Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Архив игр 2010-2011
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот рассматриваю этапы, и думаю: зря мы не выкладываем этапы сразу, в начале конкурса. Со всеми объяснениями. Совсем по- другому воспринимаются с ними работы. На фото всего не увидишь. Вот в работе SGU разве кто-то заметил, что листочки малахитовые, что солнце сделано по "КиВиному закату" - ничего ж не видно. Вся выдумка, оригинальность подхода, пропала зря.
Я понимаю, большое кол-во фотографий затрудняет работу Мадамы, но, мне кажется, все же необходим подробный рассказ о работе для ее более объективной оценки.
Может, попробуем в следующей игре?

Свои процессы выложу попозже, я помню, просто некогда.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мне нравятся этапы!Их даже интереснее рассматривать,чем готовые работы.
SGU,мне альбом о-о-очень понравился.ИМХО-работа во всех отношениях безупречная!!!!! Браво!
Теперь покажу свои мучения.
Бумагу мяла по -всякому,но результат все был не тот.Теперь ,посмотрев этапы лелика,поняла,что надо было сперва покрасить и покрыть лаком,потом мять.

После наклеивания кожи на основу,пожалела,что так тщательно утюгом разгладила. Торцы покрасила бронзовой краской.

Это мое дерево,после вырезания. Рисовала сама.Вспомнились уроки рисования в младших классах. ... Laughing

После того,как дерево наклеила на место,стало темновато,но еще не сильно страшно

Конечнвй результат ужаснул. Рамки лепила несколько раз,из разных материалов,разные . Последний раз даже не дождалась полного высыхания.Боялась,что опять растрескаются. Не растрескались.Просто изогнулись,стали,как овальные блюдечки... Very Happy

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит


Последний раз редактировалось: Ilana (28 Фев 2010 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris писал(а):

Я понимаю, большое кол-во фотографий затрудняет работу Мадамы,

У нас Мадам всем мадамам МАДАМ!Она даже с армией разделалась!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илана,сравни!Была бы фотография лучше-никакого отличия бы не было!

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ки-Ви писал(а):
tigris писал(а):

Я понимаю, большое кол-во фотографий затрудняет работу Мадамы,

У нас Мадам всем мадамам МАДАМ!Она даже с армией разделалась!

Только на поверку вышло, что армия - с Мадамой Sad

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадам Елена,вот я всегда не доверяла генералитету. MadКто сказал,что толстые-добрые?! Ленивые они!!!!!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит


Последний раз редактировалось: Ilana (28 Фев 2010 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим,как тот генералитет теперь без Мадам управится...
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светомила писал(а):
Согласна с тигрис, с этапами интереснее работы рассматривать и оценивать легче.

Я тоже люблю рассматривать этапы,но делать это люблю после игры.Если будем вываливать на зрителей весь процесс,то выбрать лучшие работы будет еще сложнее. Кроме того, все это интересно больше для декупажниц,а в голосовании участвуют все форумчане.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGU



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Я тоже люблю рассматривать этапы,но делать это люблю после игры.Если будем вываливать на зрителей весь процесс,то выбрать лучшие работы будет еще сложнее. Кроме того, все это интересно больше для декупажниц... .

А я полностью согласна с Ilana. Мне потом интереснее разглядывать этапы. Ну и ладно, что что-то там не увидели, не оценили - потом, на этапах разглядят, все вместе порадуются. Я не думаю, что кто-то здесь стремится прям уж так к призовому месту. Главный приз здесь один на всех - хорошее настроение.Хотя согласна с Тигрис в том,что работы будут оценены более объективно.

_________________
http://public.fotki.com/SGU/d2ich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SGU писал(а):
Ну и ладно, что что-то там не увидели, не оценили - потом, на этапах разглядят, все вместе порадуются. Я не думаю, что кто-то здесь стремится прям уж так к призовому месту. Главный приз здесь один на всех - хорошее настроение.Хотя согласна с Тигрис в том,что работы будут оценены более объективно.

Золотые слова!На 100% согласна.Это игра.Процесс интереснее голосования. Razz

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так давайте ещё одно место разыграем по результатам просмотра этапов!Кто нам запретит???
_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SGU



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И даже сэкономить на названиях, назвав его - приз зрительских симпатий. Smile
_________________
http://public.fotki.com/SGU/d2ich/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2010 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои процессы.
1. Кожа у меня сначала получилась дрянная. Я ее помяла, черной краской помазала. Ну, что-то очень отдаленное, да еще и некрасивое. Решила бросить это дело. Но тут пришла Светомила и научила. Надо взять на сухую кисть металлик и пройтись по поверхности. Попробовала. Получилась такая красота, что остановиться уже не могла, и сделала десяток разных кож..
2. Долго выбирала из них, какая лучше. Обклеила альбомчик. Лист оказался мал, пришлось делать корешок.
3. Дерево вырезала макетным ножом из светлой "кожи". КиВи права, к тому времени уже было ясно, что нужны будут рамочки, так что дерево рисовала под будущие кружочки.
4. Наклеила дерево.
5. Слепила из пластики кружочки - просто раскатала ее скалкой и вырезала формочкой. Получилось все равно неровно, долго шлифовала. Потом покрасила итерферентным металликом Они стали похожи на перламутровые пуговицы. Долго думала. Нарисовала карандашом рожи. Получилось смешно. Покрыла лаком.
6. Приклеила кружочки . Показала кое-кому. Кое-кто сказал, что дерево явно сделано из туалетной бумаги. Задумалась.
7. Положила на дерево кракле, затерла серыми тенями для век, покрыла лаком. Дерево стало похоже на старый перламутр. Выразила кое-кому благодарность в приказе за здоровую и своевременную критику.
8. Сочинила легенду. Отослала результат.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2010 23:39    Заголовок сообщения: Архив игр 2010-2011 Ответить с цитатой

Себе любимым!
Итаааааааааак...новая игра?
Сделаем себе подарок к празднику?
Даю один день на раздумья!
Приглашаются все!
Обещаю приз победителю от себя.

Необходимые материалы:
1.картон
2.много разных салфеток
3.краски(возможно)
4.клей
5.лак
Всё!

1 этап

1.На картоне рисуем в ряд силуэты ваз(по варианту №1).Хотя можно попробовать и другие варианты(2и3).Только учтите,что в каждой вазе будет цветок,оставьте для него достаточно места!

2.Вырезаем вазы,но не выбрасываем!Если картон многослойный,можно прорезать только верхнии слои бумаги,и аккуратно их снять.

2 этап
Сделайте фото 1 этапа!
Работаем с вырезанными вазами
1.если необходимо прокрашиваем их белой краской.
2.каждую оклеиваем разными орнаментами с салфеток(заворачивая края салфетки на изнаночную сторону).
3.покрываем глянцевым лаком.
ПыСы Если картон слишком тонкий,можно дополнительно вырезать каждой вазы ещё по штучке,и склеить их.
И ещё перед тем,как покрывать вазы лаком можно им немного придать объем,затонировав их темной краской с одной стороны.

Работаем с основой
Предлагаю сделать имитацию стены.Для контраста с вазами сделала бы её не глянцевой.Можно просто краской затонировать,можно салфеткой неброской светлой.Только лучше именно светлой!
Если будет желание,можно нижнюю часть основы(под вазами) сделать темнее-что-то вроде полки или стола.

Когда всё будет готово,вклеиваем вазы на место.Пока всё.

3 этап
Фото сделали???
Цветы
1.Отрезаем от салфетки полоску шириной 1-2 см.Сосбариваем её по всей длине.Придерживая сборку с одной стороны(центр цветка),другую сторону сборки расправляем так,чтобы образовался "плиссированный" круг.Таких цветов должно быть минимум по одному на каждую вазу.
2.Приклеиваем цветы(не приплюскивая) на разной высоте над вазами.



Последний этап
Фотографируем всё,что получилось!
1.пририсовываем стебли и листья к цветам.
2.серединку оформляем по желанию краской,бисером,крупой покрашенной...-кто,что захочет.
3.ну и пристраиваем всё это на какой-то предмет или оформляем получившееся панно.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/


Последний раз редактировалось: Ки-Ви (17 Мар 2010 13:50), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трифена



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 591


Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2010 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно на целый картон приклеить вазы вырезанные из другого места?
_________________
- Кто это там, в кустах? - поинтересовалась Алиса.
- Чудеса - ответил Чеширский Кот.
- А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100