Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Объемный декупаж
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасип...Confused
Я хотела было пошаговые фото к этой технике сделать на примере лодочек (очень уж они простенькие), но фотоаппарат лежал в машине, а я так увлеклась, что лень было за ним идти.
Сейчас делаю еще одну работу, уже с фото. Как закончу, покажу Smile

А кракле двухфазное, затирала масляной краской которую специально по случаю купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian писал(а):
Сейчас делаю еще одну работу, уже с фото. Как закончу, покажу

Ждем с нетерпением! Боевой настрой Боевой настрой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian, лодки хороши, все таки объемный декупаж это вещь!!!
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу из Хвастушек

Amazonka писал(а):


А я тут шкатулочкой балуюсь Smile Декупаж 3 д с использоваеием герметика строительного силиконового.. спасибо за подсказку-идею девочкам Целую!


А с герметиком все просто, сначала наклеила основной матив ( полностью весь букет) потом взяла герметик силиконовый прозрачный (для удобства выдавила его в обычный шприц немного) и из шприца выдавила его на цветочки. Дала немного подсохнуть и наклеила вырезанные цветочки из того же матива. Мне очень нравится эффект. Герметик прозрачный, салфетка вепхняя тоже прозрачненькая стала и через все это просвечивает нижняя салфетка. Тут получается не 3Д а даже глубокий рисунок. Вобщем как в детстве помните календарики были. Тоже объемное изображение казалось. Но это идея не моя, просто я ее воплотила в жизнь.0


Модератору: Елена, прошу Вас, перебросьте потом это сообщение в темку про 3 Д декупаж... Там она не затеряется. Для тебя! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я откопала самую первую свою работу с легкой массой для 3-Д.
Вот, хвастаюсь Confused
А тогда таким шедевром казалось Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьемный декупаж с силиконом.

Для работы в этой технике понадобятся несколько одинаковых изображений из декупажных карт. В продаже имеются и спец карты для 3-Д, я покажу на их примере.


Сначала изображения необходимо "разобрать" по запчастям Smile На фото выше хорошо видно сколько деталей нужно вырезать из исходного изображения. Можно сделать обьемным весь мотив целиком, а можно всего лишь выделить обьемом некоторые детали.

Когда все детали вырезаны, желательно их пронумеровать с обратной стороны в том порядке, в котом мы собираемся их наклеивать.

Затем на подготовленную поверхность наклеивается исходное изображение целиком. Это будет нашей основой. У меня это две банки с вареньем и фрукты. Затем мы быдем работать с наиболее крупными элементами. Тщательно вырезанную деталь перевернем изнаночной стороной наверх, положим на мягкий поролоновый коврик и придаем ему выпуклость при помощи булек. Это делается круговыми движениями от края к центру. Сначала обработаем края по всему периметру булькой небольшого диаметра, затем увеличивая диаметр бульки, приближаемся к центру.


В результате этих манипуляций деталь становится выпуклой и немного закругленной по краям. Очень важно, чтобы края были немного загнуты вниз, иначе из-под них будет неопрятно выглядывать силикон, а закрасить его невозможно.

Затем зубочисткой наносим силикон на ту часть базового мотива, которая соответствует только что обработанной бульками детали. Силикон наносится на всю поверхность мотива, не доходя 2-3 мм до края.


При помощи пинцета переносим деталь на силикон. Клей на этом этапе не нужен, бумага приклеится на силикон.


Точно так же продолжаем работу со всеми остальными деталями.



Когда мы будем довольны результатом, дадим схватиться немного силикону и промажем всю работу клеем.

Через несколько дней работу можно покрыть защитным лаком.


Несколько моментов, котрые мне хотелось бы отметить:
1. Для начала сотит потренироаться на небольших мотивах, им легче придать выпуклую форму чем крупным деталям.

2. Силикон наносится зубочисткой и его излишки сразу же удаляются ею же либо мягкой тряпочкой. Зубочистки желательно менять после каждого мотива, иначе на них засыхает силикон и ему трудно придать желаеную форму.

3. Когда подготовленные детали переносятся пинцетом на силикон, желательно не прикасаться к ним руками, краешки подправлять чистой зубочисткой или палочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарелка "Серебряная магнолия"

Для работы нам нужно:
1.Белая тарелка.
2.Паста для лепки и моделирования. У меня была латвийская, купленная лет 20 назад. ( посмейтесь - срок годности у нее - 12 месяцев!)
3. Акриловые краски и лак.
4. Клей ПВА
5. Несколько одинаковых салфеточных мотивов.

На тарелку наклеиваете на ПВА выбраный мотив. Сушите.
Пластику разминаете и раскатываете скалкой в пласт нужной толщины.
Вырезаете из салфетки необходимый фрагмент и по нему, как по шаблону вырезаете кусочек пластики.
Обрезаете края фрагмента примерно на 1 мм со всех сторон. Это нужно для того, чтобы скрыть под салфеткой толщину фрагмента. Соответственно, чем толще лист пластики, тем шире должен быть срез по краям фрагмента.
Срезаете на нет края фрагмента, придавая ему обтекаемую форму.
Прикладываете пластиковую фигурку на нужное место.
Покрываете сверху салфеткой.
Тщательно приминаете, придавая фрагменту необходимую форму. Старайтесь совместить края рисунка на верхней и нижней салфетке.
Если пластика вылезает из-под салфетки, удаляете излишки зубочисткой.
Если объем выполняется в нескольких плоскостях, можно сразу делать фрагмент из нескольких слоев пластики. Однако, каждую плоскость лучше покрывать отдельно вырезанным фрагментом салфетки.
Таким образом выкладываете весь рисунок. Осторожно, чтобы не порвать салфетку, зубочисткой продавливаете жилки на листьях и цветах.
После того,как работа с пластикой закончена, покрываете всю конструкцию парой слоев акрилового лака. После чего делаете фон. Для этого наносите на тарелку каплями очень жидко разведенные акриловые краски, и, поворачивая тарелку, даете им произвольно растекаться по поверхности. Если краска затекает на рисунок- убираете ее ватной палочкой.
Когда краска высохнет, покрываете всю поверхность тарелки несколькими слоями акрилового лака. После высыхания лака можно создавать сложную цветовую гамму фона. Для этого пальцем втираете в нужные места фона цветные тени для век. У меня были тени фиолетовых и розовых оттенков. Сверху- слой лака. Поверх лака, и на фон, и на мотив, тоже пальцем, пятнами наносится тонкий слой интерферентных акриловых красок - золотой, серебряной, медной. Они создают изумительное металлическое свечение фона, которое, к сожалению, абсолютно не видно на фотографиях.
И вот результат.


Последний раз редактировалось: tigris (03 Май 2007 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian! А какой силикон имеется в виду? Строительный герметик? Можно фото?
_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Confused а я не знаю кто такой строительный герметик...
я фото лучше выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilian
tigris
Девочки, большое спасибо за подробные Мастер-классы!Сердечно Роза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konopushka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой первый опыт объёма, процес очень понравился. И как кто то писал, теперь всё кажется таким плоским!



А тут виден объём, но так как это на самом начальном этапе, так всё не аккуратно Confused


делалась при помощи пасты для лепки, купленной в детском мире за 50 р..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, очень интересная работа получилась! Браво! А я всё раскачиваюсь, никак не дойду до объемного декупажа... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilian



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 132
Откуда: Italia


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конопушка, очень красивая работа! Браво! Браво!
И не надо к ней придираться Smile каким материалом ты делала обьем ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kzero



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 299
Откуда: Кемерово


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне понравилось Браво!
Это из одной салфетки или соединение разных?

_________________
Альбом с картинками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konopushka



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 22
Откуда: Подольск


СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой так приятно. Всме спасибо за приятные слова.

Kzero это одна салфетка, если не ошибаюсь Elen Fist присылала Smile Сначала одну наклеила, сделала обем, потом сверху отдельные мотивы.
Ошибка моя была в том, что пасту эту я до этого уже открывала, естественно она подсохла, ну я нет что бы с конца пачки её взять где она в нормальном состоянии была, прям такую уже подсохшую и брала. Поэтому кривовато получилось.

Лилиан это паста для моделирования производство Италия Wink фирма Jovi. Куплена просто так была ради интереса в детском мире за 50 р. 250 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100