Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив игр 2010-2011
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maya125 спасиб, дорогая...
_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
дык... я думала до 16 надо сделать, поэтому и наспех. А до субботы у меня целая пятница была бы.. но я уже себе дала слово, не отступать. доделать -чессслово!!!

Светомила
могу поделиться своим тестом- путем проб и ошибок созданное - даю маленькую порцию- 100 гр муки, 100 гр соли Экстра, пол-ст ложки клея для обоев- все перемешать. добавить пол-ст ложки ПВА канцелярского, пол-ст ложки подсолнечного масла и 50 гр воды. хорошо вымесить. держать в закрытой коробочке пока работаешь. брать кусочки и если подсохли- кисточкой смочить водой и размять в руках. Лепить хоть где- но сушить на фольге не переворачивая и не отклеивая максимально долго- иначе выгнутся. фрагменты склеивать кисточкой с водой. очень удобно сушить сейчас на батареях.

марусечка
Елекка
забыли. что тесто в руки первый раз месяца 4 назад взяла??? тоже мне аса лепки нашли...просто не так страшен черт, если его попробовать за хвост схватить... Razz Confused Букет Сердечно

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви
вапщета не особенный такой кул получилсо, но мучиться больше не могу ибо велик соблазн был всё отодрать и переделать!

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik
Отправила ведь!Теперь можно отдирать и переделявать... Laughing

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот какой подарок для победителя приготовила Пимошка Для тебя!

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светомила
Заслуженный хомяк
Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3603
Откуда: Москва

Награды: 8 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 5)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка Уф ты...мечта декупажницы)))))))))))

Девочки...честно снимала все этапы. Но у меня были проблемы с компом и при переустановке системы я лишилась многих фото, в том числе и этапных.... Можно я на словах расскажу... Сделала "крокодилью" кожу (красила умброй натуральной, коричневой и хромом (зеленый) не мятую бумагу...после тщательной сушки мяла, потом сверху сухой кистью прошлась античным золотом (оно темное), прогладила утюгом. В интернете нашла снимок настоящей крокодильей шкуры, по ней сделала выкройку, весьма приблизительную))). На кусок бортовки наклеила сделанную шкуру - стыковала два листа А4, затем выкроила шкурку. Сверху приклеила дерево, а на нем пайетки в виде листочков и зеркальные квадратики. Поскольку руки у меня крюки и терпения ноль, лепнина у меня не получилась - выложила вокруг них рамочки из бисера - золотого и мелкого жемчуга. Раму покрасила в тона шкуры. Затем по краю натыкала много-много отверстий и стала "пришивать" шкуру к рамке, но не вышло, пришлось делать растяжки, а дырки-то остались...ну я и "обметала" шнуром края шкуры. Вроде все))))

_________________
Талант — это способность делать то, чему нас не учили.
мои салфеточки
http://foto.mail.ru/mail/swetik1960/779/


Последний раз редактировалось: Светомила (26 Фев 2010 02:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжка с первой попыткой кожи Laughing

Сначала красила, потом мяла, потом золотым акрилом, полусухой кистью сверху


Наклеила и положила под пресс. Кожи как не бывало. Нет, подобие есть, но фотоаппарат золото плохо берет, да и деревом и рамочками закрыла почти всю поверхность.


Дерево искала долго, пока Климт под руку не попался. Наклеила салфетку на лист бумаги и вырезала


Наклеила дерево на книжкуи дважды покрыла глянцевым лаком


Дальше фимо. Слепила из того что было, а потом что было то и полюбила Laughing


Закрасила корешок и обратную сторону умброй, сверху золотым акрилом. Приклеила фимошные (запеченные) окошки и жгут (сделанный первый раз и потому несколько неказистый).

Тайна рода готова. Smile

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои процессы:
Объект. Изначально был страшен )))

Кожа. Смяла-покрасила-отутюжила

Корешок и края покррасила золотым акрилом, наклеила "кожу", один слой лака

Дерево. Распечатка из любезно предоставленных Ки-Ви вариантов. Намеренно обрезала с окантовкой, чтоб не слилось с фоном деревце. Чтоб окантовка была не была белой, купала деревце в чае. Перед наклеиванием слегка почпокала фон полупрозрачным золотым акрилом в центре, чтоб сквозь ветки немного просвечивало золото.

Листочки из пластической массы на основе теста. Поталь.

Листопад, ёпрст! )))

По такому же принципу слепила рамочки и вот резалт:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои этапы!
Был вот такой дешевенький альбомчик из Ашана

Пробная кожа.Понравилась,но была слишком маленького размера.

Были ещё две пробные кожи,т.к. было несколько деревьев на примете.

Окончательный вариант здесь:мяла-красила,потом сухой кистью ту же краску только густую навазякала.

Наклеила кожу на альбом.

Потом начались проблемы с деревьями.Распечатала 5 разных вариантов,крутила их так и сяк-не понравились.В итоге вдохновилась вот этим деревом.

Но не стала его распечатывать,а вырезала крону из пробной кожи,а ствол и листья подрисовала.

Рамочки получились так себе,решила оформить места для фотографий бумажными рамками с лепными лентами.

И вот готовая работа

Всё!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 526
Откуда: Германия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamparik и какой резалт Сердечно

Ки-Ви я на него долго смотрела. Но оно же ЗЕЛЕНОЕ и "кожа" зеленая, а красить было так лень. Confused Про Климта просто забыла (поди упомни, что там в тех тысячах салфеток, что по комодам лежит). Попался в предпоследний день и пазл сразу сложился.

_________________
Так! Сменила проигрыватель на выигрыватель!!!
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SGU



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Пришла сдаваться. Во-первЫх строкАх своего письма (так наши мамки-тетки-бабушки начинали писать письма-навеяло, так сказать))))скажу:
1.Спасибо огромное Ки-Ви, всем участницам и сочувствующим на стороне за эту удивительную, познавательную, веселую игру!
2. Мадам Елена, про твое авторство - это же была шутка.))) Там еще смайлик веселился. А сегодня, кстати, что-то у меня и смайлы не вставляются, и не выделяет ничего.
3. Лелик, твоя работа была выставлена первой - я как увидела и ...ох!... аж дух захватило. Сразу поставила тебе 1 место.А потом работы Ки-Ви, потом еще, еще... Потом доооолго рассматривала детали... Чуть-чуть смутили рамочки. На мой вкус, они должны быть или совсем фигурные, или с четкими углами. Но на вкус и цвет, известно что...)))
А теперь мои этапы. Лелик, выскажи мне всю правду-матку беспощадно))), только не обижайся на меня, ОК?
Бумагу мяла, потом красила разным цветом, красками разной степени жидкости. Попробовала сверху нанести золото - мне не понравилось, на мой цвет бумаги получалась фи...ня. Сейчас думаю - может, цвет альбома задал мне делать таким цвет бумаги, ведь изначально я не собиралась ничего делать с корешком альбома. Вот он, сам многострадальный альбом, год назад взяла его у мамы навести в фотках порядок - теперь хоть верну, красивым.
Захотелось, чтоб сквозь ветки деревьев проглядывало солнышко. Вспомнились закаты Крикси-Кракси, наклеяла желтые кусочки салфеток, шкурила - лачила - подкрашивала. А раз есть солнце, дерево, значит, должна быть линия горизонта. Отсюда появилась внизу полоса земли - горизонта. Еще из оставшихся с предыдущей игры квадратиков малахита вырезала листочки, по цвету как раз подошли, добавила кое-где. Вот так и выросло оно, это дерево. Меня очень радует, что получился этакий собирательный образ предыдущих игр.Рамочки и ленточки из пластики, покрашены золотой краской.

Здорово, что с Ки-ви мыслили в одном направлении. Получились похожие работы - работа Мастера(Ки-ви) и его подмастерья.)))

_________________
http://public.fotki.com/SGU/d2ich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о проделанной работе...
от gingercat
кожа получилась такая:

дерево сначала было нарисовано таким образом

из соленого теста слеплены рамочки. раскрашены перламутровыми красками и на клей Титан.

коробочка из-под сигар, грунт, имитация кожи на бумаге, обклеена, нарисовано дерево контурами, рамки из соленого теста, акрил перламутровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepashka

вот мои этапы, все, от мятого листочка, до контуров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa


Отчаявшись из глины сделать рамочки, нашла случайно завалявшуююся тесьму "вьюнок" и пустила в дело:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maya125
1 вариант

2 вариант

Вот тут в альбомах есть все этапы
http://www.radikal.ru/users/maya125/igra-v-slepuu
http://www.radikal.ru/users/maya125/igra-v-slepuu-2-variant
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100