Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Tamaravvo писал(а):Анна Чаннова писал(а):Вот было бы хорошо, чтобы кто-то из профессионалов нам, непрофессионалам, объяснял что к чему.

Аня, так для это существуют Теория и всякие подобные темы в каждом разделе!!! Где и предполагается задавть воросы, уточнять, спрашивать, советоваться и учиться!

Я и говорю, что читать теорию лично мне неинтересно. Если исходить из этой позиции, то я просто могу накачать книг из интернета и вообще сюда не заходить. Я имела ввиду учиться на конкретном примере, то есть плетем денежное дерево, или вышиваем кошечку, или печем слоеные пирожки. Может, мне не нужно знать о том, как делается сдобное тесто, а чтобы выудить нужную информацию придется перелопачивать всю теорию. Понятно мое предложение?

Я чего-то не понимаю... А чего же неконкретного может быть в этих темах? Если ты задаешь конкретный вопрос с конкретным примером - что ты хочешь сделать и что у тебя не получается, можно и фото выложить - то тебе конкретно и ответят - также с примером и фотографиями и даже небольшой МК тут же соорудят! Во всяком случае, в декупаже точно так. Да и в бисер я заходила, задавала очень даже неконкретные вопросы (по оплетению яиц), так мне очень даже конкретно на рисунках можно сказать на пальцах все показали и рассказали! Не понимаю. А уж по пирожкам... тут мне совсем плохо Surprised - на кой хрен я тогда целый год путеводитель составляла, где все по полочкам - слоеные пирожки к слоеным, сдобные к сдобным? И кучу страниц перелопачивать не надо - открыл путеводитель, нажал на ссылку и пеки все что хочешь!

Гверет писал(а):
обобщая и сортируя полезный материал по разделам. Работа энциклопедическая и титаническая, но она в значительной мере облегчит работу новичков (и не только). А вдохновились этой идеей на примере декупажников, где Мадам Елена уже провела нечто подобное.

В принципе, такая работа проведена во многих разделах. И в декупаже, в частности, она была проведена не без помощи декупажниц, в такой работе модератору помощь просто необходима. А вот Пимошке в вашем разделе кто-нибудь из форумчан помогает?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже вопрос к Пимошке. Wink
_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo, Мадам Елена, какие вы непонятливые, девочки (хотя, скорее всего, я как всегда не смогла правильно выразить свою мысль). Конечно, я могу прочитать теорию, и если мне надо, то читаю ее. Двадцать лет назад я именно так научилась вязать спицами и крючком, НО! Только общаясь на Осинке с Мариной Архангельской я столько всего узнала, чего нет в теории и не было. Это ее личный опыт. Вот ты, Тамара, когда делаешь картофельное пюре, что туда добавляешь? Я в свое время думала, что делаю все по правилам, ан нет! Оказалось, что я не той температуры добавляю молоко и пюре становилось серым. И ни в каком рецепте не написано какой консистенции должно быть тесто. Пока мне подруга вживую не показала, я бы никогда так и не научилась его делать. Есть категория людей, которым надо посмотреть, ощутить обратную связь с учителем и только тогда у них все получится. Я отношусь к таким людям.
В общем, coissa, все правильно написала Confused

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
А болталка на то и болталка, чтобы потрепаться.

Так приходи,пообщаемся! Wink Нет,правда,зашла,написала пару строчек.Новости свои или еще что .А то пропала,не появляешься почти.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Tamaravvo, Мадам Елена, какие вы непонятливые, девочки (хотя, скорее всего, я как всегда не смогла правильно выразить свою мысль). Конечно, я могу прочитать теорию, и если мне надо, то читаю ее. Двадцать лет назад я именно так научилась вязать спицами и крючком, НО! Только общаясь на Осинке с Мариной Архангельской я столько всего узнала, чего нет в теории и не было. Это ее личный опыт. Вот ты, Тамара, когда делаешь картофельное пюре, что туда добавляешь? Я в свое время думала, что делаю все по правилам, ан нет! Оказалось, что я не той температуры добавляю молоко и пюре становилось серым. И ни в каком рецепте не написано какой консистенции должно быть тесто. Пока мне подруга вживую не показала, я бы никогда так и не научилась его делать. Есть категория людей, которым надо посмотреть, ощутить обратную связь с учителем и только тогда у них все получится. Я отношусь к таким людям.

Мне все же кажется что мы все правильно поняли. Есть темы, в которые складывается уже отработанный материал, а есть темы Теория и созданные для вопрсов и ответов - и если ты там спросишь как правильно приготовить пюре, тебе и расскажут каое молоко надо в него лить и может даже покажут! Итак в любом разделе. Пока ты не задала вопрос, никто к нему не подготовит ответ и ничего тебе не покажет. Еще раз приведу пример с оплетением яиц бисером: я чайник!, я пересмотрела кучу страниц и кучу уроков и... ничего не поняла! - я стала задавать в теории глупые на мой взгляд ( и тем более на взгляд профи) вопросы, но мне на них подробненько стали овтечать и потому как мне тоже надо пощупать - мне даже карандашиком все да со стрелочками нарисовали, сфотографировали и показали!
Чтобы возник конкретный МК да с фотографиями, а то с видеозаписью, надо сначала все же задать вопрос. Но опять же вопрос конкретный, а не абстрактный - научите!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо-хорошо, моя идея оказалась плохой, только вот я что-то других особо не наблюдаю, в том числе и от модераторов.
_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я пару дней не заходила на форум - а тут такая объява.... (Это я к теме о конкурсах... а то тут уже кто о чем! Confused )

Вы, главное, не рубите с плеча, насчет отмены конкурсов и сокращения их кол-ва! Мне кажется, вы преувеличиваете! Участвуют те, кто могут и хотят - те кто не хочет участвовать и голосовать - НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО ну и пусть! У вас, модераторов, что, соревнование по кол-ву постов в сутки?? Сейчас лето - я тоже заглядываю сюда не каждый день, а уж собраться со временем и вставить фото - так сейчас вообще проблема! Но не закрывать же сайт из-за смены сезонов??

В конкурсах у нас (вышивальщиц) участвуют с желанием и увлечением, голосуют обоснованно, обсуждение работ переходят в темки и хвастушки. Обидно, конечно, когда в конкурсах участвуют 2-3 человека, но ведь это известно заранее: ведь заявки подают не в 1 день ! В этом случае, я думаю, конкурс можно перенести, но сокращать общее количество ИМХО не стоит.. ПОЖАЛУЙСТА !!!!! Сердечно Сердечно Сердечно

Форум у нас чудесный! Модераторы - надежные, ответственные и просто хорошие люди! А что в болталках никто не сидит - так сейчас время эгзаменов, огородов и отдыха! Лично же за меня - не люблю болталки, захожу туда только чтобы поглядеть какие конкурсы сейчас идут, предпочитаю оставлять посты в темках!

З.Ы. Анна Чаннова, кстати, в пюре можно еще добавить взбитое яйцо! Тоже будет пышным! Или добавть жаренные с луком шкварки - так делают у нас в Литве! Однажды в ресторане подглядела - в пюре добавили размягченный авокадо 50:50 - вкуснятина неземная! Вот только чтобы это обсудить - лучше создать темку "А КАК ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПЮРЕ?..) иначе, откуда ж мы будем знать, что ВАМ это интересно! Wink

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова
Можно вашу идею немного преобразовать? Есть еще новички как я. Уже и теории начитались, и материалы вроде как есть. Но начать что-то делать в первый раз иногда боязно, а ну как не получится. Тем более, когда на шедевры насмотришься. Вот тогда очень выручают например наши игры в слепую в декупаже, когда пробуют свои силы и новенькие и старенькие.
Чтобы не быть голословной - я бы попробовала в компании сшить какую-нибудь игрушку, или сумку. Теоретически, я могу это сделать сама, но руки ведь так и не дойдут. (Шить я умею очень условно и на раскачку мне нужно оооочень много времени обычно, чтобы взяться за что-то новое.)

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Мадам Елена, мне кажется тут недопонимание...
Мне кажется, что Анна Чаннова не это имела ввиду...вот например я - в крючке полный ноль, ну не дано мне понять! А вот если бы в игровой форме мы бы за ведущим повторяли задание, то возможно до меня бы дошло...

Да как написано, так я и поняла. И думаю, что правильно поняла. Ну а если считать предложением провести конкурс для "совсем новичков", не читавших никогда теорию да и прочитавших тоже, в виде мастер-класса с повторением участниками задания и последующим показом получившихся работ, то, конечно, можно предложить опытному рукодельнику. Но вот согласится ли кто? Ведь подобное - это уже несколько иной уровень и, насколько я понимаю, обычно проводится за деньги и не маленькие (судя по рекламе в сети - не у нас!).
Хотя если найдутся желающие с одной стороны и спрос с другой - то организовать такой практический ликбез можно запросто! Но повторю, что ПРИ ЖЕЛАНИИ.
Вопросы же задавать не запрещено и ответ можно получить всегда, как минимум - в виде ссылки. Я лично знаю случаи, когда по заданному кем-то вопросу девочки пускались сами в поиски ответа по сети, выясняли истину и сообщали этот самый ответ.
А вот в условиях конкурса или игры объяснять азы - не думаю, что это воодушевит организатора и понравится участникам. Поясню (пусть это будет немного длинно). Был у меня топорик-молоток для мяса, металлический, классный такой. Но со временем у него в одном месте отвалился кусочек блестящего покрытия и пришлось в целях безопасности выкинуть. И вот вижу я на рынке такой замечательный деревянный молоточек. Подхожу смотрю, и тут девочка-продавец говорит: "Это мясо отбивать!" Это мне, тетке в ту пору на пятом десятке. Или у меня на физии написано, что я только-только из берлоги вылезла? Я психанула, развернулась и ушла, и потом долго еще стягивала у мужа киянку, чтобы приготовить отбивные или беф-строганов, но НИ РАЗУ не пожалела, что тогда не купила. Скажете - клиника? Возможно. Но если в условиях конкурса организатор будет писать, что для вышивания крестиком используют канву, а вот так надо готовить материал для мозаики (утрирую, конечно, но типа того), то я не берусь предсказать реакцию!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Цитата:
И вот вижу я на рынке такой замечательный деревянный молоточек. Подхожу смотрю, и тут девочка-продавец говорит: "Это мясо отбивать!" Это мне, тетке в ту пору на пятом десятке. Или у меня на физии написано, что я только-только из берлоги вылезла?

Это всего лишь означает, что у девушки слишком часто спрашивали - а что это? Very Happy Или она сама только недавно узнала а что это собственно такое и делилась со всеми подряд))))

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена,недавно нашла в Интернете замечательный МК в игровой форме.Желающие вместе с опытной рукодельницей шили куклу. Очень интересно и полезно.По ходу задавались вопросы разной степени "продвинутости",вплоть до самых элементарных. На все вопросы рукодельница отвечала подробно и доброжелательно,иногда просто давала ссылку на свои же материалы,помещенные ранее. Вполне возможно и у нас такие совместные освоения новых рукоделий сделать. Есст-но,только по желанию опытных рукодельниц .Вот наши декупажные "Игры вслепую" похожи на такую форму МК.
Кто будет проводить такие МК для начинающих? Думаю,люди найдутся. СтОит поговорить в Болталках,кому-то в личку написать и т.д. Ну,это так,мысли на тему...

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
Это всего лишь означает, что у девушки слишком часто спрашивали - а что это?

О, значит, в берлоге народу много было! Друзья

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
Нет, это значит, что у наших людей иногда очень хорошо развито воображение)))) Помнишь, у Степаненко шапочки для близнецов? Very Happy

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. не приходит в голову спросить, почему пюре серое, когда у других белое? Почему у тебя крестики ровные, а у меня "завалены", или после одного и того же лака у меня трещинки меленькие, а у тебя крупные? Да ну...
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена
мне может и не пришло бы. решила бы что проблема в моих кривых ручках.
и еще, не зря люди вроде меня ходят в спорт зал, хотя можно заниматься и самостоятельно. компания дисциплинирует. прошу прощения, что пишу почти без знаков препинания и заглавных букв, потому как второй рукой играю с котом)))

_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100