Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

моющий пылесос (за и против)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже задумываюсь над моющим пылесосом... А с какой периодичностью оптимально им пылесосить квартиру? Или зависит от того, насколько она загрязняется? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганса, смотря как мусорят Very Happy
Но пыли после моющего ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Tomas Twin TT, мечтаю о маленьком пылесосике, которого не надо мыть после уборки Very Happy
у подруги такой же пылесос, она не моет его каждый раз, даже воду не сливает - Shocked однако, может у меня грязи дома больше?

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у моих родителей Thomas Twin TT Аquafilter,очень довольны.Как говорит моя мама,незаменимая вещь в доме,тем более,когда есть животные(у нас была собака).Сама же ни разу не пользовалась подобным пылесосом,так как в моей квартире везде пол выложен плиткой,соответственно убираю при помощи электрошвабры + мытье полов(ненавижу!!!) Страшно .Уже заглядываюсь на моющий пылесос,но цена на них в Италии кусается,да и производителей я этих не знаю.А вот фирму Thomas у нас(Италия) ни разу не встречала,продавцы говорят,что впервые слышат о такой фирме.Ни странно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
электрошвабра это случайно не это http://www.tv-shop.kz/catalog/19
мы с мамой подумываем о такой, надоело пылесос таскать.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,Лисица,это не то.Сейчас попробую вставить фотку,если получится скопировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица,извини,не получается скопировать фото.Набери в поиске "Scope Elettriche",сможешь сразу увидеть,о каких я говорила.Что хотела бы сказать в дополнение,что вещь удобная,но полноценный пылесос не заменит,так как с ней нет возможность убирать под кроватями и пр.предметами мебели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
А вот фирму Thomas у нас(Италия) ни разу не встречала,продавцы говорят,что впервые слышат о такой фирме.Ни странно ли это?


Так фирма ж не итальянская.
Германия маленькая, а Россия и Украина большие! Very Happy
Может до вас и не довозят. Wink
А может у вас какой-нибудь запрет на такие товары, чтобы отечественную технику брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream,я знаю,что Thomas - немецкий производитель.Писала об отсутствии его продукции в Италии,так как живу в этой стране.На итальянском рынке представлены другие немецкие марки(которые мне незнакомы),цены на которые зашкаливают,так как по характеристикам они идентичны моющим пылесосам Thomas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco, я, естественно поняла, что вы живете в Италии. Вы спросили "не странно ли?", а я с юмором попыталась ответить. Просто если фирма была бы итальянской, это бы было странно, а так странного ничего нет, просто обидно, что у вас такие пылесосы не продают. Но тут уже просто политика и конкуренция. У нас в стране запрет есть на ряд медикаментов Российского производства, которые по всем характеристикам лучше и чище Украинских... так кто же будет тогда свое покупать?...
Вот и приходиться с России просить привезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла,что с юмором ответили,Alena Dream. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.., А я про этот самый Thomas много негатива читала.
Например вот это:

Цитата:
Категорически не советую брать THOMAS Aquafilter - более неудобного пылесоса еще не встречал:
1) огромный и тяжелый (простительно)
2) чтобы изменить режим работы (моющий - немоющий) приходится разобрать полпылесоса
3) после влажной уборки приходится лезть внутрь пылесоса руками и ковыряться в грязи 4
) бак для жидкости моющей ставится прямо вовнутрь пылесоса и все дрьмо валится прямо на него и потом кроме того что нужно отмывать пылесос так еще и бачок этот мыть со всех сторон
5) после влажной уборки разбирать пылесос приходится в ванне, так как нужно вынимать все его внутренности, которые при этом заляпаны грязью, потому-что грязь в процессе уборки летает по всему пылесосу. Каково-же потом чистить ванну ?
6) Трубочка для подачи моющей жидкости крепится к пылесосу дурацкими скобами, а потом отлетает и спутывается.
7) Несмотря на то что пылесос с аквафильтром , в нем есть еще 2 фильтра которые приходится снимать при смене режимов, при этом один из фильтров это просто какая-то тряпичная панама, края которой приходится подгибать через край и прижимать потом верхней половиной пылесоса и так после каждой чистки даже сухой ! Даже в русских пылесосах такой фильтр имеет жесткую рамку и резиновое уплотнение Насколько знаю, широко разрекламированный PHILIPS Triatlon обладает сходными проблемами.

У моего знакомого пылесос MOULINEX и он этих проблем не знает: после влажной уборки опорожняет бачок для сбора жидкой грязи и ВСЁ !!! А моющая жидкость подается через специальный канал во всасывающей трубе. Вроде-бы также устроен и Karcher 5500.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok, это не про Thomas Twin TT Аquafilter.
Этот просто золотко! Я его обожаю!
1. Не тяжелый. (он едет сам Smile )
2. Чтобы изменить режим надо естественно поменять насадку. Но это не полпылесоса. Все равно сначала пылесосим, затем моем.
3 и 4 полный бред, нигде ковырятся не надо (если уж есть желание Very Happy , то конечно можно)
5. Чистят в ванной. А где ж еще? Shocked Но не так, как это описано Laughing
6. Скобы нормальные, никогда за 2 с половиной года не слетали.
7. Тоже не поняла, о чем это. Ничего убирать не надо. В нем 5 фильтров, один нужно менять раз в год (его можно мыть и сушить). Другие - не меняла пока. В нормальном состоянии.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok,данный негативный отзыв о Тhomase(непонятно,о какой модели) не об его качестве,а о неудобстве в пользовании данным агрегатом.Почему-то автор не оставил отзыв о качестве уборки,что очень важно,или о сбоях в работе(выход из строя каких-либо деталей).Увы,любой хороший и мощный моющий пылесос с аквафильтром громоздкий и требует ухода.Если я не ошибаюсь,то автор описывает старую модель,так как кое-каких деталей в описании не нахожу в моделе Thomas Twin TT.Об этой моделе обычно хорошие были отзывы,в том числе и в данном топике(отзывы наших форумчан).Так же и я в их числе,так как у моих родителей этот пылесос уже два года и никаких проблем.Не даром писала,что хотела купить его в Италии(хорошее качество + цена).Здесь,подобные по характеристикам,в два раза больше по размерам и цены от 650 евро и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream
а там и про Twin тоже написано Very Happy Very Happy Very Happy Это тот, который в "Квартирном вопросе" дарят?
Вот, больше страниц http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:1135

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100