Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Наши любимые блюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daisy,

Спасибо за рецепт соуса к макаронам и луковые оладьи, всё осуществим в ближайшие выходные.

Помещаю также рецепт блюда, которое любят у нас в семье.

Запеканка из творога.

На пачку творога 1 стол.ложка сахарного песка, 2 яйца, чуть соли, 1 стол.ложка манной крупы, а также ванилин и 1/3 чайной ложки пекарского порошка.
Всё перемешиваю (по идее надо сбить яйцо с сахаром и вылить в творог) и добавляю немного молока или кефира, так как консистенция теста должна быть льющейся, как на оладьи.
Далее: 1/2 пачки сливочного масла засыпаются на доске стаканом муки и масло режется в муке до образования "крупки". Половина крупки высыпаете на сковородку, потом выливаете тесто запеканки, потом сверху посыпаете оставшейся крупкой. Выпекать в духовке до розового цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое любимое блюдо а вообще у меня его любят все дома
"Пюре Раскони", а проще запеканка картофельная с мясом.
Потребуется:
1 кг - картофеля
1 кг - говядины и свинины, т.е. по пол-кило.
1 головка - репчатого лука
1 пучек - разной зелени(петрушк, базилик, укроп, кинза), можно заменять сухими аналогами.
100гр - тертого сыра Пармеджано, можно заменить любым твердым
1,5 стакана - сухого красного вина
1 стакан - теплого молока
1 зуб - чеснока
4 ст.ложки - сливочного масла.
соль по вкусу.
Готовим.
Из картофеля, молока, сливочного масла делаем самое обыкновенное пюре.
Из мяса делаем фарш.
Разогреть сковороду, на масле обжарить лук, чеснок и рубленную
зелень. Добавить фарш, обжарить. Влить вино и протушить.
В огнеупорную (я делаю в фарфоровой форме гжельской, главное что бы в этой форме можно было подать на стол, хотя можно делать и на противине)форму смазанную маслом выложить половину пюре разровнять по поверхности, далее выложить фарш, тоже разровнять и опять слой картофеля. Посыпать сверху тертым сыром.
Поставить в духовку и дать сыру зарумяниться.
приятного аппетита! Спасибо!

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 17 Янв 2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Larussik В нашей семье еще в фарш грибы добавляются.

А я про грибы даже не думала. А их куда в фарш или картошку добавлять надо.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik , можно грибы смешать с фаршем готовым , можно на нижний слой картошки выложить, а потом-фарш, или на фарш перед верхним слоем картошки. Все равно будет вкусно. Very Happy Свежие грибы-обжарить, а стерилизованные, из банки можно и так .[/b]
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишенка



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 123
Откуда: калининград


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я хочу предложить свой любимый салатик, уходит на ура
Это слоёный салат. Салат получается очень нежный.
1 слой-ошпаренный лук
далее слои в любом порядке:креветки (лучше покупать очищеные), крабовые палочки, варёная морковь, яичные белки, сыр, желтки для украшения. Пропорции любые. Все слои пропитываются майонезом, желательно что бы выстоялся ночь.

_________________
Я соблюдаю такт и честь-в том месте, в коем нахожусь! То я кажусь умней, чем есть.....то я умнее, чем кажусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 46
Откуда: Москва: ЮЗАО


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два блюда. Первое в основном готовлю к празднику, второе под настроение и свободное время.
Фруктовый салат — по немногу, но всего: бананы, виноград, грейпы, апесьсины, груши, зеленое яблоко, все остальное по вкусу. После перемешивания добавить коньяка для запаху (много не лейте). Дать настояться не менее 3 часов. При подаче на стол в каждую порцию добавить мороженое.
Второе блюдо - пирожки с любой начинкой

Картошку во всех ее видах никто не отменял! Very Happy

За салат не убивайте, это то, что мы любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana писал(а):
Девочки, а кто умеет делать творожники, как когда-то в советских столовых продавались? Сколько разных рецептов перепробовала, а все-не то.


Творожники "Советские"
На пачку творога (250г) также добавляют 1 яйцо (а в столовых клали 1 яйцо на 1 кг), 1 ст.ложка сахара, немного соли, сода, погашенная уксусом, всё это как следует перемешать, добавляя муку- пока тесто не станет вязким, как на пирог. Дело в том, что чем больше муки, тем более грубые и жёсткие делаются творожники. В сов.столовых муки не жалели и добавляли больше разрыхлителя в виде соды, чтобы не совсем подмётка получалась. Я очень много муки не кладу, но тесто должно быть крутое. Далее я раскатываю его в валик и нарезаю, как колбасу 1,5-2 см толщиной, а потом кусочки "колбасы" обваливаю в муке и жарю с двух сторон на масле, когда одна сторона обжарится, то вторую сторону уже жарю под крышкой. Я думаю, должно получиться. Сама я в целях борьбы за снижение калорийности и отсутствие жареных поверхностей уже давно перешла на выпечку творожных запеканок в духовке(в середину можнокласть начинку -натертое яблоко или ягоды) - быстрее и не надо стоять у плиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая простая запеканка


400 гр замороженного картофеля фри
125 г шпината
4 яйца
150 мл молока
150 г тертого сыра
200 гр ветчины
черный перец, соль, специи



В небольшом количестве растительного масла обжарьте картофель до золотистого цвета. Посолите, поперчите, добавьте любимые специи. Добавьте измельченный шпинат. Жарьте еще 2 минуты. Взбейте молоко с яйцами и сыром.

Выложите ветчину поверх картофеля и вылейте яичную смесь. Приправьте перцем, поставьте в духовку и запекайте 10 минут до образования сырной корочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у нас с мужем по праздникам и выходным традиционная "Будниковская пицца"
Тесто (делает муж)
пачка маргарина
маленькая банка сметаны
мука
всё перемешиваем и даём тесту минут 20 отдохнуть
начинка (делаем вместе)
обжариваем грамм 100-150 свинины на большом огне со специями
дальше-полёт фантазии: квашенная капуста, солёные огурцы, мелко нарезанный лимон, оливки. марковь по-корейски, ананасы

дальше растягиваем руками тесто на протвень, далее смазываем его слоем в 5 мм (на глаз) такой массой: измельчённые в бледнере лук+чеснок+майонез+кетчуп. на эту смесь накладываем мясо. потом ещё что-нибудь и всё посыпаем сыром. если есть помидорка. то добавляю и её под сыр, но сейчас зима. помидоры дорогиеи немножко мерзкие на вкус...
а потом всё в духовку.
главное в этом деле-успеть урвать хотя бы кусочек! Laughing
готовлю ТОЛЬКО утром, так как пицца получается очень калорийной и во второй половине дня её кушать не рекомендую. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут как-то делала запеканку из макарон... короче брала, что оставалось в холодильнике... Сварила макароны длинные (поломав их на три части), смешала вареные с маслом. В это время обжарила на масле растительном лук репчатый, колбасу варено-копченую и карбонад (который уже стал очень скользким). На противень положила слоями: макароны, жареные колбасу с карбонадом и луком и опять макароны, сверху натерла сыр и в духовку, пока сыр не расплавился... Просто ням! но в следующий раз я бы добавила еще перчик и помидорку, либо что-то одно.... так для сочности вкуса! Попробуйте, как вариант на ужин очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almaz



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 182
Откуда: Riga. Latvia


СообщениеДобавлено: 02 Июн 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatabi писал(а):
Ilana
Спасибо за рецептик жареного супа Very Happy Так интересно, обязательно попробую.
А драники пробовала делать один раз. Картошку потерла, она стала ужасного серого цвета, стала жарить, корочка поджарилась, а внутри картошка похрустывала-не прожарилась. Терла на крупной терке. Вобщем обиделась я на драники, и больше с тех пор их не делала.

Я драники делаю очень просто быстро и вкусно и не темнеют.
На электричесской тёртке натираю картофель и репчатый лук тоже на тёртку (поэтому-то они и не темнеют) муки не добвавлять посолит + яйцо и жарить . Получается супер .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыжая Котя



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся семья очень любит вот такую вот запеканку:
Понадобится - картофель, лук, помидоры, фарш, соль, перез, майонез, сыр
Как готовить - смазываем противень растительным маслом. Духовку разогреваем примерно до 180 градусов. На противень выкладываем нарезанный нетолстыми кружочками картофель, солим, нарезанный кольцами лук, смазываем майонезом, нарезанные нетолстыми кружочками помидоры, солим, сверху выкладываем фарш, солим. Разводим майонез водой до консистенции кефира - заливаем фарш. Все это ставим в духовку минут на 30-40, минут за 10 до готовности сверху посыпаем тертым сыром. Очень вкусно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 1070
Откуда: г. Ижевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2009 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя семья очень любит блинчики, простые и с начинкой. Делюсь рецептиком. Тесто: 2 стакана муки, 1 литр молока, 1 стакан теплой воды, 2 яйца, 1 стол. ложка сахара, 2 стол. ложки раст. масла, соль по вкусу. Все смешиваю и взбиваю миксером. Любимая начинка детей - творожная: 1 пачка творога, 1 яйцо, 2 стол. ложки сахара. Тесто по густоте похоже на жирные сливки. Блинчик жарим с одной стороны, на обжаренную сторону кладем начинку, заворачиваем конвертиком и еще разик обжариваем. Едим со сметанкой. Букет Очень вкусно!
_________________
Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить, либо платит мастеру за труд, либо делает их сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2009 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dee писал(а):
Не знаю куда рецепт приткнуть )

В тему "Блины, билнчики, оладьи"

Я туда рецепт перенесу. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha писал(а):
Девочки, а у нас с мужем по праздникам и выходным традиционная "Будниковская пицца"

Просматривала темку на предмет чистки и наткнулась на этот рецепт... и мы обожаем то же самое! Very Happy Я в своей теме уже привела кучу вариантов чего можно на такую пиццу сложить... я даже затрудняюсь как это назвать - пицца или просто открытый пирог Very Happy Съедается все моментом! Но у нас как раз вечером, на ужин - в выходные как правило не обедаем, а за завтраком кофе и как максимум каша молочная... с утра вообще лень на кухню заходить Smile

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100