Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как нормализовать микрофлору кишечника?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 16:49    Заголовок сообщения: Как нормализовать микрофлору кишечника? Ответить с цитатой

Меня интересует такой вопрос: нужно ли постоянно что-то пить для профилактики дисбактериоза кишечника? И что лучше?
У меня периодически бывает дисбактериоз, и наверное, я его просто не долечиваю, а в больницу идти не хочется, да и надейся на врачей...
Думаю, что если кто-то уже с этим знаком (к своему горю) лучше подскажет...
Жду советов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anika писал(а):
У меня периодически бывает дисбактериоз, и наверное, я его просто не долечиваю
Причины его возникновения могут быть разные... Я бы посоветовала обследование.
Вы абсолютно уверены в диагнозе?

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вечный вопрос - почему вы не верите врачам, но верите тому, что вам посоветуют на рукодельном форуме??? Sad
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anika



Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 29



СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, диагноз такой.
coissa
Просто у людей мог быть опыт, да и люди тут наверняка многие семейные, может, детей тоже лечили и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в804ну



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Сочи, Лазаревское


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
А у меня вечный вопрос - почему вы не верите врачам, но верите тому, что вам посоветуют на рукодельном форуме???

На врача надейся, а сам не плошай! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diadema



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 1857
Откуда: Подольск - Москва

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anika
честно пипец..... у меня тоже у крестного так периодически желудок болел, ну как у всех, так он ка к все, чем и все, ну еще травки и тд..... рассказать чем закончилось? раком желудка.....зато советовали и к врачу не надо ходить....

_________________
Чтоб спасти Россию, надо сжечь Москву (Кутузов)

мама Никиты и Демьяна))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOS45RUS



Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diadema соболезную...
anika У меня у брата проблемы с желудком были сейчас все нормально вроде, он не правильно питался и разрушил микрофлору кишечника, нам тогда посоветовали пить пробиотики, помогло...они восстанавливают микрофлору добавляют ему полезных бактерий, пили бифиформ, вроде так назывался он безвредный...вообще в таких случаях лучше пить пробиотики. и проходит полный курс лечения, ну а если это не поможет то нужно идти к врачу и на обследование чтобы не было проблем потом в будущем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fillifare



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему вы не верите врачам, но верите тому, что вам посоветуют на рукодельном форуме???

Вопрос резонный. Было время - сама улыбалась таким вопросам. А сейчас вот пришла к выводу, что надо идти за советами (после посещения врачебных организаций) к тем, кто никакого отношения к медицине не имеет, зато имеет житейский опыт.
Увы! На собственной шкуре (простите мой плохой французский) пришлось убедиться, что не всегда совет, полученный в кабинете терапевта, основан на знании и сочувствии. Время такое. Врач выписывает лекарство, которое ему рекомендовано "договорной" аптекой. Анализы ... анализы показывают не всегда то, что есть на самом деле.
Конечно, сейчас очень много встречается "заказных" выходов на форумы, но ведь бывает, что люди и взаправду ищут помощи у товарищей по несчастью.
Я потащила милую сына (в прошлом году стала я "его мамой") по поводу цистита. По всем показателям цистит, и врач подтвердил. И лекарства выписал. Одно она уже принимала по наитию, а второе... прочла на медфоруме описание и пришла в ступор. Пошла вот тоже искать управы на болячку к людям.
Зарассуждалась, простите. Не приходилось ли Вам есть антибиотики горстями? Обычно именно неуемный прием такого рода препаратов приводит к дисбактериозу. У нас в семье в таких случаях почему-то стараются есть чернику, аскорбинку одновременно с антибиотиком, если уж его принимают, что-то из йогуртов употреблять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika



Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дисбиоз часто повторяется, значит лечение неэффективно. Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Он покажет бактерию, которая не в норме и врач подберет нужное лечение.
_________________
Красота спасет наш мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
Если дисбиоз часто повторяется, значит лечение неэффективно. Вам нужно сдать анализ кала на дисбактериоз. Он покажет бактерию, которая не в норме и врач подберет нужное лечение.

+100 Лучше сходить, сдать анализы и узнать, каких бактерий у тебя не хватает и пролечиться. У моей сестры такое было. Ей тогда назначали лактофильтрум пить. Оздоровить микрофлору и почистит кишечник, а потом заселяли полезными бактериями( точно не помню, какие-то пробиотики выписали пить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenika



Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 34
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правильно, так и нужно делать. У меня у свекрови сейчас подозрения на дисбиоз, гоню ее сдать анализы, а не заниматься самолечением. Симптомы уберутся, но все вернется на круги своя со временем без правильного лечения.
_________________
Красота спасет наш мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 11 Дек 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenika писал(а):
гоню ее сдать анализы, а не заниматься самолечением.

Вот и правильно. Можете предложить сходить в Инвитро, если она не хочет идти в поликлинику сдавать анализы. Моя мама не любит сдавать анализы, потому что типа в очереди надо стоять, с самого утра туда идти. Так я ей предложила раз в инвитро сходить. Пошли не с утра и очередей не было. Так она даже удивлена была, что такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, нужно обследоваться.
Мой муж всегда против походов к врачам,но я долго настаивала.Вот он к врачу сходил,но поздно теперь у него это хронический дисбактериоз( уже 7лет).Задумайтесь.
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, ну их врачей этих?! Послать лесом и начать лечится подножным кормом Wink
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svet-Ka писал(а):
Может, ну их врачей этих?! Послать лесом и начать лечится подножным кормом Wink


А это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100