Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за сокращение кол-ва конскурсов, и против оповещалок...ну раздражает меня, когда в тему заходишь а модераторы там чуть ли не уговаривают пойти посмотреть поддержать-проголосовать. Голосовани дело добровольное.
_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
что ничего особо нового не появилось.. И активность упала везде - и новые виды рукоделия не развиваются и старые потихоньку затихают...

не, не правда, я вот фоток по темам насмотрелась и увлеклась новым рукотворчеством для себя Smile аффффигительно)

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Так пока только мы и не спим.

Филора писал(а):
Года полтора назад в подобной теме за пару дней уже страниц 10-15 написали бы

Тамар, я вот что имела ввиду.
Tamaravvo писал(а):
и люди продолжают общаться...

Насколько активно??? Я сейчас хожу по форумам. Практически тишина. Работают 1-3 темы, остальные "забыты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Так пока только мы и не спим.


Так вообще-то тема уже двое суток висит


Tamaravvo писал(а):
Неправда... и новое появляется и люди продолжают общаться


Тамар.. ну ты по каким показателям делаешь такие выводы? Я прошлась по болталкам - в некоторых по несколько месяцев - ни одного сообщения от пользователей...
В кулинарии у тебя - тишина - сама постоянно говоришь..
У меня в Теории - уже давно конкретное затишье...

Процессы, Анонсы, Поиск - те живы... Но Процессы у нас всегда были мощнючими.. А анонсы с поиском - тут и объяснять не надо..
А общение где? Я имею в виду именно общефорумное общение, а не по конкретным интересам - вышивальщиц с вышивальщицами.. декупажниц с декупажницами...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (20 Май 2010 07:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema писал(а):
не, не правда, я вот фоток по темам насмотрелась и увлеклась новым рукотворчеством для себя

Браво! Браво! Браво!
Но таких единицы по сравнению с кол-вом зарегистрированных пользователей. А сколько регистрируются, а сообщений 0 очень долгое время. За последние пол-года можно посмотреть регистрацию. Единицы из сотен кое-как общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Я прошлась по болталкам - в некоторых по несколько месяцев - ни одного сообщения от пользователей...

В кулинарии у тебя - тишина - сама постоянно говоришь..

Ну люди не только в болталках общаются...

А кулинария... тишина и уже не первый год, три-четыре постоянных человека. Но опять эе это совсем не значит, что кулинарией никто не интересуется - и готовят и обсуждают и вопросы задают... но в ... болталках! В нашей владивостокской болталке сколько кулинарных тем поднимается - масса! Но каждый раз когда просишь разместить эту инфу в кулинарии - кому-то лень, у кого-то времени нет... А сколько раз задав вопрос по какому-нибудь блюду, вы тут же пишете - только не отправляйте меня в кулинарию! Сначала я бегала-просила - скопируйте свой рецепт в кулинарию, сходите напишите это в соответствующем разделе, тем более там есть подобные варианты и есть что обсудить соответственно... меня пнули пару раз... на третий раз я просить не стала...
И еще пару лет назад все же сами форумчане следили за "чистотой" темы - теория в теории, рецепт значит в кулинарии... а когда в каждом разделе появились болталки... зачем ходить в раздел здоровья или бытовой техники, если проблему выпадения волос или покупки стиральной машины можно обсудить в болталке...

grunja писал(а):
ну ты по каким показателям делаешь такие выводы?

Хотя бы по декупажу, в который я чаще всего заглядываю... ничего не стоит на месте - новые техники постоянно осваиваются, материалы новые, люди новые появляются (да, кто-то уходит, но это жизнь...); все это обсуждается...

Хотя это все к конкурсам уже не относится ... мы же вроде как конкурсы обсуждаем.

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок


Последний раз редактировалось: Tamaravvo (20 Май 2010 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetaDi



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 5)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...не правда, что конкурсные работы стали будничными и поставленными на поток Confused например, недавнопрошедший кукольный конкурс - там праздник!!!! каждая работа - неповторима и вызывает немой вострг!!! а мозайка - сплошной креатив и буйство фантазии!!! Конкурс - это ещё и Кладезь идей!!!
...к вопросу почему нет обсуждений или активности... попробую объяснить как это я понимаю на личном примере... я лично оч люблю готовить, и в разделе кулинарии очень приветливая хозяйка...но у меня 1.катастрофически не хватает времени - а любое даже вскользь оставленное сообщение предполагает дальнейшее общение в этой теме (просто не вежливо как-то: задать вопрос, получить ответ и промолчать... необходимо потом не просто отблагодарить, а написать что у тебя получилось и выставить фото в виде хвастушки) 2.если оставлен рецепт, то ты просто обязан заходить, и проверять, и отвечать на вопросы - а это тоже время! поэтому я очень часто действую по принципу: "чукча пока не писатель - чукча пока читетель"...и не я одна
...в последнее время я много вышиваю - это вынужденный обстоятельствами мой маленький бизнес Confused и на форуме мощный вышивальный раздел и очень дружелюбный коллектив вышивальщиц... но мне с моими примитивными вышивками как-то стыдно и не удобно "встревать" в обсуждения и разговоры... я просто молча с огромным восторгом, большим интересом наблюдаю из кустов за процессами и болталками вышивальщиц...
Конкурсы отменять нельзя! это интересно и познавательно!

_________________
все новое - это хорошо забытое старое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Цитата:
Буся писал(а):не более 4-х конкурсов в год в каждом подфоруме.

У нас 10 конкурсных подфорумов + общефорумные конкурсы= 11
по 4 конкурса = 44 конкурса в год

"Не более 4-х" означает "менее 4-х", т.е. и 1 конкурс укладывается в это понятие. А в некоторых подфорумах в этом году не прошло и одного конкурса. "Бисере" или "Кружевоплетении" например. В "Пэчворке" вообще не было конкурсов на моей памяти. И никто не скажет что отсутствие конкурсов пошло на пользу этим подфорумам.

Если уж так хочется разобраться с вопросом нужны или нет конкурсы, давайте объявим голосование. Very Happy Хочу узнать что на это скажут вышивальщицы, которые вносят в копилку конкурсов наибольший "взнос".

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, в разном разделе нужно разное количество конкурсов. Объявлять конкурсы просто необходимо. Раньше, когда я только зарегистрировалась, меня очень сильно раздражало как раз то, что объявлений почти не было, только в шапке. Но ведь когда заходишь на форум, то страница открывается с нового сообщения, а не с шапки, и те объявления мною пропускались. Вот сейчас, кстати, посередине страницы висит объявление о конкурсе "Задекупажь пожилую мышь". На мой взгляд, очень удачный ход: и висит там, где не пропустишь, и мышки прикольные, даже я бы сказала неожиданные.
А еще низкая активность, как мне кажется, связана с тем, что раньше было гораздо меньше рукодельных форумов. Вот два года назад я была только здесь, а сейчас? Сатилина, Техномагия, Осинка, Форум почитателей амигуруми, Форум родителей Саратова. То есть уже 6 форумов, где я общаюсь. Соответственно, я стала меньше времени тратить на ХП. Что просто просмотреть сообщения и поставить плюсики, листики, спасибо у меня уходит не меньше часа, а если еще и общаться, то все два. А я ведь еще и работаю, и повязать хочется, и с ребенком погулять-поиграть. Вот вам и причины.
Кстати, обмен подарками в свое время был очень хорошей идеей. Сейчас там тоже чуть-чуть на убыль идет активность, но пока не сдаемся Very Happy

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году запланировано 47 конкурсов (а еще есть игры, обмены подарками, трамвай желаний...)

Ради бога - давайте оставим конкурсы, но поставим их в естественные уловия - т.е. не будем уговаривать народ сходить проголосовать на каждом углу... что тогда будет?


Анна Чаннова писал(а):


Объявлять конкурсы просто необходимо.


Почему необходимо? Неужели так тяжело, если интересны конкурсы, зайти в Конкурсный форум? Или в Новостную ленту?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!


Последний раз редактировалось: grunja (20 Май 2010 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в конкурсах не участвую в силу своей недисциплинированности. Confused Поэтому говорить могу только как голосующая. Smile Раньше, всегда когда голосовала, старалась отметить ту изюминку из-за которой выбрала ту или иную работу, последние два раза - просто расставила места. На голосование тоже нужно потратить много времени, посмотреть, решить что тебе нравится... Smile Раз в месяц - это можно сделать добросовестно, чаще - уже надоедает. Количество конкурсов нужно уменьшать. Объявления в болталке о начале голосования не раздражают абсолютно.
Анна Чаннова писал(а):
Вот сейчас, кстати, посередине страницы висит объявление о конкурсе "Задекупажь пожилую мышь". На мой взгляд, очень удачный ход: и висит там, где не пропустишь, и мышки прикольные, даже я бы сказала неожиданные.

А мне, наоборот, мыши посередине страницы не нравятся! Сколько людей - столько мнений. Smile
Девочки, а посещаемость форума зависит от сезона? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
т.е. не будем уговаривать народ сходить проголосовать на каждом углу...

Я так понимаю что это главное из-за чего поднядлся весь сыр-бор. Мне например тоже действует на нервы реклама по телевизору, но я не пишу гневные письма в ген. дирекцию канала. Very Happy

У многих форумчан нет времени, чтобы ходить по "шапкам" и искать конкурсы, тем более что они могут даже не подозревать о их проведении. Зашел в болталку, там объявление. Вас бесит именно обилие объявлений или обилие конкурсов? Чем множество конкурсов может действовать на нервы отдельно взятому человеку? Например чем раздражают вязальные конкурсы декупажников или вышивальные швейников, особенно тех кто вообще в них не участвует? Объясните свою позицию, пожалуйста...

Ой, а че про мышь все пропало? "Задекупаженная мышь" мне не видна например, может у меня другой браузер?

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёна писал(а):
Девочки, а посещаемость форума зависит от сезона?

Конечно! Вот сейчас отпуска начнутся, дачный сезон - народу поменьше будет...

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Неужели так тяжело, если интересны конкурсы, зайти в Конкурсный форум? Или в Новостную ленту?

Да, очень тяжело. Я встаю в 7.30, до 11.00 сижу вяжу, поскольку мелкая спит и за комп, соответственно, не могу сесть. Потом после утренних моционов сажусь, наконец-то, за свое рабочее место. Час уходит на просмотр почты и где-то с 12 и до 8-9 вечера я работаю, иногда заходя и читая сообщения. У меня лично просто нет времени и не хватает памяти заглядывать еще и в эти темы. Кстати, на новостную ленту я подписана, да только вот уведомления ни фига не приходят.

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
"Задекупаженная мышь" мне не видна например, может у меня другой браузер?

У меня и IE и Мозилла показывают, может у тебя режется такая реклама?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100