Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Мыськины колупашки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 месяца спустя возвращаюсь к вам сюда Для тебя!

Итак, за это время практически не вышивала. Но продвижения чуть-почуть есть.

1. Оформила-таки денежное дерево. Сегодня. Рамка 2 месяца лежала))


2. Мама привезла "Гладиолусы" с Урала, чтоб я сфоткала готовую работу. Very Happy Мама уже месяц назад уехала, а я только-только фотку сделала. Придется почтой отправлять. Зато вместе с мамой уехал Осенний домик.


3. Карпы мои продвинулись немного в зелени. Схема жуть не удобная, цветная, символьная и глянцевая ... Чтоб хоть как-то ориентироваться - протыкаю на схеме иголкой то, что вышила.
Было стало

4. Рыба моя золотая в таком виде
Было Стало

5.Лебеди тоже продвинулись немного, пока участвовала в марафоне "Царь горы". Продержалась там 3-4 недели и заглохло всё)) Но почти один лист довышивала. А их 8...
Было на начало марафона Стало, когда слетела

6. Букет сирени, который был для бабушки. В какой-то момент я его просто перестала вышивать. Когда начала размышлять почему, пришла к выводу, что было ощущение, что пока я ее вышиваю - бабушка живет. Потому и откладывала 1,5 месяца. В конце апреля-начале мая руки зачесались вернуться к ней, но уже не гналась как раньше успеть. Бабушка уже была не в том состоянии, чтоб ее заценить. 6 мая бабулечка умерла (91год исполнился в апреле). А сирень, как закончу, подарю папе. Журавлики пока прилетели ко мне, их подарю тёте, папиной сестре.
было стало

7. Новый процесс - всем известный волшебный Victorian Charm. Видела отшив на белой канве, понравилось, на темной глаза не вытянут, лучше потом фон забью нитками. Какая-то авторская подборка ниток (местами, сравнивала). Канву взяла, что дома есть, т.е. 14 аида. Вышивать начала еще в феврале, как положено на 14й лунный день, вышила только кота-козяфку и отложила Very Happy Потом потихоньку земля нарисовалась
Будет Есть сейчас

8.И еще мини-процессик, начат в марте (да-да, снова на 14й день и на желание, не важно, что я в приметы не верю, но они работают). Сердце от Риолис. Но вышиваю другими цветами.
Будет Сейчас

Воооот. Жаль, что темп теперь, не такой, как раньше. Но тут уже виноваты Лошадь с Денежным деревом Razz

_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С возвращением! Лошадь с денежным деревом молодцы, все-таки возможность заработать - великое дело! Да и вышивка не стоит, все-таки главное не темп, а удовольствие.
Бабушка прожила долгую жизнь, пусть земля ей будет пухом! А сирень пусть радует и будет напоминанием о ней.
Столько процессов - глаза разбегаются! Сердечко нежнейшее! Викторианский домик интересно будет наблюдать, тем более ты первой запустила кошку, теперь все должно быстро строиться Wink В рыбке больше половины готово, как насчет финиша?

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui, рыбку пока не осилю)) надо днем ее вышивать, иначе глаза в кучу. А днем дочь и халатики Very Happy И вдохновения-упоения нет такого, как раньше, эх
_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь писал(а):
днем дочь и халатики И вдохновения-упоения нет такого, как раньше, эх

Мне бы и дочи хватило, а ты еще и халатики успеваешь шить! Конечно, вдохновения не прибавляется. Тогда просто пусть вышивка дает возможность отдохнуть и переключиться.

_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 24 Май 2017 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь
Сколько процессов сразу - глаза разбегаются! Браво! Букет
Бабушке царствие небесное, но работа ведь так и останется, как воспоминание о ней...
И скорости не главное! Главное - удовольствие!

_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татусик

Модератор



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 8563
Откуда: г.Москва

Награды: 30 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 5) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2017 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь
С оформлением деревца ... ...
Бабушке земля пусть будет пухом ,сирень да ,так и останется как воспевание ...
Удовольствия в процессах Боевой настрой

_________________
Дамы, ко мне на "ТЫ"
Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продвинулась рыба моя, осталось только бэк на чешуе и хочу еще камушков добавить. Вроде норм получилось, некоторые цвета подбирала, из того, что дома было. Пару раз даже порола (хорошо работа маленькая))))
и вот

И продвинулся немного домик


И вот на нем я че-то зависла. Дилемма у меня, прям даже диссонанс. Посоветуйте, девчули. У меня ж он и по цветам отличается от оригинала, и канва белая (да еще и 14я) А в нем приличными кусками идет полукрест. Та же самая зелень. А я про это забыла и зафигачила в полный крест. На фотке есть кусочек зелени в полукрест. А беда в том, что в полукрест просвечивает белая канва.
И вот чё делать-то? Полукрест просвечивает,а без него теряется воздушность и фактурность. Или не париться и шить всё в полный крест?

_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь
Рыбка классная получилась! Браво! Браво! Браво! По домику я бы шила крестом...

_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь
у тебя калейдоскоп процессов! Cool
Гладиолусы очаровательные Сердечно
Мысь писал(а):
И вот чё делать-то?

я бы вышивала полукрестом, но добавила бы ниточку. После стирки канва немного садится, думаю не будет светиться...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
думала уже, но я итак в 3 нити вышиваю. Сейчас траву внизу все равно в полный крест добью, раз уж начала. Пороть - это ж чикануться можно. А дальше вышью всё, что крестом положено, а потом буду гипнотизировать Very Happy

_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мур Мяу



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 938
Откуда: Мажейкяй

Награды: 19 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 11)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь Букет Чудесная рыбка получилась Сердечно Домик отлично начал строиться Боевой настрой ,а кустики в полный крест даже красивее будут Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maui, vasilisa-1977, Татусик, Полли, Мур Мяу, спасибо Букет Сердечно Для тебя!

продолжаем калейдоскоп))) сегодня отдыхалочка-сердечко.

Но розовую веточку буду переделывать, не видно совсем, когда смотришь, теряется((

_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa-1977



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 1390
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь
Браво! Браво! очень мило!

_________________
Я Таня, ко мне всегда на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мысь



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 161



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девочки, я как всегда Very Happy
Скажи мне кто с утра, что сегодня сирень доделаю - не поверила бы Laughing

В общем, держите новоиспеченный "пирожок". Дома темно, фоткала со вспышкой. Теперь до 14го срочняком оформить надо, у папы День рождения + совпадает с 40 днями бабули. Символично в общем. И я снова с вопросом. А бисерные работы стирают перед оформлением? И если да - то какие хитрости? ...


_________________
Что общего между блохой и женщиной?
Та же решительность и непоследовательность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2017 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысь
с завершением сирени! Букет Я ждала ее завершения! Сердечно Сирень прекрасна! Сердечно Сердечно Сердечно
Мысь писал(а):
А бисерные работы стирают перед оформлением?

я никогда не вышивала на такой основе, не могу ничего посоветовать. Для тебя!
Сердечко очень нежное! Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100