Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Быть или не быть домохозяйкой? Что вы думаете об этом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cadu



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2015 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, дома можно сойти с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересветик



Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 05 Май 2015 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я сейчас только беременна первенцом и думаю, что в декрете сидеть долго не хотеся, с одним ребёнком не так сложно, хотя мы через пару лет второго хотим, тогда наверное и буду домохозяйкой точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ириска86



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 4
Откуда: Миасс, Челябинская область


СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня этот вопрос тоже сложно решался, дважды я будучи в отношениях пыталась использовать мужчин, как инструмент для превращения себя в домохозяйку (это я сейчас так браво пишу, а тогда я поступала просто бессознательно). Я работала и очень много, потом случались серьезные отношения, и я находила повод сбежать с работы, усаживалась дома, но не могла брать денег с мужчины, все мне казалось, что сама-сама, что у него стыдно брать и т.д. (здравствуй, мама, короче). у меня заканчивались отложенные припасы с прошлой работы, ия снова выходила в стойло, мысленно обвиняя во всем вторую половину. Естественно, что мы расставались (такая схема прошла 2-жды и только сейчас после второго такого раза я поняла, что я делала все это сама). На самом деле оказалось, что я хотела уйти с работы и не сидеть дома (быть домохозяйкой - нет у меня, к сожалению, к этому потребности или призвания), а заниматься своим хобби или творчеством и не заботиться о деньгах. Однако, сама себя не понимая я бегала по замкнутому кругу.

Наверное, стоит разобраться, что именно хочется - искренне и вам, а не вашим родным-мужьям-детям, и... начать все это делать)

_________________
Будущее - это не то, куда мы идем, а то, что мы создаем.
Дороги следует не искать, а строить.

... Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liksa



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть домохозяйкой не так уж и плохо, главное чтоб это понимал муж, что это тоже работа, растить и кормить детей и мужа, мой уже это понял. Так сложилась ситуация. что ему пришлось и готовить и убирать и с ребенком 3 года заниматься, когда через месяц все стало на свои места, он вздохнул и признался, что мне приходится не легко.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'arcobaleno



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 96
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска86 писал(а):
хотела уйти с работы и не сидеть дома... , а заниматься своим хобби или творчеством и не заботиться о деньгах.


+1 ... Вот я тоже так хотела бы. Чтобы творчеством, а не "с котелками и стиркой". А то ходишь, мечтаешь о разном прекрасном, а потом ррраз Розовые очки , - и "котелки", и о деньгах заботиться Sad

Согласна с Liksa, ForYou, Agiya, Кастрюлька и многими другими. ...
Когда рядом родные любящие люди, домохозяйкой быть нетрудно.
Мне кажется, важно и то, как сама женщина себя воспринимает: если она считает, что это унизительно, то все окружающие думают так же, а выходит на работу и, вроде бы, сразу ей респект. Но это не всегда так, всё зависит от отношения к жизни.
Моя бабушка 45 лет отработала (с 18ти лет); на пенсию уходила, но её упрашивали, она вернулась. Когда уже совсем бросила работу, не страдала, как многие пенсионеры (всё, мне теперь нечего делать, я никому не нужна, я деградирую), - была деятельной женщиной. Работу любила, не в смысле "чтобы дома не сидеть", а в смысле быть чем-то занятой. Она и себе занятия находила, и нас увлекала. В 75 лет решила научиться вязать, да сразу носки на 4х спицах, и научилась! Жизнь любила, всем интересовалась до последнего дня, прожила 93 года, если б не болезнь, то и за 100 жила бы с таким же азартом и удовольствием!
Радоваться надо всему, что происходит. Не нравится быть домохозяйкой, но надо, найдите плюсы - наблюдать, как детки растут, это такое счастье, работая, вы этого не видите. Если уж пришлось работать, а вам прям тошно, - вы ведь знаете, зачем это делаете. Будет достигнута цель, изменится отношение к работе.
Извините, за возможный сумбур. Я и работала, и домохозяйкой была. И там, и там есть свой кусок айсберга, но лично мне всё же больше понравилось дома Кайф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Какетка



Зарегистрирован: 09.06.2015
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 21 Июн 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша бабушка тоже ушла на пенсию в 55, а до сих пор работает, ей уже 65, и по дому управляется. Мне больше нравится быть домохозяйкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revanna



Зарегистрирован: 23.06.2015
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириска86 писал(а):
Я работала и очень много, потом случались серьезные отношения, и я находила повод сбежать с работы, усаживалась дома, но не могла брать денег с мужчины, все мне казалось, что сама-сама, что у него стыдно брать и т.д. (здравствуй, мама, короче). у меня заканчивались лечение гайморита без антибиотиков отложенные припасы с прошлой работы, ия снова выходила в стойло, мысленно обвиняя во всем вторую половину. Естественно, что мы расставались (такая схема прошла 2-жды и только сейчас после второго такого раза я поняла, что я делала все это сама). На самом деле оказалось, что я хотела уйти с работы и не сидеть дома (быть домохозяйкой - нет у меня, к сожалению, к этому потребности или призвания), а заниматься своим хобби или творчеством и не заботиться о деньгах. Однако, сама себя не понимая я бегала по замкнутому кругу.

У меня тоже ситуация такая, что живу с мужчиной, но денег брать от него не могу. Ну не так я воспитана может, чтобы взять и не отдать. А его очень обижает это все. Сама пока не работаю, а очно учусь и еще болезнь год назад застала неприятная. Времени вроде бы достаточно, но чтобы найти работу и совмещать ничего не пропуская - не получается. А от родителей как-то стыдно уже брать. Все-таки почти с мужем живу. Вот и стараюсь как-то деньги просить только на обследования, да на анализы платные. Но все равно неудобно очень, всегда чувствую себя дискомфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люляшка



Зарегистрирован: 26.07.2015
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2015 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как расценивать понятие "домохозяйка". Если кто-то воспринимает это как круговерть из готовки-стирки-уборки и опять по кругу - это ломовая лошадь, а не домохозяйка. Главное чтобы быт был налажен, тогда домашняя работа будет не в тягость, да еще и время на себя любимую останется. И будет время и для мужа, и для ребенка. В моем понимании "домохозяйка" - это женщина, которая действительно поддерживает домашний очаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамульчик



Зарегистрирован: 29.07.2015
Сообщения: 45



СообщениеДобавлено: 29 Июл 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень индивидуально! если вам нравится быть домохозяйкой - почему бы и нет. Просто всегда найдутся родственники, кто скажет - что сидишь дома и ничего не делаешь. Главное, чтобы муж так не считал, но все дела скорее всего по дому будут полностью на вас. а если вам нравится само реализовываться - то лучше на работу, дома от тоски начнете стервенеть. Вообще как вариант выйти на работу на полдня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никишка



Зарегистрирован: 27.05.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 30 Авг 2015 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравится быть домохозяйкой, это я знаю точо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verolya



Зарегистрирован: 20.08.2015
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 05 Окт 2015 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашняя работа не ценится( увы. Никто не замечает порядка, чистоты, вот когда кавардак в доме и пыли в палец, это мужья отметят, а то что мы гребемся весь день по хозяйству, так это ж норма для них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaV



Зарегистрирован: 01.09.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 07 Окт 2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как когда, зависит он настроения. Сейчас ну очень дипрессивно чувствую себя дома, хочется на работу!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита234



Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 41
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2015 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просидела в декрете 5 лет, думала крыша поедет. Работа как спасательный круг чтоб рутина не затянула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oldane



Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут как посмотреть, смотря чем заниматься. Это так кому то нравится больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanka1989



Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация один в один, как у автора. Решила выходить на работу. Хоть зп получать буду за свой труд, дома все равно никто моего старания не замечает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100