Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив игр 2010-2011
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марусечка



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 154
Откуда: израиль


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, хоть и с опозданием, выкладываю свои процессы, так сказать , для отчета... Very Happy в качестве объекта была взята коробка из-под фотоаппарата...изготовление кожи из бумаги мне так понравилось, что сразу решила, что кожаной будет вся коробка...
но!...в принтере закончилась краска, поэтому распечатка получилась с бирюзовыми листочками... Surprised да ничего страшного! наделала кожи,стала оклеивать, опять незадача...сделанной кожи на всю коробку не хватило, а краска разведенная уже закончилась...поняла, что точно такую же развести не получится и решила боковинки сделать в тон листиков - бирюзовыми... Very Happy дерево вписалось, как родное... с лепкой намучилась - при высыхании все трескалось...выбрала кое-как целые, приклеила...кстати, лепить было приятно, даже не ожидала...в общем, работа сделалась, ИГРАЮЧИ! за что я и люблю процесс игры - забавляясь, учишься новому! Киви, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена, декупаж вслепую тем и хорош, что делаем все по указанию ведущего.
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGU



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трифена, декупаж вслепую тем и хорош, что никто не видит, что мы там, у себя дома, на самом деле делаем. А потом победителей не судят. Very Happy Laughing
_________________
http://public.fotki.com/SGU/d2ich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGU писал(а):
А потом победителей не судят

Ох - видит Бог - давно хотела сделать номинацию за точное соответствие указаниям! Или очки снимать за самоуправство! Mad Laughing

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
Снимите очки - наденем линзы!

Звериных расцветок Very Happy

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Плиссированный круг... оспидя!

Я интересуюсь...,а вы чего хотели?вот этого:покрасить шкатулку-прилепить салфетку-полачить-пошкурить-опять полачить-восхищаться...
Так это мы все 1000 раз делали. ...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не плакаю - я ......... ввккккллеееееееееивааааааююююююююююю.... От же зараза, ента, которая в воронке сидит! (Кстати - советую надеть, во избежание , ... так сказать!) Никогда не думала, что это так трудно - какую-то хреновинку салфеткой обклеить! Mad
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SGU



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена писал(а):
Никогда не думала, что это так трудно - какую-то хреновинку салфеткой обклеить! Mad

Мадам Елена, как я тебя понимаю! Салфетка так и норовит вместо того, чтоб на изнанку загнуться, приклеиться к пальцам. Я это дело впервые узнала ,когда , впечатлившись МК в журнале РР, решила сделать депукажные))) бусики, обклеив кусочками салфеток пуговицы. Это жесть, скажу я вам.
А у меня еще и салфетка для фона оказалась такого качества, что просто расползлась под кисточкой. Я сначала сетовала на свои ручки-крючки, а потом, когда и кусочки этой салфетки не смогла приклеить, присмотрелась к салфетке, сравнила с другими - а она такая тонюсенькая, просто из волокон состоит. Но красивая, зараза, ничего другого клеить не хочется.
И еще как-то все загадочно молчат про плессировку из полосок салфеточек, как будто все знают, как ее делать. Very Happy , и одна я сижу как бамбук - ничо не понимай.Ки-Ви, как ее делать-то? Во-первых, у меня салфетка складывается только в гармошку. О, пока писала, поняла, что это и есть плиссировка. А дальше? Прихватить ниткой посередине? Не порвется?
Прочитала еще раз задание. Поняла: серединка цветка - это не серединка, а край полоски. И все равно сборка не получается - только гармошка в складку. Так надо или мои ручки - крючки?

_________________
http://public.fotki.com/SGU/d2ich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGU
Правильно все!!!Получившуюся гармошку и делаем кружком.Правильно ты написала,что если бы это была ткань,то стянули бы ниткой одну длинную сторону полоски,а вторую бы расправили.Но салфетку я бы ниткой не рискнула протыкать.Получается и без нити-я попробовала!
Нарисовать?

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
А ну быстро все припали к цветочкам!!! Mad

Вчера я к ним не только припала, но и приклеилась Razz

_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милости просим!
_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2010 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила
Награда ждёт своего героя!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 02:50    Заголовок сообщения: Новая игра(всем сидящим в кустах посвящается...) Ответить с цитатой

Новая игра (всем сидящим в кустах посвящается...)
Необходимые материалы:
1.Бумага газетная,туалетная,писчая
2.клей ПВА
3.краски
4.шпатлёвка
5.лак

Этап 1
Дабы не испортить ваши ценные заготовки и попробовать то,что,возможно,все хотят сделать,но ленятся,начнём с того,что объект для мучений сделаем сами.

Папье-маше.
Напоминаю как делать...
берём тарелку,блюдо...любую ёмкость.С тыльной стороны наляпываем на неё влажные кусочки газетной бумаги.Дальше несколько слоёв(5-6-7...)туалетной бумаги кусочками на клей ПВА с просушкой.
Приступаем?Фото не забывайте...

Информация к размышлению...

Предлагаю подтянуть свои знания по цветоведению...
Наверняка все вы знаете,что существует цветовой круг.Но не уверена,что все умеют им пользоваться.А нужен он для подбора гармоничного сочетания цветов.Я вам расскажу как это делается,и каждый для дальнейшей работы подберёт себе цветовую гармонию.

Вот цветовой круг



Он разбит на 4 сектора.
Цвета,лежащие в одной четверти-родственные цвета,они кровные родственники,т.к. рождены от одних родителей(одних и тех же цветов,но в разных соотношениях)
Цвета,лежащие в двух смежных четвертях-родственно-контрастные,т.к.родственники они только по одному родителю(например,оранжевый и фиолетовый-в обоих есть красный,а вторая составляющая разная)
Цвета,лежащие в противолежащих четвертях-контрастные(у них нет ничего общего)

Теперь простые гармонии:
1.однотоновая гармония-строится на одном цвете(например,красный,красный с добавлением белого,красный с добавлением черного)
2.гармония родственных цветов-гармония цветов одной четверти цветового круга(например,красно-оранжевый и желто-оранжевый)
3.Гармония родственно-контрастных цветов-лежат в двух смежных четвертях круга(например,оранжевый и фиолетовый)
4.гармония контрастных цветов(например,красный и зелёный)

Сложные гармонии-триады
1.гармония,построенная на базе равностороннего треугольника(у которого одна из вершин — главный цвет, а противоположная ей сторона — вертикальная или горизонтальная хорда),вписанного в цветовой круг(например,красный- жёлто-зелёный -сине-зелёный;номера 5,10-16 в цветовом круге)
2.гармония,построенная на базе прямоугольного треугольника,у которого гипотенуза (сторона, расположенная напротив прямого угла) является диаметром круга, а катеты (образующие прямой угол стороны) – горизонтальные и вертикальные линии.Например,красный-зелёный и оранжевый
3.гармония,построенная на базе тупоугольного треугольника,у которого противоположная сторона является горизонтальной или вертикальной хордой.Например:2-4-14 в цветовом круге.

И гармония 4-х цветов(четырёхзвучие)
Это гармония,построенная на базе вписанного в цветовой круг прямоугольника, у которого все стороны также представляют собой горизонтали и вертикали.

Изучайте-осмысливайте-вопросы будут -задавайте!
Выбирайте близкую вам гармонию.
Сколько дать вам на это времени?

ЭТАП 2

Далаем фон.
1.Берём стекло(можно и НЕ стекло,но стекло удобнее).Выкладываем на него белую красочку не жадничая(краска должна быть не очень густой!).
2.Свержу хаотично краски из выбранной цветовой гармонии.
3.Накрываем всё это листом бумаги,плотненько его к стеклу прикатываем.Можно листо попробовать поворачивать-подвигать по стеклу...
4.Аккуратно поднимаем бумагу.Получаем массу красивых бумажек(если проделать операцию неоднократно)
5.Дальше на ваше усмотрение:либо самые красивые кусочки отдельно клеите на заготовку,либо целым листом.
Не забывайте фото-думаю,они будут забавные)))
И советую сначала поэкспериментировать на небольших объёмах.
Вперёд!

ЭТАП 3

Далем трафареты!Один,два,..сколько пожелаете,лишь бы на плошку вашу помещались.
Если хотите пасхальную тематику,подбирайте картинки соответствующие:курочки,петухи,зайцы,...
Знаете,как трафарет сделать или рассказать?Только бумагу плотную берите!
-------------------------------------------------------------------------------
Надеюсь ,времени было достаточно...
Фото сделали?
Делаем рельеф шпатлёвкой.Предварительно я бы свои каляки-маляки лачком покрыла...
Выбранные трафареты прилаживаем к выбранным местам Very Happy и аккуратно шпательком заполняем его шпатлёвкой.Аккуратно же снимаем трафарет.Полученный силуэт сушим и оформляем как фантазия подскажет:можно покрасить,можно позолотить-посеребрить,запатинировать...

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/


Последний раз редактировалось: Ки-Ви (04 Апр 2011 00:36), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BellaEva
Ничем не мазать!!!Влажная газета предохранит форму от приклеивания бумаги!
Шпатлёвку любую берите.Я люблю вот эту
http://www.superstroy.ru/files/2010/11/doc000177930_copy.jpg

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100