Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Быть или не быть домохозяйкой? Что вы думаете об этом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 29 Дек 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена,
я так поняла, что не жалеете об этом? Если бы решать заново, сделали бы так же?

Что-то, чем больше я думаю, тем больше жалко бросать ребятенка. В то же время, хочется, чтобы работу по воспитанию малыша ценили. Ведь как ни крути, в офисе работать легче.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе одна сотрудница дома сидела 7 лет! Детей ростила (2 мальчика) - получила за это время права, закончила несколько курсов (хобби: вышивка, шитье), английский... занималась собой - ходила на аэробику и танцы арабские. Через 7 лет вышла на работу и работает у нас очень даже хорошо. Не жалеет о 7 годах.
А я вот думала сначала что в года 1,5 отдам в сад ребенка (который пока совсем маленький в животике Confused ) - и сама выйду снова на работу.. но чем ближе дерет - тем меньше мне хочется выходить на работу так рано... ни бабушек ни дедушек у нас в городе нет рядом (в других городах)- так что будет тяжело.. но с другой стороны - у нас кредит на квартиру - и выплачивать надо.
Поживем увидим конечно. Вспомнилось - недавно 2 недели дома сидела в отпуске - чуть не померла от скуки!! Так хотелось на работу!! Конечно - когда ребенок - дело другое...

_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 05 Янв 2007 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажеться, все зависит от обстоятельств. Есть возможность и желание - будь домохозяйкой, нет желания и не чем заняться - работай. Мне кажеться, что есть люди разные. Одни всегда найдут себе занятие, а некоторые кроме как работать, больше ни чего не умеют и не хотят. Так что... Как по мне, мне иногда и домохозяйкой хочеться, а иногда на работу душа так проситься, что ужас.
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silverfox



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2007 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я сейчас сижу в домохозяйках. На работу хочется - жуть.
Но понимаю, что до трех лет точно останусь с ребенком. Жалко мне его куда-то отдавать.
А вообще, вспомнилась мне моя детская мечта дошкольного возраста: чтобы мама приходила раньше с работы. Я даже Деда Мороза об этом просила.

_________________
Это я - Лисс
@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селена
это в Узком фоткалось?2

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот практически все время домохозяйка, и мне это нравится, старшим девченкам уже 19 и17 а младшему 4. Иногда я работала, но выходила на короткое время. Но сейчас я сижу дома с малышом и я не могу отдать его в сад он очень болезненный.
Я знаю одно одни могут сидеть дома, другие нет. Меня никто из семьи не упрекал что я сижу дома, даже свекровь, муж работает но мне всегда помогает, покупки он всегда практически делает сам, и по дому если что попрошу поможет, никогда не говорит что я работаю и устал.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, да это могут-не могут во многом, наверное, зависит от того, как домашние и приближенные к ним на это смотрят) Кому-то может побыстрее на работу захочется, лишь бы мозг не парили))
Но многие и сами по себе не могу т сидеть. Я, например, тяжело это переношу.
А уж от чего зависит настрой домашних, тут не угадаешь))

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Free



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 48
Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что каждая женщина должна решать сама - работать ей, или нет. Когда есть возможность (ну там муж неплохо материально семью обеспечивает), то почему бы не сидеть дома? Ничего предосудительного в этом нет. Я вот уже несколько лет не работаю. И все знакомые только и спрашивают - работаю ли? Говорят, что они бы дома от скуки умерли. Но вижу, что на самом деле, они завидуют мне.
У меня пока нет детей. Так что, я могу много времени уделять себе, своим хобби. Домашняя работа, конечно, порой очень заедает. И тогда хочется устроиться на работу, чтобы была смена обстановки. Но как вспомню, как раньше каждое утро надо было рано вставать на работу... ехать с двумя пересадками, когда вечером ноги гудят, хочется полежать, а надо ещё готовить ужин, ещё успеть постирать, что-то убрать, то желание работать отбивается. Конечно, работу с частичной занятостью хотелось бы найти...
_____________________________
Если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие.(С) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня уже два дня на работу отправляют Smile
Выяснилось, что пока я сижу дома, то считаюсь иждивенкой, поэтому никакой кредит нам не светит (на машину там или квартиру, чтобы наконец-то отделиться).
Вот вам и "должна решать сама" Sad

Не знаю, как будет. Завтра буду звонить на работу и узнавать.

Но вопрос-то остался. Мне по-прежнему не хочется отдавать малыша в садик. И ездить через весь город тоже.
И я прекрасно понимаю, что никто мне поблажек по хозяйству не сделает.
Хотя дома тоже устала сидеть. Начинаю смотреть сериалы Confused - хоть какая-то новая информация Smile

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока еще немного сижу дома. Но мне нравиться и мужу тоже. Сначала тоже были разговоры : ты дома сидишь ничего не делаешь, но не долго, потомучто муж мне часто помогает по дому и знает что всегда дела найдутся. А так хоть время есть порукодельничать, заняться собой (маски, ванна, прическа). А то только на работу и с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ни то, ни сё. Confused Хотя считаю, что мне повезло в том, что я могу совмещать работу которая мне нравится и домохозяйство. Razz Я имею свое небольшое дело и могу себе позволить строить свои рабочие и домашние дни как мне удобно.
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik
вот это супер!)

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranta



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larussik

Очень рада что есть такая возможность Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa
Maranta
Спасибо большое! Со своей стороны, могу только пожелать всем такой возможности!

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari Sha



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою старшую я отдала в садик,когда ей исполнился годик.И начались проблемы простуды,больничные.Поэтому,когда родилась(через 5лет)младшенькая,я уже не торопилась выходить на работу.Купили вязальную машину и я совмещала полезное с приятным.И дети под присмотром и вязанием увлеклась,да и заработок какой-никакой.Но...Правильно девочки говорили,домашней работы не видно,и трудно бывает доказать,что "сидя" дома можно устать,или что-то не успеть сделать.
Но...Моим девочкам сейчас 20 и 15 и я ими горжусь.Внимание,которое я им уделила в свое время не пропало даром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100