Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Объемный декупаж
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 11:26    Заголовок сообщения: Объемный декупаж Ответить с цитатой

Назрела необходимость открыть новую тему, девочки.
Будем здесь обсуждать вопросы объемного декупажа. У кого есть какие-то вопросы, а ещё лучше - ответы Very Happy , прошу высказываться! Для тебя!

Начну, наверное, я. У меня были попытки сделать объемный декупаж ещё в конкурсе "О любви". Попытки, девочки, совершенно УБОГИЕ, но я их покажу...
Сейчас найду фото...
Я сначала попыталась сделать объем при помощи салфеток, а затем покрыла получившиеся "цветы" силиконом (это он, я думаю?) из горячего пистолета.



Конечно, получилось ужасно грубо!! Sad Поэтому я и отказалась от этой идеи...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellisima



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не уверена что это 100% по теме,но все таки решила поместить сюда.
на выставке креативной приобрела вот такую штуку:
это вот и есть нечто для придания объема и блеска декупажной композиции.объем будет зависеть от толщины нанесенного слоя,очень прост в использовании.ниже рисунки с сайта,где показано его непосредственное применение http://www.jorihobby.com/blog.php?cat=39 .не везде ,правда хорошо заметно,но на некоторых весьма хорошо.
если не по теме,можно перенести пост.вот только незнаю,есть ли в России такое,но когда ищещь нечто определнное,то уже легче. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen Fist,мне не кажется, что твой обьемный декупаж грубый. Вот то, что специальные средства для обьемного декупажа упрощают сам процесс,-это точно. Зато и стоят они дополнительных денюжков Sad и не везде их можно приобрести.
    Очень интересный обьемный декупаж из подручных средств показывала алиция. Хорошо бы перенести в эту тему ее мастер-класс из Теории.
bellisima,материалы этой фирмы у нас тоже продаются. Потанцуем! Расскажи, если можно, как пользоваться "этой штукой" Very Happy.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima, какая шикарная идея карт с прозрачной страничкой!!!!
А этот состав наносят под мотив или на него?

_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bellisima



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сей продукт наносится поверх рисунка,то есть сначала наклеиваете на любую поверхность рисунок,а потом наносите этот dimension magic,на флаконе узкий наконечник,поэтому просто нужно выдавить некоторое количества этого вешества на желаемую часть и готово.если это мелкие цветы,то просто точки поставить,если нечто крупное,то уже из выдавленой капли формировать нужную форму.или просто обвести по контуру,в общем по желанию.особо жалеть не стоит,потому что тогда не будет заметен эффект.
А пластик,на котором сделаны открытки!(по вышеуказанной ссылке) специально предназначен для подобного рукотворного открытко делания Very Happy ,уже в нарезанном виде продается,у нас это стоит 4 евро,только вот забыла сколько штучек в наборе,но не много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima, очень интересное дело ты показала! Спасибо! Сердечно
Так мне понравился результат!! И главное - всё из знакомых, родных Very Happy , можно сказать, салфеток сделано.
Где бы такой dimension magic найти... Или чем хотя бы заменить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это , случайно, не для того же самого предназначено?


ПС. Я его в "Азуре" видела, ок 20гр стоил

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочь!! И ты молчала???!!! Surprised Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l'acqua



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умора! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikosia



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 325
Откуда: Москва, ЗАО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите-подождите, так у Кати-Киви тот же 3-D лак был на виноградинках...только фирмы другой, Нерхау по-моему Very Happy
_________________
Под каждой крышей свои мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеётесь, да, Вика с Наташей... Не шали! Very Happy Laughing Бился человек, бился,.. а всё под носом лежит... Very Happy
А серьезно, девочки, мне очень понравилось то, что по ссылке, я, в принципе, нечто такое и хотела изобразить...Но я себе думала, что салфетка должна быть сверху. А так ещё красивее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то в материалах я давала картинку и ссылку на объемный лак для декупажа - еще kiwi мне совет давала.
А можно просто акриловым лаком обводить контуры которые нужно выделить (дать высохнуть и еще несколько раз), а потом всю поверхность залачить - получается рельефная выпуклая поверхность.
Я так глаза и нос леопарду выделяла.

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я поняла Very Happy - лично я ломилась в открытую дверь... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня такоое расстройство Sad я тоже как-то купила эту....как было написано пасту для создания объема хоббилайновскую (как у July Fist на фото). Брала в Черной речке на срок годности естественно не посмотрела... то ли срок истек, то ли хранили они ее не так ..короче внутри просто монолитный кусок в форме бутылочки похожий на плотную белую резину, те от этой субстанции даже кусочек отковырять нельзя Sad

Скажите как этот материал должен на самом деле выглядеть? Видимо это нечто жидкое?

_________________
Мои салфеточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kriksi-Kraksi
Модератор


Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 1082



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюша, видимо, воздух попал
_________________
лишь о том, что всё пройдёт забывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100