Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив - Планы конкурсов на 2010 год
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица писал(а):
Или она сама только недавно узнала а что это собственно такое и делилась со всеми подряд))))
Скорее всего Very Happy
Ilana писал(а):
Есст-но,только по желанию опытных рукодельниц
В игрушках уже есть Wink :
Аракси писал(а):
девочки, а давайте устроим SAL по пошиву Тильдочек, а?
пока обдумываем что и как здесь - http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=847977#847977 Для тебя!
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое SAL? Confused
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волчица



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 797
Откуда: Севастополь


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пардон, уже нашла в теме про игрушки))
_________________
Лень - двигатель прогресса
моя группа ВК - слингобусы и игрушки для малышей
http://vk.com/club17668781
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
... провести конкурс для "совсем новичков", не читавших никогда теорию да и прочитавших тоже, в виде мастер-класса с повторением участниками задания и последующим показом получившихся работ, то, конечно, можно предложить опытному рукодельнику. Но вот согласится ли кто? ...
... А вот в условиях конкурса или игры объяснять азы - не думаю, что это воодушевит организатора и понравится участникам.

А может, не повторение одного и того же, а каждый делает что-то свое, но тут же может спросить совет. Думаю, желающие помочь всегда найдутся.
Если подробнее - примерно так:
  1. Участник подает заявку с фото или рисунком предстоящей работы, соответствующей теме.
  2. На каждого участника открывается отдельная тема
  3. Сам конкурсант (не анонимно) постепенно, по мере изготовления работы выкладывает фото, описание, может и что-то новое в изготовлении откроет. А если что не понятно, непременно спросит.
    А уж наблюдатели за процессом обязательно поддержат и помогут
  4. По окончании конкуса подводим итоги кто завершил работу - на голосование, кто нет - в комнату "долгостроя" и там при тех же поддержке и помощи доделывает работу. Но уже все долгостроевцы в одной теме и итоги подводятся в конце года: кто успел - соревнуются, кто нет - продолжают долгостроить и попадают в итоги уже следующего года.
Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне кажется идея с МК(конкурсами, играми... или как еще назвать ) для начинающих - интереная и развивать или нет её - тут уже будет зависить от желающих и модераторов видов рукоделия..

Я б вот с удовольствием провела такие Теорико-практические уроки по таким техникам как хардангер, сашико, швальмская вышивка...

Теоретического материала у меня хватает, принцип я поняла, а вот попробовать никак не могу - повода нету Confused

Конечно, вряд ли мне было бы очень интеренсо объяснять совсем уж элементарные вещи, "что для вышивки берут канву..." Very Happy но я по своему характеру - объяснила бы...

кто-то - может и ссылку дать на описание видов канвы - по моему тоже неплохой вариант, тем более если с картинками


ЗЫ. Я, вообще к чему пишу-то...

Еще бы идеек каких, а? Confused Ну давайте подумаем - неплохо же получается! Браво! Браво! Браво!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, опять та же петрушка с вводом текста (я имею ввиду сообщение Tamaravvo! Что делать? Форум так устроен, что пустое сообщение отправить НЕЛЬЗЯ. Ан нет - по своей инициативе он это успешно делает.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Ну вот, опять та же петрушка с вводом текста (я имею ввиду сообщение Tamaravvo!

О!!! А где все??? Shocked Я столько написала!!!! Теперь уже точно не повторю... Sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
О!!! А где все??? Я столько написала!!!! Теперь уже точно не повторю...



Нет, кстати.. сообщение было - я его читала... а вот куда делось??? Shocked

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Цитата:
швальмская вышивка...

Вот этим я заинтересовалась, название то какое Very Happy
Я за конкурсы. И за обьявления в болталках, или гдето крупными буквами, мне это нужно, так как обычно времени мало, и во все темы не заходишь, а так сразу увидешь и идешь голосовать, а то иногда пропускаю голосование.
Я на форуме давно, как и многие девочки, пережившие несколько переьездов, и я считаю что наш форум не умрет, каждый год происходит затишье в летний сезон, ничего страшного я в этом не вижу. Хотелось бы конечно больше видеть новенького, но это зависить от всех нас.

ФОРУМ ЖИЛ
ФОРУМ ЖИВ
ФОРУМ БУДЕТ ЖИТЬ Боевой настрой

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
juliasha



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 465
Откуда: Литва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
Браво! Браво! Браво!
Подписываюсь под каждым словом!!!

_________________
Жизнь даёт много тем для размышлений, но мало - времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamelle-Helga



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1064
Откуда: Черноголовка- Зеленоград- Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Confused и я бы с удовольствием поучаствовала в конкурсах для новичков в новых для меня видах рукоделия. Очень многое хочется попробовать, но с чего начать, на какой проект замахнуться и довести его до конца, да чтобы еще и непременно получился... - с этим просто беда Smile хочу и декупаж, и бисер, и хардангер... все хочу Very Happy
_________________
Мои работы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчица миленькая, ты не обижайся, но как тебя подтолкнуть к тому, чтобы ты писала, если ты этого не хочешь? Но это нормально, когда происходит ротация. Кто-то загорелся и остыл, а кто-то продолжает, но уже по другому. А помнишь, когда только начинаешь, то как хочется поделиться? А потом либо начинается самокопание, либо звездная болезнь, либо остывание.
Я тоже уже давно не выставляюсь в Хвастушках, но с огромным удовольствием участвую в Играх в слепую.
Огромное спасибо Вике-Ки-Ви. Она столькому меня научила. А "заразила" скольким? Психую теперь над фольгой Laughing
И новичкам сказать хочется - не робейте, приходите и показывайте. Мы учимся вместе. Я до сих пор, и не боюсь это сказать. И форуму этому не изменю. С него начинала, с ним и останусь.

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем, мы это, ....того.... Confused начали..
SAL по пошиву Тильд.... если кому интересно, приходите... сюда

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси,спасибо! Не знаю,смогу ли участвовать,но буду обязательно следить за процессом. Тильд очень люблю!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100