Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как вышить ровные крестики?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Ш.



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 136
Откуда: Кыргызстан Бишкек


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю во столько ниток, чтобы кроме ровных крестиков не было бы видно ткани через крестики. Я не люблю полупрозрачность в вышивке. Но это на вкус..., как говорится.
_________________
Нет ничего невозможного, есть не достаточно сильное желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Small Oxi



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу сказать большое спасибо всем кто откликнулся. Ваши советы очень мне помогли, и теперь у меня кривулек почти не получается Потанцуем! .
Кстати, нашла выход при вышивке одиночных вертикальных рядов нашла следующий выход- вышиваю теперь не сразу ряд целиком, а по одному крестику. Расход ниток конечно-же сильно увеличивается, но результатом я довольна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rime



Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 88
Откуда: Южное Бутово


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guna писал(а):
Также можете попробовать воск для ниток.

присоединюсь! использовала воск, вышивая на льне, очень довольна осталасьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я когда вышиваю-ниточку не придерживаю до самого конца "укладки" в крестик-вышиваю двумя руками,поэтому получается.когда ниточку пускаю в канву просто,не поддерживая,она сразу же перекручивается!
еще бывает так-ниточку уже пропустила,а она все-таки перекрутилась неможко-так я ее с изнанки,другой рукой, не переворачивая пялец,подкручиваю-и сразу вижу,что на лицевой стороне она распрямляется уже в готовом стежке.
надеюсь,понятно выразилась? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bergamot Tea



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вышиваю не так давно и пока не нашла своей постоянной техники крепления нитей и прочих...
но вот заметила такую вещь...
при вышивке в 2 нити..очень удобно крепить нить в начале петлёй...Удобно-то удобно - но вот мне кажется - что крестики после такого крепежа получаются не такими ровными..и нить ложится хуже...
чем если бы крепление было стандартным...
потом конечно всё выравнивается..но первые крестики не ахти какие красивые...

у вас тоже так..?или этоу меня уже... Surprisedпроблемы..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_77



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 161
Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая, я тоже так вышиваю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stella



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 12
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Сен 2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я вот не новичек в вышивке, но только сейчас обратила внимание. На картинке по ссылке Murchenok нижний стежок креста из правого нижнего угла в левый верхний, а верхний стежок соответстенно из левого нижнего в правый верхний. Surprised
Это так просто удобно или я что-то не то понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stella
Это не всегда удобно, но зато смотрится опрятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем согласна,что расположение крестика влияет на внешний вид вышивки.Здесь помойму не имеет значения,в какую сторону идет направление верхнего крестика.Главное,чтобы они все были в одну сторону,это и так понятно,ровными по величине и натяжению.Ну и конечно,чтобы изнанка была более или менее приличной.она тоже влияет на качество лицевой стороны,это на собственной практике проверено.Пусть не идеальная,но без лишних узелков.махристости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bergamot Tea писал(а):
при вышивке в 2 нити..очень удобно крепить нить в начале петлёй...Удобно-то удобно - но вот мне кажется - что крестики после такого крепежа получаются не такими ровными..и нить ложится хуже...

Я таким образом (петлей) закрепляю нить если вышиваю по схемам из журналов или набор ДМС. Отщепляю одну нитку и провожу ее на изнанке за ниточку канвы, только не за крайнюю (тогда действительно крестик кривой получается), а за серединку и просовываю оба кончика нити в иглу. Мне этот способ нравится больше всего, ведь им убиваешь сразу двух зайцев: и крепление надежное и аккуратное, и нить закручивается меньше, ведь она сложена из двух ниточек.
Кстати, заметила (но может это только у меня) нити Мадера меньше всего перекручиваются, а ДМС очень махрятся на концах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что еще вспомнила! Я сейчас беру иглу для вышивки на канве №16,18 (номер не помню, но она потоньше, чем для канвы №14). Иголка проходит через дырочки проще и крестики получаются ровнее, работа выглядит аккуратнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hanny



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вышиваю так же как по ссылке.Не знаю,мне кажется так правильно,нижний крестик справа налево,а верхний наоборот.Я смотрела картины вышивальщиц со стажем,все так шьют.Может если шить по другому,то когда свет ложится на вышивку будет виден сам крест.А так издалека люди не могут разобрать,что это вышивка.Я тоже крестик слегка затягиваю.Пробовала шить свободно-не понравилось.

Если кому интересно.В начале работы я нитку закрепляю узелком на лице.Делаю первый крестик,как бы закрепляя им нитку с изнанки,а потом узелок отрезаю.Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanny писал(а):
Я смотрела картины вышивальщиц со стажем,все так шьют.Может если шить по другому,то когда свет ложится на вышивку будет виден сам крест.А так издалека люди не могут разобрать,что это вышивка.

Это зависит как картину повесить, откуда будет свет падать. Но ведь не угадаешь: сегодня здесь повесил, через неделю в другое место Smile .
Я считаю, что надо вышивать в зависимости от привычки. Если переучиваться, то будет много ошибочных стежков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрела много работ опытных вышивальщиц там верхний крестик лежит с верхнего левого угла в правый нижний,я начала так вышивать,а если переучиваться можно запутаться и получится как всегда,хотел как лучше,а получилась ерунда,ни удовольствия ни красоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hanny



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,это безусловно,кому как удобно.Кто как начал,тот так и вышивает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100