Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
. Маленький местечковый форум собирает больше людей, чем Хоббипортал, причем еще и ночью.

Так у мамочек только ночью и есть время для посещения форума...
А конкурсы на ВМ... Sad

Филора писал(а):
Tamaravvo писал(а):А они никуда и не уходили Там где есть желание призы давать - мы их даем!
Таки кто этим занимается? Организатор конкурса?

Во многих разделах есть темы - Призовой фонд. Призы предлагают желающие, накапливается фонд призов (например, в декупажу). В вышивальных конкурсах вроде как-то были призы от инет-магазинов - занимался непосредственно организатор (возможно, путаю с каким-то другим разделом). В кулинарии призы тоже от желающих форумчан - человек пишет либо оргу либо в теме "хочу выделить приз победителю". Почему же нет? Всегда пожалуйста и последние конкурсы у нас все с призами. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
поначалу во всех болталках размещала кулинарные анонсы - что нового в темах, какие темы открылись и т.д. Но посетителей от этого больше не стало.


Так вот про это я и говорю: если народ не хочет голосовать - то не надо его заставлять..

Tamaravvo писал(а):
Наверное, не много... но тогда выходит надо ходить по болталкам?


Блин, ну а почему не подумать в другом направлении - может тогда все же конкурсы сократить? О чем разговор-то и идет..

Tamaravvo писал(а):
Заходят в раздел те кому это интересно. Как уже неоднократно замечено - насильно мил не будешь, у кого есть желание посетить именно этот раздел, тот зайдет, а кому это неинтересно зазывай-не зазывай - не заглянет.


Ну вот про это я и говорю!

Tamaravvo писал(а):
И тоже уже писала (вопросы-то эти мы с завидной постоянностью поднимаем) - на форуме не стало ни хуже ни лучше... общение было раньше, оно есть и сейчас В каждом разделе есть постоянные "жители" и есть "гости" - пришли-ушли. Форум живет


Не соглашусь! Общение и активность сильно понизились. Хочешь ради интереса пришлю тебе несколько сохраненных кулинарных тем с Мелиссы? Посмотришь - какая активность была...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Так у мамочек только ночью и есть время для посещения форума...
А конкурсы на ВМ...


Так там и днем посещаемость не хилая - счас день:

Цитата:
Сейчас посетителей на конференции: 331, из них зарегистрированных: 277 и скрытых: 54


Тамар - так в том-то и дело, что ВМ намного хуже ХП - ни в какое сравнение не идет.. никто ж не доказывает обратного.. Наоборот.. говорим о том, что наш занюханый ВМ, с его диктатурой администрации, неорганизованностью - более активный чем громадный... напичканный кучей мнтересной информации, имеющий суперталантливых пользователей, Хоббипортал.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
может тогда все же конкурсы сократить? О чем разговор-то и идет..

С сокращением конкурсов уже вроде как все согласились... Но ты же сама говоришь - есть еще проблема голосующих Sad ведь даже о сокращенных как-то оповещать надо будет...

grunja писал(а):
Хочешь ради интереса пришлю тебе несколько сохраненных кулинарных тем с Мелиссы? Посмотришь - какая активность была...

Честно? Не хочу. Потому что сравнивать разные форумы и даже один и тот же форум в разные годы - дело неблагодарное. Ничего ведь не стоит на месте и люди меняются. Раньше было больше интересующихся вышивкой и кулинарией, но не было валяльщиц, флористов, декупажниц и еще кого-то... Теперь много декупажниц, появились ткачи, художники по стеклу и т.д. , но стало меньше тех кто интересуется кулинарией...

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Во многих разделах есть темы - Призовой фонд. Призы предлагают желающие, накапливается фонд призов (например, в декупажу). В вышивальных конкурсах вроде как-то были призы от инет-магазинов - занимался непосредственно организатор (возможно, путаю с каким-то другим разделом). В кулинарии призы тоже от желающих форумчан - человек пишет либо оргу либо в теме "хочу выделить приз победителю". Почему же нет? Всегда пожалуйста и последние конкурсы у нас все с призами.


Тамар, ты внимательно читаешь или как? Не надо доказывать, что призы у нас есть - мы это знаем.. Это идея новая - как заинтересовать новый контингент конкурсами

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
сокращением конкурсов уже вроде как все согласились... Но ты же сама говоришь - есть еще проблема голосующих ведь даже о сокращенных как-то оповещать надо будет...


Я, Тамар, вообще за отмену конкурсов Confused

А почему - НАДО? Раньше ведь не опевещали? Когда это в норму и обязаловку вошло?

Tamaravvo писал(а):
но не было валяльщиц, флористов, декупажниц и еще кого-то...


Том, ты мне-то не рассказывай - чего раньше было или не было! Всё было.. поверь мне.. Декупаж я лично открывала на Мелиссе несколько лет назад и с самого начала он пользовался очень хорошей популярностью.. И роспись была..

И бисер у нас был на невероятно высоком уровне - а счас - зайди в Бисерную болталку - три страницы - только объявления о конкурсах

Никто не общается с середины ноября.. Вообще... Болталка превратилась в доску объявлений..

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (20 Май 2010 05:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Тамар, ты внимательно читаешь или как? Не надо доказывать, что призы у нас есть - мы это знаем.

Ир, я внимательно читаю...

Человек задал конкретный вопрос - на этот вопрос я и ответила.

Филора писал(а):
У меня тут идеечка пробежала по-поводу конкурсов... Можно, например, вернуть призы. Только призы от форумчанок.

Филора писал(а):
Tamaravvo писал(а):А они никуда и не уходили Там где есть желание призы давать - мы их даем!

Таки кто этим занимается? Организатор конкурса?


grunja писал(а):
Это идея новая - как заинтересовать новый контингент конкурсами

Извини, но новой идеи там не увидела... Создание призового фонда идея довольно старая.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Ир, я внимательно читаю...



Нет Тамар, не внимательно:

Филора писал(а):
Можно, например, вернуть призы. Только призы от форумчанок. Например, проходит конкурс в вязании, а призы от швей или вышивальщиц


grunja писал(а):
Идея в том, чтобы призы были из другого раздела.. Например - для твоих кулинаров призы готовят вышивальщицы

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Нет Тамар, не внимательно:

Филора писал(а):Можно, например, вернуть призы. Только призы от форумчанок. Например, проходит конкурс в вязании, а призы от швей или вышивальщиц

grunja писал(а):Идея в том, чтобы призы были из другого раздела.. Например - для твоих кулинаров призы готовят вышивальщицы

Ира, и это я прочитала... и в этом нет ничего нового... Призы в кулинарных конкурсах предоставляли вышивальщицы, вязальщицы, декупажницы... а когда желающих не было я предлагала их от себя как модератора... это также как в подаркообмене - никто не станет посылать вязальщице вязаную шапочку и т.д. Для тебя!

grunja писал(а):
Tamaravvo писал(а):но не было валяльщиц, флористов, декупажниц и еще кого-то...
Том, ты мне-то не рассказывай - чего раньше было или не было! Всё было.. поверь мне..

А я и не рассказываю.. я рассуждаю... и как бы ни велика была ностальгия по Мелиссе, наверное, там чего-то все же да не было... и если ты когда-то открывала раздел декупажа, значит, до этого его все же не было...

grunja писал(а):
а счас - зайди в Бисерную болталку - три страницы - только объявления о конкурсах

Никто не общается с середины ноября.. Вообще... Болталка превратилась в доску объявлений..

так может количество болталок сократить? не много ли по болталке в каждом разделе и подразделе?

grunja писал(а):
Я, Тамар, вообще за отмену конкурсов

Но есть же люди которым это интересно!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамар, имелось в виду, что не просто общих призовой фонд, а конкретный конкурс совмещать с чем-то типа конкурса-подаркообмена - т.е. кто из вышивальщиц хочет сделать призы для участников конкурса "Все в булочную" записываются... Делают подарки на заданную тематику - к примеру "Кухонная тема" и после окончания кулинарного конкурса, победители вышивального эти призы, конкретно подготовленные под кулинарный конкурс , отпраляют победителям из кулинарии..

Т.е. это обдумать надо - если конечно кого-то заинтересует такой вариант

Tamaravvo писал(а):
так может количество болталок сократить? не много ли по болталке в каждом разделе и подразделе?


Тут соглашусь - я вообще считаю, что открытие болталок в каждом форуме было большой ошибкой. Народ стал тусоваться конкретно по своим болталкам.. А раньше друг к другу в гости ходили...

есть же форум - Болталка - мне кажется его вполне хватило бы..

Tamaravvo писал(а):
и как бы ни велика была ностальгия по Мелиссе, наверное, там чего-то все же да не было

Ну при чем здесь ностальгия.. Ты просто сказала, что появилось много нового и народ равномерно рассортировался по другим интересам.

А я тебе ответила, что ничего особо нового не появилось.. И активность упала везде - и новые виды рукоделия не развиваются и старые потихоньку затихают...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (20 Май 2010 06:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):


grunja писал(а):
Я, Тамар, вообще за отмену конкурсов

Но есть же люди которым это интересно!


Я имела в виду не насовсем, а на какой-то срок - на год например.. И те кому это интересно - когда конкурсы будут опять проводиться (не в таком количестве, конечно) - будут еще активнее в них участвовать!

Но это моё личное мнение.. Я понимаю, что вряд ли отменят совсем... Как я уже писала - если совсем нельзя отменить - я за один конкурс в год от каждого вида рукоделия + один общефорумной конкурс

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
И активность упала везде - и новые виды рукоделия не развиваются и старые потихоньку затихают..

ИМХО, надо тему не только по конкурсам, но и общую "Как расшевелить форум" выносить на всеобщее обсуждение.
Года полтора назад в подобной теме за пару дней уже страниц 10-15 написали бы, а сейчас 4, да и то две перенесены, а на страницу Владивосток наактивничал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
ИМХО, надо тему не только по конкурсам, но и общую "Как расшевелить форум" выносить на всеобщее обсуждение.
Года полтора назад в подобной теме за пару дней уже страниц 10-15 написали бы, а сейчас 4, да и то две перенесены, а на страницу Владивосток наактивничал.



Полностью согласна!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходить с оповещалками нуно Confused ИМХО
Я так раздел кукол нашла и до кулинарии дошла. Very Happy Не то чтобы я об их наличии не знала - не смотрела и всё. Первый раз туда попала именно на голосование.
Про падение активности - полгаю, нужно время. Состав участников меняется.

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора писал(а):
а на страницу Владивосток наактивничал.

Так пока только мы и не спим.

grunja писал(а):
что ничего особо нового не появилось.. И активность упала везде - и новые виды рукоделия не развиваются и старые потихоньку затихают...

Неправда... и новое появляется и люди продолжают общаться... а иначе тогда андо вопрос о закрытии форума поднимать Sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100