Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

противозачаточные средства
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buffy



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 61



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что не следует пить всякую противозачаточную дрянь и садить себе здоровье. О контрацепции должен думать мужчина, да и лучше презерватива в этом плане больше пока ничего лучше не придумано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 25 Апр 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждения на тему: абортитивны ли оральные контрацептивы?

В последнее время все чаще в интернете встречаются статьи и обсуждения на тему, абортитивны ли гормональные, и в частности оральные контрацептивы. Тема неоднозначная в первую очередь с этической точки зрения. Несмотря на противоречивость мнений, касаемых данного вопроса, думаю, его стоит рассмотреть с разных ракурсов.

Как известно, прием оральных контрацептивов препятствует овуляции, которая является обязательным условием для зачатия. Т.е. яйцеклетки не созревают и встречаться со сперматозоидом нечему. Здесь все понятно, и спорить здесь особо не о чем.

Но бывают случаи (они довольно редки, но случаются), когда на фоне приема ОК происходит прорывная овуляция. Чаще всего причина в том, что либо данному организму мало гормонов препарата, на фоне приема которого произошла овуляция, либо контрацептивный эффект был снижен иными принимаемыми лекарственными препаратами (например, антибиотиками), либо защита снижена из-за таких перенесенных недугов, как рвота и диарея. В случаях, когда овуляция произошла, имеются все шансы на зачатие, если яйцеклетка встретится со сперматозоидом. Если это произошло, то далее для предотвращения беременности работает второй механизм ОК – утоньшенный эндометрий (внутренний слой матки). Под воздействием гормонов он не готовится к беременности, т.е. не наращивает пышный слой, чтобы в него смог имплантироваться эмбрион. Стенки эндометрия остаются тонкими. Поэтому эмбрион не может прикрепиться к матке и не получает условий для дальнейшего развития. Именно этот момент в некоторых точках зрения приравнивается к аборту. Рассуждения, так ли это или нет, затрагивают сложный вопрос: когда же оплодотворенная яйцеклетка становится человеком? На этот счет существует два основных лагеря мнений:

1. Развитие ребенка из оплодотворенной яйцеклетки является непрерывным процессом и любая попытка указать, когда эмбрион становится человеком, является условной. Человеческий эмбрион на уровне эмбрионального развития является человеком точно также, как младенец является человеком уже в младенческом возрасте. Хотя эмбрион сейчас не обладает характеристиками личности, он станет личностью и он заслуживает соответствующего уважения.

2. Эмбрион на ранней стадии развития еще не имплантировался в стенки матки и не обладает психологическими, эмоциональными или физическими свойствами, которые мы связываем с человеком. Только после имплантации эмбриона в матку начинается формирование всех органов нового человека, а формирование центральной нервной системы начинается после 14-дневного срока развития, до этого эмбрион не наделен способностью к ощущениям. В медицинском сообществе беременность = (яйцеклатка + спермотозоид)+ имплантация.

Еще один спорный момент в вопросе, абортативны ли ОК, упирается в то, что сравнивая контрацепцию с абортами, не берется во внимание постсостояние женщины, как моральное, так физическое. Аборт наносит неоценимый вред всей репродуктивной системе женщины. Неимплантация оплодотворенной яйцеклетки в матку урона как такового не несет. В физиологических условиях более половины всех оплодотворенных яйцеклеток не имплантирцются в матку и погибают от естественных причин под влиянием самых разных факторов, происходящих в организме. Такие потери являются частью естественного процесса. Встает вопрос о нецелесообразном сведении этих двух методов к общему знаменателю. Аборт прекращает уже начавшуюся беременность, неимпплантация эмбриона в матку предотвращает ее.

Если вы раздумываете о том, начинать вам прием оральной контрацепции или нет, надеюсь, данный пост поможет вам сделать свой верный выбор ЗА или ПРОТИВ, который не пойдет вразрез с вашими моральными принципами и убеждениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angella



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 57
Откуда: Из сказки


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buffy, мой мужчина сам отказался от презервативов - потому что видите ли, не удобно и не чувствует всю полноту ощущений)) Так что приходится переходить на Зоэли.
Мирка, Это хорошо, что нет побочек, а то я уже наслушалась от подружек, которые принимают другие гормональные, так их и распирает, и тошнит и еще много чего... А как их принимать - раз в день?

_________________
Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arino4ka



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я принимаю джес уже полтора года.
Самый большой плюс этих оральных контрацептивов в удобстве.
Никаких презервативов. Никаких инородных предметов вроде кольца в теле. Мне подходит полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arino4ka



Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buffy писал(а):
Считаю, что не следует пить всякую противозачаточную дрянь и садить себе здоровье. О контрацепции должен думать мужчина, да и лучше презерватива в этом плане больше пока ничего лучше не придумано.

У меня, например, аллергия на латекс.
А Вы рассуждаете о противозачаточных таблетках так, будто мы живем в советское время. Весь мир пользуется. Рожает здоровых детей на отмене. Это дорогого стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирка



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angella писал(а):
Buffy, мой мужчина сам отказался от презервативов - потому что видите ли, не удобно и не чувствует всю полноту ощущений)) Так что приходится переходить на Зоэли.
Мирка, Это хорошо, что нет побочек, а то я уже наслушалась от подружек, которые принимают другие гормональные, так их и распирает, и тошнит и еще много чего... А как их принимать - раз в день?
Ага. Зоэли в принципе принимать надо как обычные ОК. Одна таблетка в день и потом перерыв на время месячных. Самое главное не забывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данни
Гость







СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на беларе уже давненько. Все устраивает, по содержанию гормонов в самый раз, после 25 лет вообще ок даже очень в тему. Цикл нормализовался, самочувствие отличное.
Вернуться к началу
NataIo



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 49



СообщениеДобавлено: 12 Май 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задумываюсь о приеме ОК, но их столько сейчас, даже не знаю,что выбрать. Врач выдала целый список, а я уже в отзывах запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данни, а давненько это сколько? С беларой было привыкание (там тошнота по утрам, снижение либидо)? Я вот ГВ закончу и тоже хочу ОК начать пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatianovaya



Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данни писал(а):
Я на беларе уже давненько. Все устраивает, по содержанию гормонов в самый раз, после 25 лет вообще ок даже очень в тему. Цикл нормализовался, самочувствие отличное.


Белара? Я от нее диико нечеловечески себя плохо чувствовала и поросла прыщами как могла((((( Потом еще три месяца боялась ОК какие-либо принимать.... Она, конечно, дешевле того же Джэса...Но, блиин...Я лучше переплачу и буду пить менее безопасные препараты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данни
Гость







СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessa писал(а):
Данни, а давненько это сколько? С беларой было привыкание (там тошнота по утрам, снижение либидо)? Я вот ГВ закончу и тоже хочу ОК начать пить.


Около 2х лет пью. Никакого ярко выраженного привыкания не было, да вообще как-то эти ок без проблем прижились. Мне белара нравится, не на что другое не променяю.
Вернуться к началу
Данни
Гость







СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatianovaya писал(а):

Белара? Я от нее диико нечеловечески себя плохо чувствовала и поросла прыщами как могла((((( Потом еще три месяца боялась ОК какие-либо принимать.... Она, конечно, дешевле того же Джэса...Но, блиин...Я лучше переплачу и буду пить менее безопасные препараты


Дело же не в цене, а кому что подходит. У вас видимо индивидуальная непереносимость какая-то, раз так прям и прыщи, и самочувствие. У меня меня скорее так - белара единственные ок, которые я принимаю и не имею никаких проблем и побочных эффектов. Вы долго пили?
Вернуться к началу
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataIo писал(а):
Тоже задумываюсь о приеме ОК, но их столько сейчас, даже не знаю,что выбрать. Врач выдала целый список, а я уже в отзывах запуталась.

Странный врач, конечно, как это она вам выдала целый список, а вам самой выбирать? По какому критерию вы должны это сделать? К другому врачу сходите. Я вон, когда пошла консультироваться по поводу контрацепции, так мне моя гинеколог так подробно все плюсы и минусы рассказала. Потом ещё анализы я посдавала и УЗИ делала и после этого она мне предложила всё-таки остановиться на КОК, посоветовала с самыми маленькими дозами гормонов – таблетки Зоэли. Вот пью их уже больше, чем полгода и очень довольна. Они действует там, где необходимо (выполняет только свою функцию – предотвращает беременность), поэтому я спокойна и расслаблена. И знаю, что при отмене всегда смогу забеременеть. И ещё заметный плюс то, что месячные стали безболезненные и на 2 дня короче.

_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежанная



Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь Регулоном уже давно, привыкла. только иногда все же забываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
girl_logika



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребаунд - эффект и условия, при каких он работает

При условии того, что контрацептив оптимально подходит организму, помимо контрацептивной защиты КОК обладают рядом дополнительных опций, одной из которых является - ребаунд- эффект ( rebaunnd- в переводе с английского – восстановление).

Ребаунд -эффект заключается в том, что прием КОК (для достижения эффекта на отмене, как правило, рекомендуется трехмесячный курс) приводит к повышению чувствительности рецепторов всех уровней репродуктивной системы (гипоталямус-гипофиз-яичники). При отмене контрацептива происходит выброс гормонов и активизация овариального резерва* - яйцеклеток, сохраненных в период приема КОК. Это стимулирует овуляцию, что в ряде случаев способствует наступлению долгожданной беременности.

* Овариальный резерв – это количество яйцеклеток у женщин в данный момент времени, которые могут быть использованы для оплодотворения.


Почему Ребаунд-Эффект достигается не у всех?
Иногда ребаунд-эффект возможен даже в случаях, когда эти процессы изначально были нарушены. Но это возможно не всегда. Как и любой дополнительный эффект ребаунд-эффект - это дополнение к препарату по контрацепции. Важно понимать, что КОК изначально созданы для предохранения от беременности и не являются препаратами для лечения бесплодия.
При ановуляторных циклах в яичниках женщины происходит массовая атрезия либо персистенция фолликулов и не происходит выбор и рост одного полноценного доминантного фолликула. Часто такие яичники при УЗИ описывают мултифолликулярными. Одно из самых распространенных заболеваний, при котором развивается стойкая ановуляция, приводящая к бесплодию, - поликистоз яичников (СПКЯ). Формирование поликистоза идет несколько лет. Женщине с такими ановуляторными циклами нужно планировать беременность как можно раньше, до развития выраженных метаболических (обменных) нарушений. Если же это произошло, чувствительность рецепторов репродуктивной системы снижается и ребаунд-эффект при приеме КОК не достигается, а значит - для достижения беременности приходится прибегать к серьезным методикам стимуляции овуляции.

Многие врачи прописывают КОК пациенткам, имеющим проблемы с зачатием. Важно знать, что подобные проблемы могут быть вызваны разными причинами. При наличии одних (например, временная ановуляция) ребаунд-эффект будет работать. При условии более серьезных проблем (непроходимость маточных труб, СПКЯ, различные патологии полости матки) ребаунд-эффект бессилен.

Выявлением истинных причин проблем с зачатием, к сожалению, далеко не все врачи охотно занимаются. Именно по этой причине бытует мнение, что прием КОК может привести к бесплодию (куда проще связать проблемы зачатия с приемом контрацепции, чем обследовать пациентку и ломать голову над поиском реальных причин заболевания). Однако, это не так. Если девушка/женщина не может забеременеть после отмены КОК в течение полугода, это означает, что в ее репродуктивной системе имеют место патологии, нуждающиеся в медицинской коррекции, либо дело в мужском факторе бесплодия, о котором не стоит забывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100