Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Квилинг (quilling), бумагокручение или бумажная филигрань
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sss



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 10:41    Заголовок сообщения: Квилинг (quilling), бумагокручение или бумажная филигрань Ответить с цитатой


Техника бумагокручения несложна. Узкая полоска бумаги для квилинга свивается в плотную спираль. Начать навивку будет удобно, накрутив край бумажной ленты для квилинга на кончик острого шила. Иногда вместо шила используют специальны инструмент для квилинга имеющий раздвоенный кончик удобный для захвата бумаги.Сформировав сердцевину спирали, продолжать
работу целесообразно без использования инструмента для квиллинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Идеи по квилингу, собранные по всему инету

Хотите научиться делать красивые цветочные панно из бумаги, которые могли бы украсить вашу квартиру? Хотите овладеть техникой квиллинга, но не знаете где взять идеи, тогда эта подборка готовых работ для вас, вдохновляйтесь, техника квилинга очень проста, нужен только творческий толчок.

скачать по ссылке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Название: Работа с бумагой в нетрадиционной технике
Автор: Н.Г. Пищикова
Издательство: Скрипторий 2003
Страниц: 54
Формат: PDF
Размер: 26.48Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Жанр: поделки из бумаги
Год издания: 2006
ISBN: 5-98527-049-1

скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Квилинг для детей - Секреты Бумажного листа скачать бесплатно
скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



скачать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заинтересовалась квиллингом. Сначала бумагу мне привезла подруга из Москвы. Потом я заказала себе бумажку и мне пришла ксероксная цветная бумага, которую прогнали через бумагоуничтожитель (www.nthings.ru). Так где же заказать хорошую бумажку по инету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soni56



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 49
Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не заморачиваюсь по поводу бумажных полосочек.беру бумагу для упаковки подарков и разрезаю её на полоски нужной мне ширины и делаю открытки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NADtit



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2010 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только розочки научилась крутить


IMG_1591.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.87 KB
 Просмотрено:  999 раз(а)

IMG_1591.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



IMG_1600.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.76 KB
 Просмотрено:  1087 раз(а)

IMG_1600.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
ntscrap.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леночка



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2010 00:24    Заголовок сообщения: розочки Ответить с цитатой

NADtit, а как вы их делаете? Можно видеокурс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2010 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка писал(а):
NADtit, а как вы их делаете? Можно видеокурс?
Присоединяюсь. Было бы здорово Smile
Хотябы фото мастер-класс Confused

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NADtit



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Minsk


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием вам показала, но у меня фотик сломался после поездки на море. Как только появится новый, сделаю вам МК.
_________________
ntscrap.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зуммер

Модератор



Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 717
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 06 Дек 2010 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не хотите соединиться вот с этой темой? http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=12102 там уже 7 страниц. Можно перенести туда сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adelya



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Мар 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем!
это моя первая работа!
Подарила маме на новый год, чтобы радовало в холодные дни. Ей очень понравилось.



IMG_2910.jpg
 Описание:
 Размер файла:  269.02 KB
 Просмотрено:  909 раз(а)

IMG_2910.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizabethpwalker



Зарегистрирован: 20.04.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как красиво! скажите, а сколько времени уходит на создание одной такой работы (ну, хотя бы в среднем). я бы очень хотела научиться такому))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelya



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!! я занималась этим каждый вечер по немногу, на один цветочек уходило минут 30, потому что я новичок еще. Это была первая работа, я подарила маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100