после приема таблетки, необходимо принять еще одну .

Лекарственные средства, усиливающие эффекты КОК

Некоторые противогрибковые препараты ( флуканозол, итраконозол) и аскорбиновая кислота повышают концентрацию в крови активного компонента КОК этинилэстродиола. Это приводит к усилению эстрогенных эффектов( тошнота, рвота, чувство напряжения в молочных железах, изменение массы тела, эмоциональная лабильность, головокружение). В подобных ситуациях целесообразно применять микродозированные КОК (с самым низким содержанием этинилэстрадиола), либо КОК с минимальной эстрогенной нагрузкой .

Влияние КОК на другие лекарственные средства

Пероральные комбинированные контрацептивы то же могут влиять на метаболизм других препаратов при одновременном приеме, что приводит к повышению ( циклоспорин) или снижению( ламотриджин) их концентрации в плазме и тканях. В основном это связано с действием эстрогена. При повышении концентрации лекарственного средства могут возникать симптомы передозировки препарата и нарушений функции печени и почек( тошнота, рвота, понос, слабость, недомогание), при понижении концентрации лекарства- отсутствие лечебного действия препарата.

Из всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
-внимательно читайте инструкцию препарата перед началом приема;
- проконсультируйтесь у врача по вопросам совместимости разных лекарств, в том числе с КОК;
- не принимайте без веских оснований и рекомендации врача сразу несколько лекарств: помните о возможности их взаимодействия и негативных последствиях ;
-помните, лекарственные болезни- тяжелые недуги.
И помните, что любой врач должен быть внимательным в назначении вам лекарственных препаратов , если вы используете гормональную контрацепцию. Ведь основная заповедь медицины Noli nocere - НЕ НАВРЕДИ! Помните об этом моменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaddia



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! никак не могу избавиться от прыщиков.. проверила жкт - все норм, ходила к гинекологу, она отправила сдавала кровь на гормоны. Тоже все в пределах нормы, она посоветовала принимать ок, сказала, что на их фоне прыщики пройдут. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? действительно хорошо помогают? или попробовать что-то из косметики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergie



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaddia, привет! мне дерматолог назначала зинерит курсом: 3 месяца. Сказала, если результат будет недостаточный - повторить курс через 2 месяца. Но мне хватило и одного курса, результат держится уже полгода. Может тебе стоит попробовать вначале его?
_________________
Global conciousness
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaddia



Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, попробую... если поможет - выйдет дешевле регулярного применения ок))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люська



Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При приеме ОК нежелательны антибиотики, если уж их есть необходимость пить, то нужно еще презиком предохраняться.
_________________
Все смогу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilita



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2013 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне недавно Джаз мой врач посоветовала, сейчас начала принимать....пока вроде бы без последствий))
_________________
Слезы - это показатель того, что вы можете чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 21 Мар 2013 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому свое, по мне, так лучше без ОК обойтись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilita



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы презервативами пользуемся, а тут недавно мне мой гинеколог посоветовала для нормализации гормонов пить Джаз, так что еще и он как противозачаточное средство теперь у нас
_________________
Слезы - это показатель того, что вы можете чувствовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавис



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaddia, если врач порекомендовал вам ок, значит их и нужно принимать. Ведь косметика от прыщей, возникновение которых связано с проблемами на гормональном фоне не спасёт. Я вот сейчас принимаю Зоэли, тоже, можно сказать в качестве приведения гормонального фона в норму ( ну и для предохранения от беременности, разумеется). Просто в них содержание гормонов ну очень низкое, а сами они по своей структуре схожи с тем, что у нас в организме вырабатываются. Видимо поэтому я побочек и не наблюдаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naomi



Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 22:57    Заголовок сообщения: Вагинальные кольца Ответить с цитатой

Девочки, какие методы контрацепции выбираете для себя? Мы с мужем раньше практиковали прерванный половой акт, так у нас появился сын Very Happy Теперь вот задумываюсь о чём-то более надежном, так как надело каждый месяц критический дней ждать, как праздника Для тебя! Деток больше не планируем, поэтому на этот раз хочется подойти к выбору контрацептива ответственно. Мне бы не очень хотелось принимать таблетки, так как у меня после родов проблемы с гармонами были, повторения не очень хочется. Видела в ЖК брошурку про вагинальные кольца. Пользовался кто-нибудь такими? Насколько они эффективны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulchevita



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спираль себе поставила. Наилучший способ контрацепции вам врач только посоветует, так что не теряйте время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angella



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 57
Откуда: Из сказки


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 16:59    Заголовок сообщения: Оральная Контрацепция Ответить с цитатой

Девочки, кто еще не рожал и пока не хочет, помогите умным советом. Хочу начать пить таблы, но во всех кроме Зоэли уровень гормонов жуть просто. Тут вроде судя по составу их два, но в мини дозах. Будут ли у меня после приема этих таблеток побочные эффекты?
_________________
Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирка



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет этих таблеток я в теме, так как именно их принимаю на сегодняшний день. Мы с подругами решили сделать эксперимент и в один и тот же месяц начали пить эти ОК, что бы посмотреть, правда ли они подходят всем или это просто реклама. Вот уже четвертый месяц ни одна из нас не променяла их на другие оральные контрацептивы, а это я считаю и есть показатель. Там нет высокого уровня гормонов, побочек никаких нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 21:44    Заголовок сообщения: Re: Оральная Контрацепция Ответить с цитатой

Angella писал(а):
Девочки, кто еще не рожал и пока не хочет, помогите умным советом. Хочу начать пить таблы, но во всех кроме Зоэли уровень гормонов жуть просто. Тут вроде судя по составу их два, но в мини дозах. Будут ли у меня после приема этих таблеток побочные эффекты?


Вы немного не верно информированы: Зоэли - это дженерик (аналог) Клайры, потому не в нем единственном дозы гормонов оптимальны для нерожавших. Есть целая линейка микродозированных КОК, предлагаемых разными производителями. И у каждого организма на каждый гормональный препарат будет индивидуальная реакция. Поэтому сказать вам, пока вы не попробуете, будут ли у вас побочки и подойдет ли вам тот или иной КОК, вам не сможет ни один человек, включая врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100