Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Кулинарный техникум Шаруманы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:15    Заголовок сообщения: Кулинарный техникум Шаруманы Ответить с цитатой

Кулинария - моя страсть. Почему бы и не поделиться с народом, тем, что я умею. Да и на других посмотреть не мешало, ведь всегда есть чему учиться Smile

Содержание:

Салаты и закуски:
Закусочные рафаэлки

Супы:
Борщ постный
Суп овощной с курочкой
Суп с грибами и свининой
Суп с фрикадельками

Блюда из овощей:
Перец фаршированный

Блюда из риса:
Индийская кухня - Машкичири
Индийская кухня - Хайдарабадский плов с шафраном

Блюда из яиц:
Омлет с грибной начинкой

Мясные блюда:
Куриные ножки в тесте
Курица в духовке
Курица тушеная
Курочка в маринаде
Штрули
Мясной карман с сыром
Индийская кухня - Фарш по индийски

Выпечка и сладости:
Блины и оладьи - Оладушки на кефире

Выпечка сладкая:
Кекс с изюмом
Кексы с вареной сгущенкой
Пирог с курагой
Плюшки с творогом

Сладости и десерты без выпечки - Суфле сливочно-шоколадное

Выпечка не сладкая - Пирог "А-ля Хачапури"

Пасхальная выпечка - Пасхальный кулич

Индийская кухня - Расагулла (индийская сладость)

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая вкуснюшка у меня вчера получилась.

Рецепт очень простой и мучаться с ним не надо:
1яйцо
0,5 стакана сахара
0,5 стакана растительного масла
1 стакан молока
1 ч. л. соли
1 ст. л. разрыхлителя
2 стакана муки
начинка - вареная сгущенка

Все смешать миксером. В формочки выложить одну ложку теста, сверху чайной ложечкой начинку и накрыть тестом. Нужно помнить , что тесто хорошо увеличивается в объеме.
Выпекается при 180-200 градусах 15-20 имнут.
Получается вкуснятина.
ПЫС: Цветочки образовались, потому как у меня такая силиконовая форма с цветочками[/img]

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть


Последний раз редактировалось: Шарумана (13 Фев 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это тушеная курочка на обед

Что для этого нам понадобится:
Состав
Куриная голень ( бедрышки) 1 кг, помидоры 2 шт., морковь 1 шт., чеснок 7 зубчиков., лук репчатый 1 шт., сметана 200 г, майонез 3 ст.л., растительное масло 3 ст. л., 100 мл воды, 50 г сливочного масла, соль, специи.
Приготовление
Овощи порезать небольшими кусочками, положить в утятницу и перемешать.
На овощи выложить курицу, посолить и посыпать специями.
Сметану, майонез, растительное масло, воду, сливочное масло перемешать в блендере, посолить.
Залить соусом курицу.
Тушить на медленном огне 1,5 часа.

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарумана
Добро пожаловать Букет

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Шарумана
Добро пожаловать Букет

Cпасибочки Very Happy

Омлет с начинкой


Нам понадобятся: яйца, молоко, лук репчатый, шампиньоны, сливки, свинина отварная, специи

Готовлю обычный омлет из 3 яиц с парой ложек молока. Когда испечется с одной стороны и загустеет, переворачиваю на другую сторону на пару минут.
Начинка: Шампиньоны порезать дольками, лук тонкими полукольцами - обжарить на сливочном масле. Добавить отварную свинину, порезанную тонкими полосками и 100 мл сливок. Потушить до загустения. Добавить специи. Я добавляла базилик, смесь перцев.
Затем на половинку омлета выложить начинку и накрыть сверху второй половинкой. Очень вкусно!

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощной суп с курочкой


В моей семье куру очень уважают, особенно дочь, потому готовлю я часто.
Представляю вам очень вкусный супчик.
Нам понадобится: пакет замороженных овощей ( в моем были фасоль стручковая, кукуруза, горошек и перец), кура ( у меня были 3 окорочка), морковь, картофель, лук, сливочное масло, специи

Окорочка разрубила на три части, обсыпала специями и обжарила в кастрюле на сливочном масле вместе с мелко порубленным луком и морковью, натертой на терке. Добавила картофель ломтиками и еще немного обжарила. Залила кипятком, проварила 10 минуток где то , посолила и добавила пакет замороженных овощей. Еще минут 5-7 покипело и суп готов

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего вкусного Сердечно
Шарумана, с открытием темы Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю индийскую кухню, но лично по моему вкусу кухня северной Индии - она не такая острая и более адаптирована к нашим российским желудкам. Приучила меня к этой кухне моя старая знакомая Раушана, с которой мы учились в институте и были хорошими подружками. Мама у Раушаны индуска, а папа русский. Получилась вот такая ядерная смесь. Часто бывая в гостях этого гостеприимного семейства, я попробовала множество индийских блюд. Несколько рецептов я попросила и готовлю по ним уже лет 10 точно. Думаю и вам понравится
Представляю знаменитый Хайдарабадский плов с шафраном


ПЫС: фоткала прям с кастрюли, уж не обессудте

Ингридиенты:

2 кг нарезанной с костями баранины( у меня была говядина) 1 кг промытого и замоченного риса, 100 мл молока, 50 г нарезанного лука, немного дробленого мускатного ореха, 2 г гвоздики, 2 г корицы, соль по вкусу, 1 г шафрана.

Для маринада: 50 г лука, 25 г имбирно–чесночной пасты, 25 г йогурта, 10 г. молотой куркумы, 3 г пасты зеленого чили, 15 г свежей измельченной кинзы, 1 пучок нарезанных листьев мяты.

Смешайте все ингредиенты для маринада и маринуйте мясо в течении часа, готовьте маринованное мясо на среднем огне около 15 минут до полуготовности. Сварите рис в подсоленной воде с кардамоном, корицей, мускатным орехом и шафраном, слейте и оставьте жидкость. Подрумяньте лук в топленом масле и выньте его, добавьте оставшуюся жидкость и молоко к этому маслу и доведите до кипения. Отставьте в сторону. Положите слоями в большую сковороду мясо, рис и лук. Сбрызните водно–молочной смесью, плотно закройте крышкой и варите на медленном огне до готовности.

Приятного аппетита!

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот по этой индийской сладости у меня балдеет муж, ну я его понимаю. Называется она Расагулла. Хотя в разных источниках я встречала и немного видоизмененные названия.

Итак Рецепт:
375 г панира (домашний сыр), 725 мл воды, 300 г сахара, 3 ст. ложки розовой воды.
Выложите панир на твердую поверхность, раскрошите и вымешивайте его, пока он не станет совершенно однородным. Приготовьте сироп, прокипятив воду с сахаром в течении 5 минут. Налейте половину сиропа в миску, добавьте в нее розовую воду и поставьте охлаждаться. Поставьте кастрюлю с оставшимся сиропом на огонь, осторожно опускайте в него шарики панира. Сироп должен слегка кипеть, накройте крышкой и варите 10 минут, пока расгуллы не разбухнут и не станут пористыми, как губка. Аккуратно перенесите каждый шарик в холодный сироп, охладите и подавайте на стол.

Как приготовить панир:
Ингредиенты:
•молоко
•свертывающее вещество

Рецепт:
Свертывающее вещества, применяемые для приготовления панира и творога: лимонный сок, лимонная кислота, йогурт, сыворотка от свернувшегося молока.

Свежий сыр, называемый на хинди паниром, можно есть как отдельное блюдо, а можно использовать в любых других блюдах. Ничто не может заменить панир. Никакой другой сыр не может соперничать с ним по универсальности применения и вкусу.

Поставьте молоко на средний огонь и следите, чтобы молоко не убежало. Пока молоко нагреется, приготовьте свертывающее вещество и дуршлаг, выстелив его двумя слоями марли и поставив его на кастрюлю для стекания сыворотки. Когда молоко начнет подниматься, добавьте к нему свертывающее вещество. Почти сразу же образуется губкообразный панир и желто – зеленая сыворотка. Снимите кастрюлю с огня.

Если сыворотка не прозрачная, то добавьте еще немного свертывающего вещества и снова поставьте на огонь. Но ни в коем случае не держите панир на огне слишком долго, иначе он получится слишком жестким. После полного отделения сыворотки и творога снимите кастрюлю с огня и откиньте панир на дуршлаг. Промойте его под струей холодной воды с пол минуты, чтобы он стал плотнее и чтобы удалить свертывающее вещество, которое может испортить вкус панира.

Отожмите остаток жидкости. Получился творог. Для приготовления панира, творог завяжите в марлю, в которой он находился, и положите под пресс, чем дольше панир будет находиться под прессом, тем тверже будет панир, можно также подвесить его в марле, пока не стечет вся влага и панир не затвердеет.

В общем кто не побоится приготовить это блюдо, то будет приятно удивлен

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Затесался тут у меня Суп с фрикадельками между кухней Индии


Значит так. Фарш домашний ( свинина + говядина) вымешала со специями, сырым яйцом, солью и добавила пшено. В общем то все делала на глаз. Фарша было где то 500 г, пшена сыпала грамм 150 где то. Скатала шарики и в кастрюльку в кипящую воду. На сковороде обжарила луковицу, морковку на сливочном масле до полуготовности. Несколько кортофелин порезала брусочками и к фрикаделькам. Как только закипели, отправляю туда же зажарку и до готовности. За 5 минут в суп кидаю мелко порезанную зелень - петрушку, кинзу и укроп.
Лопать со сметанкой

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу опережу вопросы, которые обычно поступают. Точнее вопрос один - где все это покупать? Девочки - москвички, лично я покупаю все в магазине Индийские специи. Он находится на улице Миклухо Маклая 5/2. Это между метро Юго Западная и Беляево. На каком автобусе доехать подсказать не могу - муж обычно возит на машине. Есть еще их филиальчик на м. Сухаревская: из метро направо. Вышли на улицу - позади будет Макдональдс, вам направо 30 метров. Кажется какой то торговый центр. Там от метро 3 минуты пешком. Магазинчик Индийские специи. Там кстати много другого товара - чай, косметика ( шампуни, крема, бальзамы для волос индийские). Куча специй для индийской, китайской, тайской кухни. Пройдитесь ради интереса, думаю с пустыми руками не уйдете

Вот сайт их нашла: http://www.indianspices.ru/index.php?p=1

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка в маринаде



Целая без кожи курица, 1 стакан кефира, топленое масло, соль по вкусу, паста из 3 зеленых чили, кусочек имбиря 2,5 см длиной, ложка имбирной пасты, ложка соуса тандури, 5 долек чеснока, 1 гвоздика, сок 2 лимонов, кусочек корицы 1,5 см, 2 кардамона, 1 ч. л. семян кориандра.

Взбить кефир, смешать его и пастой и всеми остальными ингридиентами. Проколоть курицу вилкой в нескольких местах, держать в маринаде из кефира и специй не менее 3 часов, нагреть духовку до 210 °С, смазать маслом и печь до готовности. Подавать горячей с маринованным луком и лимонными кружочками.

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриные ножки в тесте



Ингридиенты:
Куриные ножки, специи, слоеное тесто, сыр

Приготовление:
Ножки натереть специями и солью, под шкурку уложить кусочек сыра. Слоеное тесто ( я покупала готовое) разрезать на длинные полосы и по спирали обмотать каждую ножку так, чтобы по возможности не было просветов. Протвинь обмазать маслом, уложить ножки и запекать минут 40.

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шарумана



Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 53
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постный борщик



Я думаю в пост это блюдо достаточно актуально. Без мяса борщик также очень вкусный.

Готовлю зажарку:
Свеклу шинкую тонкой соломкой и обжариваю в сковороде с парой ложек растительного масла, добавляю к свекле чайную ложку уксуса. Туда же натертую морковку, корень пастернака, болгарский перец, большой помидор очищенный от кожицы ( или томатную пасту пару ложек). Все это тушится почти до готовности.
Тем временем в кипящую подсоленную воду закладываю мелко нашинкованную капусту, после того, как капуста закипит, отправляю туда же зажарку. Перчу по вкусу.

_________________
Жизнь так коротка, не стоит тратить её на ненависть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2010 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Постный борщик, как раз то, что нужно Букет
А картошку в него не добавляешь?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Кулинария - Авторские рецепты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100