Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Полезные советы (обо всём и про всё)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2007 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с "Фэйри" бывает и полы в кухне мою (плитка). Замечательно вымываются!
_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labiri



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не падайте в обморок. У кого маленькие дети испачкали соком ягод (вишней)беленькие вещи(а это практически не отстирывается потом), скорое и эффективное средство моча. Ребёнок писает в посудину туда вещичку замочить на некоторое время и ополоснуть.
Там нашатырь, отъедает быстро и без последствий.

_________________
Пишу с ашипками ,и ничего, с этим, не могу поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витальевна



Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет мочи против пятен от сока ягод я не знаю Smile ( мочу я использую против ожогов и это помогает очень хорошо и следов от ожогов не остается).
А свежее пятно даже от красного вина можно вывести если СРАЗУ лить на него очень горячую воду, можно кипяток.
Только осторожно, конечно.
А вообще я замачиваю белую(бывшую белой до вечеринки Very Happy ) скатерть на ночь в растворе Ваниш, на пятна еще сверху немного порошка, а потом стираю в машинке. И все Very Happy . До следующей вечеринки.

_________________
Никогда не говори "никогда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Украина, Кировоградская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите, чем можно вывести пятно от клея ПВА на джинсах?
чисто логически понимаю, что это ж не суперклей, т.е. выводиться должен...
стирка не помогла
помогите, кто может!
самые любимые джинсы...

_________________
Хорошего человека должно быть много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зара писал(а):
а подскажите, чем можно вывести пятно от клея ПВА на джинсах?
чисто логически понимаю, что это ж не суперклей, т.е. выводиться должен...
стирка не помогла
помогите, кто может!
самые любимые джинсы...

Зара, сама не сталкивалась с подобной проблемой, а поиском нашла только один стоящий совет, вот:
Цитата:
Очистить полимеризовавшийся клей ПВА можно уксусом, органическими растворителями - ацетоном, бензолом, метанолом...
Можно попробовать и другой способ - при температуре ниже -20 градусов, клеевая пленка становится хрупкой и достаточно легко отстает от подложки. Если засунуть испачканную клем вещь в морозильник и как следует охладить, можно будет просто отколупать клей от ткани, но только надо учитывать, что делать это надо будет быстро - при нагревании клеевая пленка восстанавливает свои свойства.


Надеюсь поможет Для тебя!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зара



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 89
Откуда: Украина, Кировоградская обл.


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое, будем запихивать штаны в морозилку...
а вдруг поможет?

_________________
Хорошего человека должно быть много!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SylverCat



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 59
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что обозначают этикетки на одежде.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем выбрать подушку, определите форму своего затылка. Итак, выпрямите позвоночник, поднимите голову, смотрите вперед, и ощупайте основание затылка. Для немного вогнутой формы подойдет подушка средней толщины. Если затылок заметно вогнут, выбирайте высокую и твердую подушку. Небольшая и мягкая подушка оптимально подойдет тем, у кого плоский затылок. А вот если форма затылка выпуклая, то рекомендуется спать без подушки.

Главная характеристика хорошей подушки – она должна поддерживать голову и шейный отдел позвоночника, чтобы Вы могли как следует расслабиться и хорошо отдохнуть.

Человеку с заболеваниями спины необходимо спать на жесткой кровати, на специальных ортопедических матрасе и подушке. Высота подушки зависит от особенности телосложения: чем длиннее шея и шире плечи, тем выше должна быть подушка.

Не менее важно правильно подобрать наполнитель подушки.

Подушка из гусиного пуха – воздухопроницаемая, очень мягкая и уютная, способна долго сохранять тепло.

Подушка из овечьей шерсти тоже легко проветривается, влагостойка и способна прослужить очень долгое время, до 10 лет. Однако натуральные наполнители могут вызвать аллергию и требуют регулярной чистки, т.к. привлекают пылевых клещей. И еще, такие подушки аккумулируют тепло и не подойдут тем, кто любит засыпать с чувством прохлады.

Синтетические наполнители (например, холофайбер) – мягкие, легкие, воздухопроницаемые, гипоаллергенны, отлично восстанавливают форму.

Подушки из растительных наполнителей (гречневая шелуха, «шишки» хмеля, оболочка риса, травы) идеально повторяют контуры головы, массируют кожи, не вызывают аллергию. Но недостаток их в том, что срок их службы всего около 2 лет, к тому же, шорох, издаваемый при каждом движении, может очень мешать чувствительному сну.

Самой долговечной является подушка из натурального латекса, основа которого – смола тропического дерева гевея. Она способна прослужить около 20 лет, при этом оставаясь упругой, и в то же время мягкой.

Наконец, необходимо заметить, что для привыкания к новой подушке потребуется примерно три ночи.
Источник

Еще можно посмотреть здесь и здесь. Удачи Для тебя!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно гуляли ночью - не заметила села на скамейку, испачканую вытекшей шариковой ручкой. Чем я только голубые брюки не стрирала. Даже Ваниш не спал. Присыпала стир.порошком - пятно не отходило. Потом высушила брюки и промокнула спиртом - идеально всё отъело!!!
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xylli_gunka



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2010 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ожеги отлично быстро и сразу убирать зубной пастой любой. намазать и оставить, когда засохнет смыть.ни каких следов, потому что там охлаждающие средства такие как мята или ментол.
_________________
Мне все равно, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima писал(а):
Подушка из овечьей шерсти тоже легко проветривается, влагостойка и способна прослужить очень долгое время, до 10 лет

Вот относительно подушек из овечьей шерсти у меня только негативные впечатления... купили натуральную, дорогую (по-моему Даргез)... буквально через месяцов что-то там внутри все расслоилось, подушка "сжамкалась" как действительно клок шерсти... под головой лежит как кирпич... выбросили... Sad

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zapolehka



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 12
Откуда: г.Киров


СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2010 21:53    Заголовок сообщения: Дела домашние. Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пож-та, у кого какая газовая плита? Пришло время менять, зашли в магазин, глаза в разбег. Много всего, а что взять... И по ценам разбег большой и по функциям. Мне нужна газовая, но с хорошо пекущей духовкой. Уж очень все мои любят и запеканки всякие, и пироги, и тортики, и печенье. И все ведь в духовке, т.е. без нее семья голодная. Посоветуйте, а...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annahalilanna



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Santima писал(а):
Подушка из овечьей шерсти тоже легко проветривается, влагостойка и способна прослужить очень долгое время, до 10 лет

Вот относительно подушек из овечьей шерсти у меня только негативные впечатления... купили натуральную, дорогую (по-моему Даргез)... буквально через месяцов что-то там внутри все расслоилось, подушка "сжамкалась" как действительно клок шерсти... под головой лежит как кирпич... выбросили... Sad

Согласна насчет подушек. Но вот одеяла из шерсти, правда верблюжьей, оказалось супер. Легкое, теплое, уютное. У меня все в доме его полюбили, особенно кошка. Пришлось купить всем по одеялу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annahalilanna



Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xylli_gunka писал(а):
ожеги отлично быстро и сразу убирать зубной пастой любой. намазать и оставить, когда засохнет смыть.ни каких следов, потому что там охлаждающие средства такие как мята или ментол.

По-моему, ожог лучше под струю холодной воды минут на 15... Потом, если ожог небольшой, то Ампровизоль (антисептик, обезболивающее и заживляющее средство) или Пантенол - это спреи. Полезно их дома иметь. Есть и другие хорошие современные средства от ожогов (здесь об их применении подробно) - салфетки всякие, например Биодеспол или Активтекс ХЛ . А если ожог серьёзный, то лучше с этим не шутить и к врачу.

А зубная паста, или картофель приложить, или пописать на рану - так можно дополнительных проблем нажить в виде инфицирования ожога и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minihobby



Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 02 Апр 2013 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот в Гипфел уже третью сковородку покупаю. В этот раз в подарок на день рождения сестре. С покупки первой сковороды прошёл почти год. Пользуюсь ею каждый день, иногда не по разу. Соответственно, мою её тоже каждый день, в основном в посудомойке. За всё это время такого интенсивного использования со сковородой ничего не случилось. Внешне она выглядит как из магазина, особенно после мойки в машинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100