Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как нормализовать микрофлору кишечника?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7, ну народ же врачей нафик посылает...вот пусть и лечится лопухом Very Happy
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что объяснила Svet-Ka! Smile
А я подумала,что новое средство появилось Confused
Я сама на днях отравилась, так знакомой позвонила ( она врач), та Смекту сказала пропить. На следующий день была, как новенькая)))
Спасибо ей большое! Букет
Поэтому всегда нужно к доктору обращаться, а не ждать когда поздно будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svet-Ka



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1840
Откуда: Нижний Новгород

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2011 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7, вот именно Very Happy
_________________
ТирЛи-МирЛи-ТряМдиЯ!!!
салфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikkki



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я и сама недавно отравилась, не знаю чем - на даче была, может руки не очень тщательно вымыла, но пронесло меня, как никогда. Сейчас уже в туалет не бегаю, а совсем наоборот - запор третий день(. Это, наверное, и есть нарушение микрофлоры? Соседка кефир посоветовала, муж купил, вот на ночь выпью - посмотрим, как с утра будет ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 07 Июн 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,что хуже запор или понос. В любом случае получилась с одной крайности в другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnaya



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna 7 писал(а):

Я сама на днях отравилась, так знакомой позвонила ( она врач), та Смекту сказала пропить. На следующий день была, как новенькая)))

Я не думала даже про Смекту никогда.. Обычно ребенку ее даю, если у нее поносик начинается. Ав ведь правда, раз ее детям назначают, значит для взрослых она тем более безвредна. Возьму себе на заметку, а то летом у меня случаются казусы в виде расстройства кишечника))) Не могу удержаться от фруктов, шашлыков и ягодки))) От такого коктейля бывает и бунт в организме Very Happy

_________________
Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikkki



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас овощей много едим, фруктов, ягод - потому и послабляется кишечник, но зато страдающие запорами довольны - сейчас без лекарств кишечник срабатывает.
Anna 7 писал(а):
Не знаю,что хуже запор или понос. В любом случае получилась с одной крайности в другую.

Вот-вот, тут главное не переусердствовать... Для нормализации кишечника мне кефир хорошо помог, там же бактерии полезные, ими кишечник надо заселять, а вредных вытеснять Mad , так что сейчас на ночь Био Баланс я обязательно стаканчик выпиваю, даже в привычку практически вошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет мучалась этой проблемой, были и гастроскопии, и УЗИ, и лечение в военном госпитале, в конечном итоге, практически отказалась от свежих фруктов и овощей (только вареные,печеные)
И о, чудо свершилось! На днях оформляла санаторно-курортную карту и пожаловалась новому врачу на мою застарелую проблему. Она мне порекомендовала Панзинорм форте, 30 таб. стоит 155 руб. После приема первой же таблетки почувствовала облегчение, принимаю уже неделю, нет вздутия, нет подташнивания, зато снизился аппетит. Врач сказала, что от этих таблеток даже немного худеют. Почитайте вкладыш, попробуте, хуже не будет. Желаю всем здоровья!


Последний раз редактировалось: milata (07 Фев 2012 09:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milata



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У смекты побочный эффект - запор, мне знакомый врач посоветовала полисорб. Классная штука, размешала и выпила, через 20 минут поняла, что в туалет не бегу. Белый порошок, только нужно сразу выпить после того как развела. Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 07 Авг 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milata, у Смекты побочный эффект - запор, у Полисорба побочный эффект - атония кишечника и кровотечения из желудочно-кишечного тракта. Так что лучше выбрать? Надеюсь, что сейчас Вам понятно, что Смекта лучше и безопасней Полисорба.
И еще, Смекта - она обволакивающим действием обладает, все вредное адсорбирует и выводит из организма. У каждого лекарства есть свои + и - ,поэтому пускай доктора разбираются, что назначать и что больше подходит на данный момент… Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виолетта Громова



Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 46



СообщениеДобавлено: 20 Авг 2011 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблемы с кишечником были после родов. Никак не мог настроиться. Кесарево было, сами понимаете каково это. Мой гинеколог сначала мне бифидум прописала, но он как-то жизнь мою не облегчил. Потом смекту выписала. Вот тут-то все и наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 7



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 102



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2011 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виолетта Громова, Вы не одна такая кому Бифидум не помог Confused моим детям его выписывали, принимали месяцами, а улучшений не было Sad может он не всем подходит? Confused Смекта, да быстро помогает, но мы об этом узнали позже, сначала - месяцами пили Бифидум, а потом когда поняли, что он нам не помогает Shocked ,то сразу Смекту назначили и после нее быстро все прошло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kondratikyan



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 155



СообщениеДобавлено: 22 Сен 2011 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне обычно помогает нормобакт. так-то с кишечником у меня все нормально (правда особо опасных вещей я не ем Smile, но вот если антибиотики принимаю, любые - вот тут у меня начинается концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikkki



Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2011 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но лекарства ведь не будешь постоянно принимать, я всё же за естественные способы - правильным питанием и образом жизни. Кстати, сама была удивлена, оказывается зарядка, активный образ жизни на наш кишечник тоже положительное влияние оказывают. Я когда стала йогой заниматься, ощутила изменения. Недавно йогурты мне врач советовала, для микрофлоры я биобаланс с фруктами покупаю, так что стараюсь без лекарств обходиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГалинкаГур



Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 36
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2011 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От десбактериоза по моему уже все знают что нужны бифидо и лактобактерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100