Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Фотоотчёты с выставок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я с чисто познавательной целью... Такой браслетик стоит около 50 евро. Мне не по карману.
А делаются такие бусины из специальных стеклянных палочек, на газовой горелке. Там тетка их как раз и плавила. Интересно было посмотреть! Но думаю, что вредность там изрядная, как у стеклодувов...

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Апр 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel Конечно можно и самому сделать. Эта простая стеклодувная техника, для нее годятся любые кусочки цветного стекла, даже пивные бутылки Very Happy Но нужны горелки, которых дома лучше не иметь, как и сами балоны со сжиженным газом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всякие выставки -ярмарки люблю!Чего-нибудь интересного подсмотреть или просто поудивляться, или повозмущаться . Very Happy
    Oksana, загляни в Декупаж. Там наши девочки не только книги "старинные" делают, но еще и мастер-класс есть подробный. Результат их творчества мне нравится гораздо больше / ИМХО/
Бусины хороши, и украинские вещицы очень колоритные!

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу хорошее сказать! Оксана, мне ваши фотки очень понравились действительно интересно, спасибо что показали, и яичница на дереве тоже. Кстати по-моему никто не утверждал, что это великое искусство. А вот кстати классическое "народное искусство" типа гжель и т.п., мне например не очень нравятся (особенно гжель, ну не люблю и все, и не понимаю, хотя не значит что это вообще плохо). И кстати расписные яйца это по-моему тоже народное творчество. И если бы вы пчелок и т.п. показали, мне лично тоже было очень интересно, тем более что такие поделки очень с детьми интересно мастерить (папа пилит, мама с детьми рисует). Искусство должно служить людям, в том числе и обычным без высшего искусствоведческого образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу я побывала на выставке «Ладья-2007», которая проходила в Экспоцентре (метро «Деловой центр»).

Но первое, о чем хотелось бы рассказать, - это выставка работ журналиста, фотографа и путешественника Юрия Роста, которая расположена в Метрогалерее на станции «Деловой центр».



Попробуйте прочесть текст, он стоит того.
В прошлом году, когда проходила «Ладья-2006», там же была его выставка «Птицы»,
меня поразили тогда комментарии автора, его интересные размышления о сути жизни.
Качество моих фотографий оставляют желать лучшего, я выключала вспышку,
потому что застекленные стенды бликовали, но, надеюсь, хоть что-то можно понять.





На «Ладье», по традиции, в центре зала был создан «Город мастеров».

Здесь детям и взрослым можно было научиться разрисовывать матрешек,
создать своими руками глиняный горшок, расписать его,
можно было попробовать плести из соломки, ткать, самостоятельно расписать эмалевое украшение.
Мастера показывали, как резать по дереву, как создается батик, узоры золотного шитья,
как плести шерстяные пояса и многое другое.







Я не стала повторять съемку музейных экспонатов хохломской росписи, но этот «Карман России» мне понравился


Поскольку «Ладья» - это выставка-ярмарка, здесь можно было купить много самых разных, подчас эксклюзивных изделий.
К сожалению (а год от года таких людей становится больше), продавцы запрещали фотографировать. Почему-то более настороженно к человеку с фотоаппаратом относятся москвичи, а приехавшие издалека с радостью позировали.

Посмотрите, какие чудесные куклы Калужского областного научно-методического центра народного творчества, какие продавцы нарядные







Многие продавцы сами были одеты в народные костюмы своих областей. А пока мы разглядывали стенды,
они времени даром не теряли – вязали, вырезали, расписывали…


Фирма «Успех» из Владимира специализируется на изготовлении сувениров, часов, игрушек.
Какая необычная новогодняя елка с резными украшениями у них получилась!


Грядущий год будет годом Крыски. Сколько же самых разных крысок-мышек можно было увидеть на выставке – сшитых, связанных, из глины, стекла, металла, кости…





А еще было просто море украшений – текстильных и нет, очень красивый янтарь.



В таких валенках да с такой сумочкой не стыдно на свидание к милому пойти


Но самое сильное потрясение ожидало меня почти на выходе с выставки.
То ли раньше я не заметила этого стенда, то ли там народ толпился…
Вот такую красоту из кости мамонта (!) вырезает Мацокин Сергей Викторович из Магадана




Фигура мамонта выполнена из позвоночника, поэтому имеет такую пористую структуру.


С выставки я уехала только в 6 часов, но осталась очень довольна.
И полученными впечатлениями, и покупкой бус из бересты у мастеров из Владимира.
Они легкие, теплые, переливающиеся по цвету и какие-то неземные по своему дизайну.

_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велена



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 22:46    Заголовок сообщения: выставки Ответить с цитатой

В музее прикладного искусства в Киеве открылась выставка работ Анжелики Рудницкой- нашей украинской молодой певицы. Вот некоторые ее работы, выполненные в авторской технике вышивки по мотивам восточноевропейских славянских мифов. Более подробно в теме "Музей прикладного искусства" http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3983


радуйся.jpg
 Описание:
 Размер файла:  390.41 KB
 Просмотрено:  350 раз(а)

радуйся.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



прадерево-сердце.jpg
 Описание:
 Размер файла:  336.16 KB
 Просмотрено:  357 раз(а)

прадерево-сердце.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



писанка-дерево.jpg
 Описание:
 Размер файла:  354.31 KB
 Просмотрено:  357 раз(а)

писанка-дерево.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



закарпаття1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  410.5 KB
 Просмотрено:  359 раз(а)

закарпаття1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Милая людям



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 13:59    Заголовок сообщения: Re: выставки Ответить с цитатой

Скобочка, спасибо за фотоотчет с "Ладьи-2007".
Действительно все работы были очень интересными и часто необычными. Очень надеюсь, увидеть твои бусы из бересты в реальности.
А еще ты заинтриговала меня фотографиями Юрия Роста. Думаю, что обязательно туда поеду, только чтобы самой увидеть его работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellisima



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошлой весной тоже побывала на двух салонах по креативу,осталось в полном восторге,там столько всего интересного и намного дешевле можно найти,да и еще по многим направлениям и в одном месте!это ж какой удобство было Кайф прилагаю фото(ограничений не фото было не много к счастью),тут был и скрапбукинг,и открытки самодельные,шедевры просто!и вышивка и пэчворк и изделия из дерева,стекла,бижу и мног много еще.не все удалось запечатлеть к сожалению!в марте будет снова салон,так что планирую поехать обязательно!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
bellisima



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima, спасибо за такую красоту Букет
Такой разнообразный и интересный салон!
Мне очень понравились флористические композиции, ведь это сухоцветы, а из чего же розы?

_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellisima



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: Бельгия


СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже если честно не помню!вот как раз очень долго общалась с женщиной,которая все это и делала и забыла совершенно.по моему там абсолютно все было когда то живым а потом все это высушили!ну насколько я еше знаю,у нас в магазинах подобные розочки продают,их скручивают из мягких природных волокон растительного происхождения,но тоже высушеных,получаются совсем как живые да и покрасить можно в любой цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Скобка



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 201
Откуда: ЮБутово

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellisima, спасибо.
Я года два назад на выставке цветов в Москве видела розы.
Эти розы – не живые. По эксклюзивной французской технологии с помощью глицерина розы сохранятся навсегда такими прекрасными. Красоту можно было купить за 150 рублей.

_________________
Дружба удваивает радости и наполовину сокращает горести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки за красоту! С удовольствием побродила по
"выставкам" Букет
А мне понравилось вот это http://radikal.ru/F/i015.radikal.ru/0801/01/2775da3c53a4.jpg.html
Это похоже на мебель из картона.

_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
solnzesvetit



Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 66
Откуда: Kiev


СообщениеДобавлено: 08 Мар 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я сделала небольшой фоторепортаж с киевской выставки "Авторское рукоделие". Есть интересные работы: http://samodelki.com.ua/2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Велена



Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 36
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 27 Июл 2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solnzesvetit, ссылка не открывается!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100