Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Быть или не быть домохозяйкой? Что вы думаете об этом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alunchik



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 92



СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, нужно работать. С первой дочкой пошла работать , когда ей исполнилось год и шесть, не жалею. Конечно рвалась между домом и работой, но когда моя семейная жизнь рухнула, у меня была возможность поставить ребенка на ноги, а так бы... чтобы я делала? да , работа как-то подстегивает быть вегда подтянутой, общение, да много чего дает работа, даже снимает стрессы.. Ну, это мое мнение, а вообще, каждому свое. Сейчас домохозяйка, но работать и не предвидеться... нашла для себя любимые занятия, а первое время была депрессия. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 208



СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не работаю,домохозяйка.И никаких абсолютно комплексов по этому поводу у меня нет,да и работать не тянет Confused
Вернее,я б хотела работать директором,но не берут,могу работать уборщицей - не хочу. Very Happy
А то что кому-то из знакомых не нравится,что я не работаю,то на это у меня только один ответ : люди - это (мужской орган под рифму) на блюде,плевать мне что другие думают.
Знаю,что свекровь бесится от того,что я сижу у мужа на шее,ну и что мне сейчас пойти и утопится ей на радость? Very Happy
И кстати,муж мой только рад,что я дома,и сам отговорил меня не работать.
Ну а если жизнь припрет,то буду работать,как миленькая и за минимум пойду Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селена



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 951
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SaVa ! И все девочки! Извините долго не заглядывала. Фотография делалась в окрестностях села Прислониха Ульяновской области.
http://solovjov.narod.ru/htm_prisloniha/Prisloniha.htm У нас целый сайт посвящен исследованиям местности, мы отдыхаем там летом.
Насчет жалею ли я о карьере. Знаете, иногда у всех бывает хандра, думаешь вот как была н.с так и осталась. А потом как знакомые начнут рассказывать о проблемах с детьми, да выяснять, а что делать тогда или тогда, тут понимаешь, что не было у нас этих проблем. С точки зрения знакомых, не дети, а ангелы. Так что , я для себя решила: я поступила правильно.

_________________
Мой сайт
мой вишлист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие новости: на работу я не выхожу, сижу дома еще полтора года. Первое, что мне сказали дома, - что может мне поискать пока другую работу или бизнесом заняться Smile Почему-то то, что я сижу дома с малышом, оценивается как "ничегонеделанье" Crying or Very sad
Вот интересно, а если к концу месяца выставить мужу "счет" за услуги - "работа" гувернанткой для малыша столько-то, домработницей - столько-то.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2007 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть возможность(обеспечивающий муж),обстоятельства(маленькие дети) и желание,то почему бы женщине не сидеть дома и посвятить себя семье полностью.У меня не было в свое время такой возможности,когда,по требованию того советского времени,приходилось быть работающей мамой и женой,совмещая основную работу с работой по дому.Я работаю всю свою сознательную жизнь,но мне это подходит по складу моего характера и стремлению к независимости.Когда появилась возможность,то я организовала свое дело,соответственно планирую свой рабочий день сама и получаю удовольствие от работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть ли домохозяйкой или работать - это выбирает каждая женщина сама, при условии, что у неё хороший муж, которые может обеспечить семью.
Я опять стала домохозяйкой, девять месяцев отработала воспитателем в детском саду. Для себя поняла, что пока сыновья маленькие, я больше нужна им дома. Да и мужу тоже комфортнее, что я дома. Но прийти к этому мне было трудно...вроде и работать нравилось, но потом, когда поняла, что же я больше хочу в жизни, поняла, что я хочу быть нужной своим близким. Я дома и получаю от этого огромное удовольствие. Confused Very Happy
А жить в разладе с самой собой ужжжасно трудно.
Всем удачного своего выбора! Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, а я наоборот, очень хочу быть домашней хозяйкой. Работаю с 18 лет, почти без перерывов. Раньше рвалась на работу, а сейчас очень тяготит. Но...обстоятельства складываются таким образом, что пришлось выйти на работу, когда младшей дочке исполнилось всего 5 месяцев. Сейчас каждый выходной просто праздник, т.к. могу никуда не спешить и наслаждаться просто обычными домашними заботами.
Я даже немного завидую тем, кто называет себя домашними хозяйками.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всю жизнь думала, что быть домохозяйкой это кайф неимоверный... а оказалось, что это немножко не по мне Sad (ведение дом. хоз-ва, только дом и ребенок и пр.)... Но сидеть дома с ребенком буду до 3-х лет однозначно, а там посмотрим... муж на работу не гонит... доход у нас средний, но нам хватает... правда испытываю жуткий комплекс по поводу того, что все-таки я содержанка Confused иногда жмусь купи себе что-нибудь из косметики/одежды... И еще мне тоже очень многие тетеньки в возрасте говорят - выходи на работу, чего ты мол дома сидишь, ведь тупеешь, мужу надоест неинтересная жена... ну это кто как "обустроится" Rolling Eyes я нашла себе занятие (помимо ребенка), оно полностью по моей специальность (учитель физики и информатики), особенно по ее второй части Confused , сейчас вот занимаюсь, помимо всего этого, подготовкой материалов по пропаганде ГВ (грудного вскармливания)... так что каждый сам "организует свой досуг", не думаю, что сильно поглупела или стала неинтересной для мужа за эти 2 года Smile...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 08 Мар 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савина мама, насчет того, что быть домохозяйкой не значит отупеть и быть неинтересной - полностью согласна. Могу смело сказать, что у нас этого нет - мой муж всегда мной гордится (именно как умным и нескучным собеседником Confused это я на форуме стесняюсь Confused ). В принципе, мне тоже есть чем заняться (в чем-то даже похожим Smile). Но вся беда в том, что я тоже
Цитата:
испытываю жуткий комплекс по поводу того, что все-таки я содержанка Confused иногда жмусь купи себе что-нибудь из косметики/одежды...

Хотя у меня и зарплата маленькая, так что сверхдоходов тоже не будет, даже если выйду на работу.

И все же больше всего гнетет даже не это. Хочется, чтобы мой труд на благо семьи ценили. А получается так: муж добытчик и кормилец, свекровь занимается дачей, а я так, тазики пинаю Smile - подумаешь, ребенок и хозяйство.
Вот так подумаю-подумаю обо всем этом - и тянет на работу. А посмотрю на малышонка, подумаю о детишках в нашем окружении, мамы которых заняты работой и домашним хозяйством и на ребенка нет не то, чтобы сил, а даже просто времени... понимаю, что лучше бы оставаться дома.
Эх...

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волна-Олечка! Целую! Как я хорошо тебя понимаю, что хочется быть больше дома, но приходится работать. Вот я и писала, что каждая из нас смотрит на те обстоятельства, которые у неё есть в реальной жизни. Представляю, как ты наслаждаешься временем проведённым дома.
Савина мама, ты писала
Цитата:
правда испытываю жуткий комплекс по поводу того, что все-таки я содержанка иногда жмусь купи себе что-нибудь из косметики/одежды...

Так вот хочу тебе сказать, я тоже до последнего времени так думала...только у меня двое сыновей, старшему 12, младшему 4, что я сижу и не приношу пользу материальную семье...и тогда я пошла работать...так как ребёнок младший мал и часто болеет вирусными заболеваниями, а работать хотелось, то пошла к нему в сад воспитателем...ставка 2400рублей, хорошо, что ещё родители доплачивали 3000 рублей. Итого 5400. Минус проезд - 500рублей. А на работу понадобились новые туфли и шлёпки, новые колготки, кометика и т.д. и т.п. - так что посчитай в какую сумму всё это выливается... Плюс полное отсутствие меня по 14 часов в день, когда нет сменщицы, то приходится работать в саду 12 часов, плюс дорога до дома...то есть приходила я никакая...ни до своих детей, ни до мужа мне уже не было дела...хотелось отключиться и отдыхать, а на завтра подъём в 6 утра, так как смена начинается в 7 утра. И вот поработав в таком режиме, я поняла - а нафига козе баян? Какую такую пользу я приношу своей семье...мои 5000рублей не принесли материальной выгоды...
И теперь я снова дома и прекрасно осознаю, что мой труд домохозяйки, и неуставшей мамы, и любовницы стоит гораздо больше, чем мои 5000рублей, когда я работала. Я приношу огромную пользу моим близким и это главное!
Так что не комплексуй! А просто посмотри, сколько стоит услуги няни и домработницы. Так что спокойно покупай себе всё, на что тебе хватает денег, что даёт муж - ты это заслуживаешь своей ДОМАШНЕЙ РАБОТОЙ! И кто скажет, что мы не работаем - это будет неправда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-beresta



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 580
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна знакомая, жена директора завода, говорила своей дочке, удачно вышедшей замуж за банкира "Не сиди дома, выходи на работу".Дочка послушалась... и пошла получать второе высшее образование.Хотя по доходам мужа, могла спокойно сидеть дома.
Другая ситуация. Наши друзья, хорошая семейная пара, уходит муж. Женя 15 лет не работала. Муж получал образование, шёл по карьерной лестнице вверх, теперь он начальник, а она в полном шоке. Как жить дальше. Ни образования. ни работы.
Конечно, быть дома или работать решает каждая женщина индивидуально. Но сидя дома, надо это время использовать с пользой. Получать образование заочно, по интернету, изучать что-то новое, заниматься творчеством. На мой взгляд, женщина даже находясь дома, должна расти. Если только уткнуться в кастрюльки, ничего хорошего не получится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blesk



Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 76



СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анекдот в тему:
Приходит муж домой, а там: орущий ребенок лежит посредине комнаты, по всей квартире битое стекло, обломки игрушек, на кухе гора посуды, собака пожевала любимые ботинки и туда же опопжнилась, ужин не готов. Он к жене:
- Дорога, что случилось?
- А это я сегодня ничего не делала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blesk
во-во, анекдот в точку! а ведь на самом деле так. по дому пашешь-пашешь, чистишь-моешь-убираешь-готовишь и этого практически не видно, но попробуй перестань это делать и сразу станет заметно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 848



СообщениеДобавлено: 31 Май 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blesk, хороший анекдот!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRISKA1971



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 36
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, кто бы дал возможность побыть домохозяйкой! Голубая моя мечта. Сколько бы вкусностей я наготовила, сколько бы красоты навязала, наплела, нашила! Но при отсутствии рядом надежной спины, не могу позволить себе не работать.
А вообще, всегда идеалом для женщины считала, когда она сама может себе выбирать - захотела, побыла домохозяйкой. Надоел дом, пошла поработала. Не ради зарплаты, просто, чтобы не сойти с ума в четырех стенах. Но, конечно же, это все при условии, что тебя есть кому поддержать.

_________________
Метла - это не роскошь, а средство передвижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100