Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

моющий пылесос (за и против)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пишет

А у меня THOMAS TWAIN. Тот, которым в "Квартирном вопросе" одаривают. Гроб еще тот, замучился уже его таскать. И с парковкой проблемы. Но бак для чистой воды у него снаружи, а внутри только бяка. Переход с сухой на мокрую несложен, особенно если трубки держать "подсобранными", чтобы только к трубе прищелкнуть кольцами. Внутренности настроить тоже просто, все встает на свои места без проблем. Чистил пару раз ковровое покрытие, вроде, нормально - сравнить не с чем. Очень плохо реагирует на строительную пыль, например, после сверлений отверстий в бетоне. Водой улавливается плохо и забивает НЕРА-фильтр. В общем, подумываю прикупить что-то сухое для повседневного использования.

Обратите внимание на название! Very Happy Хоть правильно б написал. Mad
Murchenok, я описала свое мнение. Я ничего другого не пробовала. Просто мой муж прошелся по сайтам, просмотрел все, что имелось в нашей области и выбрал по его мнению лучший.

По поводу гроба... миленький гробик и чё он его таскает, непонятно Very Happy тянешь за собой, он сам едет. С парковкой... да нормально он в кладовке помещается.
Короче, Murchenok, это дело вкуса. Я тоже хочу купить маленький пылесосик за ребенком крошки убрать, да мусор после рукоделия, но для реальной уборки - вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм.., А я про этот самый Thomas много негатива читала.
Например вот это:

С некотороми пунктами согласна.
Да пылесос очень хорошо работает,мощность всасывания у него суперская!Но вот мойка его Shocked не продумано до конца как-то.
Чтобы очень он большой был...у меня в шкафу стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...
Мы просто сейчас на распутье. В загородный дом нужен именно моющий пылесос, т.к. там ковров нету, там один ламинат и дерево.
Вот и нужна штука, которая бы разбрызгивала моющее средство и собирала потом всю грязь.
Только желательно не очень громоздкий аппарат, но видимо такого не бывает Wink

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok,почитайте на специализированных форумах пользователей бытовой техники.К примеру,www.QOL.RU.Может это поможет принять Вам правильное решение.Так же мне очень нравится форум на www.holodilnik.ru,в свое время очень помогла информация с данного форума по выбору крупной бытовой техники.Там есть раздел и по пылесосам.Можна задавать интересующие вопросы,на которые отвечают специалисты.Столько нюансов можно узнать! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco писал(а):
о сбоях в работе(выход из строя каких-либо деталей)..

кстати, у меня шнур засасывает Thomas Twin TT Crying or Very sad
первый раз испугалась дико, когда у меня пылесос сам поехал Very Happy ...к розетке
потом вроде перестал
а теперь одеваю фиксатор, хорошо б конечно, чтобы кто-нибудь разобрал и посмотрел, но руки не доходят Confused

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
а эта электрошвабра вообще вещь хорошая?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица,электрошвабра не заменит пылесос,так как,из-за ее формы,невозможно удаление накопившейся пыли под предметами мебели, так же не очищает хорошо ковровые покрытия,не говоря уже о чистке мягкой мебели.Хорошо,конечно,иметь как пылесос,для генеральной уборки,так и электрошвабру.У меня в доме везде на пол положена плитка и нет ковровых покрытий,потому электрошвабры мне достаточно,хотя от хорошего пылесоса я бы не отказалась.При выборе электрошвабры,нужно обратить свое внимание на мощность всасывания,впрочем,как и в пылесосе.Там еще учитывается и вид пылесборника(сменный мешок и пр.),соответственно и цены зависят от данных характеристик.Но я в этом не разбираюсь,пользовалась(покупали четыре года тому назад) электрошваброй средней ценовой категории на 1000W,не в восторге от уборки.Сегодня еду покупать новую "DeLonghi"(мощность 1300W),расскажу результат уборки,если будет интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitty,пылесос за 400 $ лучше ремонтировать в сервисном центре,на прибегая к помощи народных умельцев. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
буду ждать. просто мне надоело каждый день вытаскивать из шкафа и затаскивать обычный пылесос, я бы и хотела купить такую шваброчку на каждый день, а раз в неделю проходить с обычным пылесосом.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу приобрела новую электрошвабру DeLonghi.Вот такую.К ней идут в дополнение две насадки.Оказывается,данный аппарат может модифицироваться в ручной пылесос.Вот на этих фото видна основа - корпус с ручкой,который обрамляет сверху дугообразная защелка-крепитель(оранжевый цвет).За счет нее фиксируется основная трубка,которая на данный момент использовалась,как ручка,так как основная счетка(для уборки пола) закреплена снизу.Если использовать другие насадки,то они крепятся наоборот,на саму длинную трубку(которая на фото в виде ручки,к примеру,если мы хотим пропылесосить под мебелью или очистить от наслоения пыли поверхность шкафов),которую крепим внизу,где на фото щетка,и фиксируем защелкой-креплением.Получается ручной пылесос.Очень трудно описать саму систему,но,в любом случае,ничего сложного.Главное,что данный аппарат выполняет не одну задачу и очень удобен в эксплуатации.И всего лишь 40 евро - дешево и сердито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот на этом фото моя старая электрошвабра,которая служила лишь для уборки пола,так как она стандартная,но стоила в три раза выше.Тяжелая,неповоротливая,слабой мощности(всего 700W).Правда,покупалась она четыре года тому назад,а прогресс,как говорится,не стоит на месте..
Так же,я в магазине сделала фото шикарных электрошвабр фирмы "Miele",те что синего,красного и белого цветов.У них та же модификация,как и у DeLonghi,но больше функций и насадок,да и мощность там очень высокая,а о сравнительном качестве(детали и трубки из хорошего металла),вообще,не может идти речь.Не даром они стоят под 300 евро.Конечно,если есть финансовая возможность,то покупать такие нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victoria Di Falco
спасибо за информацию! в выходные пробегу по нашим магазинам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица,пожалуйста.Желаю тебе удачной покупки.Расскажи потом,пожалуйста,что ты выбрала. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашла я в один из наших крупных магазинов быт техники и ничего кроме обычных и моющих пылесосов не нашла. спросила про электрошвабры, так продавцы на меня так посмотрели, как будто я у них про космический корабль спросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тетя пользовалась электрической шваброй Swivel Sweeper. Ей сначала очень понравилось, была довольно. Но вскоре она ей быстро надоела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100