Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
coissa
Не тянуть, а толкать.

КАК? Объсни мне, не разумной, как можно ТЕБЯ подтолкнуть к общению в Болталке? ты МОЖЕШЬ НАЧАТЬ ТЕМУ, КОТОРАЯ ВСЕМ ИНТЕРЕСНА? что ТЕБЯ интересует? Или ты можешь только поддержать теиу, между делом её комментируя?
Пожалуйста, очень прошу.

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица, мне искренне жаль, что некоторые из персон, которых ты имеешь ввиду, ушли из форума. Но ты ж сама написала "наш дурдом". А долго ли протянешь в дурдоме?
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме такого уровня тему я не начну. На своем местном пробую организовывать обмены подарками. Скоро должен быть второй.
Я видела, как здесь за пару часов наговаривали несколько страниц. И всем было интересно. Если успевала вклиниться и я встревала.
Это как в разговоре. Кто-то будет говорить часами, но народ будет спать. Кто-то кинет пару фраз и оживленный разговор продлится не один час уже практически без его участия. У меня нет качеств оратора. Но, если пол года назад я заходила на ХП несколько раз в день, то сейчас и не каждую неделю...
Кажется, я поняла свои чувства по отношению к нынешней болталке. Создается впечатление тесного междусобойчика, когда большинство говорит не договаривая и понимают только свои. Остальным непосвященным подтекст остается не совсем ясен. Я не утверждаю, что это абсолютно так, это ИМХО.
Народ говорит о Светомиле, ее болезни, как будто абсолютно в курсе диагноза и т.д. А я прочитав про "отрезанную ногу, на которой она скачет" теряюсь в догадках. То ли это аллегория, то ли и вправду отрезали. А спрашивать как-то не совсем удобно. Вот и получается - зашла, прочитала, поняла, что ничего не поняла и пошла дальше. О чем писать?

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
Кажется, я поняла свои чувства по отношению к нынешней болталке. Создается впечатление тесного междусобойчика, когда большинство говорит не договаривая и понимают только свои. Остальным непосвященным подтекст остается не совсем ясен. Я не утверждаю, что это абсолютно так, это ИМХО.

Волчица, Светомила несколько раз и в разное время писала про ноги...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица то есть ты заходишь в ДЕКУПАЖНУЮ Болталку ради самой болталки? Я то, глупая, думала, что это продолжение Декупажа, где одинаково одержимые люди еще и зубоскалят. А может почаще надо заходить и, если проблема действительно интересует, то и спросить. Для чего она (Болталка) тогда существует? Кто её оживит, если не мы?
_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди приходят, потом по каким-то причинам уходят с форума, но жизнь продолжается. Нельзя жить вчерашним днем и вздыхать "Как все было хорошо". Я про себя скажу, да, бывает что писать ничего не хочется, просто немота какая-то нападает. Хожу, читаю, но вскорости замечаю что немота напала не на меня одну. Sad Напишешь хоть приветствие какое или малозначительную новость из жизни портных-надомников Very Happy и глядишь, народ то проснулся, потянулся и опять оживление в теме.

Ira.C. писал(а):
и сейчас у меня живут Фея - Хранительница и ее волшебные звери
Да если бы не конкурс, я ни за что бы не обратила внимания на примитивы, не пошла бы смотреть тысячи фотографий на американских сайтах и не поняла бы что и среди множества видов примитивных кукол найдется тот что окажется мне по душе. В результате исканий и творческих мук появится на свет Сью. И глядя на нее я думала: "Ну кому понравится эта большеголовая девчушка?" Ну а дальше пусть Ира расскажет. Confused
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Буся писал(а):
Да если бы не конкурс, я ни за что бы не обратила внимания на примитивы

...да если бы не конкурсы, то мои "хотелки" так бы и остались неариализованной мечтой... и если бы не конкурсы, то я тоже пропустила бы примитивы мимо, а так - есть мечта и есть желание... нужен только волшебный пендель и хороший наставник Very Happy
...и болталки объединять не стоит Confused

_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
На своем местном пробую организовывать обмены подарками.

И сколько твоих подруг с местного форума теперь наши содурдомники? Very Happy

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Вот было бы хорошо, чтобы кто-то из профессионалов нам, непрофессионалам, объяснял что к чему.

Аня, так для это существуют Теория и всякие подобные темы в каждом разделе!!! Где и предполагается задавть воросы, уточнять, спрашивать, советоваться и учиться!

Ira.C. писал(а):
Ilana в модераторской очень длинная многостраничная темка есть с идеями модераторов о том, как улучшить форум. Есть блестящие и очень интересные. Только ее никто не читает

А если она в модераторской, кто ее будет читать кроме модераторов?

Ira.C. писал(а):
Именно ждать и именно массовики затейники! МЫ приглашаем людей на форум, они - ниши гости! Мы же не ждем, когда гости, пришедшие в наш дом, сами придумают зачем они пришли, чем будут развлекаться. Другое дело трудно простому модератору придумать как привлечь посетителей, когда это самим хозяеван не нужно.

Каждый из нас прежде всего просто форумчанин, пришедший общаться. И только потом модератор - помощник, координатор, технический работник ... но никак не массовик-затейник!
Аракси писал(а):
если каждый сделает хоть чуть-чуть, чтобы на форуме стало интереснее - представляете какая жизнь начнется!!!! а то свалили все на модераторов как на родителей малышей и сидим сложив ручки, ждем праздника. а праздник - он рядом для каждого, надо только дотянуться и что-то для этого сделать

+ 1000 Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик
Даже если болталка и ДЕКУПАЖНАЯ, зачем тогда темы с теорией и т.д? Проблемы с декупажем я буду решить там. А болталка на то и болталка, чтобы потрепаться.
Ну не бывает, чтобы дом сам построился, кто-то должен начать. Может это кризис сказывается, все озлобленные какие-то. Что-то у меня совсем пропало желание писать.
Звиняйте, если что не так..

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Анна Чаннова писал(а):
Вот было бы хорошо, чтобы кто-то из профессионалов нам, непрофессионалам, объяснял что к чему.

Аня, так для это существуют Теория и всякие подобные темы в каждом разделе!!! Где и предполагается задавть воросы, уточнять, спрашивать, советоваться и учиться!

Я и говорю, что читать теорию лично мне неинтересно. Если исходить из этой позиции, то я просто могу накачать книг из интернета и вообще сюда не заходить. Я имела ввиду учиться на конкретном примере, то есть плетем денежное дерево, или вышиваем кошечку, или печем слоеные пирожки. Может, мне не нужно знать о том, как делается сдобное тесто, а чтобы выудить нужную информацию придется перелопачивать всю теорию. Понятно мое предложение?

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова
Как здорово! То есть тебе не хочется заморачиваться, читать теорию, куда-то там заглядывать (хотя мы - тоже в принципе интернет и вместо книги можно запросто "скачать" и здешние теории), несмотря на то, что это нужно тебе. А ведущий игры или конкурса при его несомненной загруженности должен в 350-й раз расписывать подробненько то, что уже не один раз рассказано и показано, ссылки давать, пошаговую инструкцию. Класс! Ой как мне нравится!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена, мне кажется тут недопонимание... Confused
Мне кажется, что Анна Чаннова не это имела ввиду...вот например я - в крючке полный ноль, ну не дано мне понять! А вот если бы в игровой форме мы бы за ведущим повторяли задание, то возможно до меня бы дошло... Smile

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa
Тут возможны два варианта:
а) человек НИЧЕГО не знает по этой теме, ленится прочитать и требует подать ему все в готовом виде на блюдечке с голубой каемочкой. В таком случае вежливо, но твердо перенаправляем его по ссылкам: пусть все-такие поднадуется слегка и почитает материал, не отвалится от него, если ему уж так сильно надо! Такого рода "кавалеристы", с наскоку желающие получить все и сейчас, действительно несколько раздражают.
б) абсолютно новый человек уже что-то умеет и знает в интересующей его теме, но вот у него запор в каком-то моменте. Что-то не вытанцовывается. Тогда не грех и помочь, и подсказать. Пусть даже 301-й раз.
Кстати, эту разницу очень четко видно и по поведению, и по формулировкам. Так что и в этом проблем не вижу.
Насчет того, что модератор должен быть массовиком-затейником - конечно нет! Но модератор должен быть генератором и воплотителем хороших идей.
Кстати, Пимошка, например, сейчас как раз парится, разбирая, обобщая и сортируя полезный материал по разделам. Работа энциклопедическая и титаническая, но она в значительной мере облегчит работу новичков (и не только). А вдохновились этой идеей на примере декупажников, где Мадам Елена уже провела нечто подобное.

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):

Ira.C. писал(а):
Ilana в модераторской очень длинная многостраничная темка есть с идеями модераторов о том, как улучшить форум. Есть блестящие и очень интересные. Только ее никто не читает

А если она в модераторской, кто ее будет читать кроме модераторов?


В той теме о-о-чень много дельных предложений, но к сожалению 99% из них требуют вмешательства администрации форума Sad

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100