Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши Хвастушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень, спасибо Букет
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу еще 2 непоказанные новинки Smile

Маранта трехцветная:

Люблю ее за красоту листьев, и еще у нее очень хорошая энергетика Wink
До этой покупала 2 года назад у себя на родине, но загубила ...
В июне этого года наконец-то нашла ее снова, правда выбирать было не из чего, осталась только одна, но на радостях это было не так уж важно Very Happy Я вновь стала счастливой обладательницей этой красавицы!
До сегодняшнего дня она жила не пересаженная в покупном грунте, а сегодня перебазировалась в горшочек побольше.
Кстати, еще маранту называют "молящейся травой" за то, что к вечеру она поднимает листочки кверху Wink

Бегония (вид точно не могу определить Confused ) :

Корешки дала очень быстро в воде, а вот листочек ника не хотела выпускать... Только вчера начал разворачиваться первый новый листочек:

Название свое она получила из-за окраски листьев. Пытнышки кажутся даже не белыми, а серебристыми:


Ну и о маракуйечках немного расскажу...
Неравнодушная к различным съедобным экзотам, я решила вырастить маракуйю. Приобрела семена и посеяла 3 шт. позапрошлой весной. Прорастали они около месяца, взошли все 3 штуки, как солдатики.
Вот так они выглядели в августе прошлого года:

Зимой, видимо, им стало нехватать света, может и нетолько света...
Вобщем, неделю назад вид их был довольно печальный:

Не представляя, что с ней делать дальше, я перерыла интернет и решилась кардинально обрезать лианки, а срезанную зелень пошинковать на черенки. Вот так:

Теперь череночки пытаются отпустить корешки, а оставленные "пеньки" уже начали обрастать зеленью Smile :

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise, я такую бегонию даже не видела, класс! А как мне пятнышки понравились! ...

А у меня кливия летом зацвела. Вообще-то, они весной цветут, но моя "молчала" уже года три. Тут я и выдала ей: отнесу тебя в школу, раз не цветешь - сразу испугалась Very Happy


_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта - крастока у Вас растет - а долго ли она цветет?

А у меня сидит неомарика-апостольский ирис, уже 7 лет, и никак цвести не хочет Sad . Что с ней сделать можно?

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень,
спасибо! Цветы держались недели две, но такая жарища была, они раньше подольше стояли.
Золотая осень писал(а):

А у меня сидит неомарика-апостольский ирис, уже 7 лет, и никак цвести не хочет

я про такой даже не слышала, редкий какой-то. А он луковичный? Луковичные - это сплошная загадка Smile

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта, вот фото моей неомарики. Правда я её фотографировала в вечером и телефоном - но по фото всё равно можно понять, что это за цветок. У нас его и в учреждениях, и дома держат. Цветет он как ирис, но мне кажется, что он красивее ириса - а запах Сердечно Rolling Eyes - прям духи!!!!
Он не луковичный. Я его притащила домой 7 лет назад, хотела домашних порадовать такой красотой, а он цвести не хочет. Я его и на подоконнике держала, и вдали от света, и удобрениями кормила и прыскала - ну не хочет цвести и всё тут!!! На каком-то сайте прочитала, что его назвали апостольским ирисом за то, что он начинает цвести, когда на нем вырастает 12 листочков (по числу 12 апостолов). Но у меня уже несколько раз было 12 штук, и начинала ждать цветка, а его всё нет... Crying or Very sad



23082010515.jpg
 Описание:
 Размер файла:  383.63 KB
 Просмотрено:  399 раз(а)

23082010515.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень
а листья тоже красивые. У меня кринум тоже такого плана и тоже не цветет уже лет семь, держу только из-за того, что листья красивые. Это надо, наверное, на цветочных форумах спрашивать, что делать. Я слышала такую версию, что хорошо цветут только женские особи, а "мужики", как правило, отдыхают. Может у нас с вами "мужики" Wink

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 марта Букет

Девчата, а отдых давали, с редкими поливами?
Во многих источниках читала, что это стимулирует растение к "продолжению рода" Wink
У меня гиппик не цвел 3 года, так после экстримальной засухи (2 полива в месяц) аж 2 стрелки выпустил.

Про апостольский ирис еще вычитала, что его шагающим называют, за то, что после цветения стрелка клонится к низу, а на месте цветка образуется детка Букет

Попробуте посушить Smile Пышного цветения вашим растишкам Букет

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2010 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Elise, буду сушить его Very Happy

8 марта У меня и так одни мужики дома - муж, сын и кот. Еще и цветок Laughing В принципе, я его откапывала от растюхи, которая в последствии цвела. Может действительно - неправильный уход и наши цветочки шикарно себя чувствуют и сделались эгоистами? Smile

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Мир животных и растений -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100