Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Быть или не быть домохозяйкой? Что вы думаете об этом?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 28 Сен 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статейка очень полезная. Кстати очень перекликается с фен-шуем. Там тоже призывают не складировать непотреб. Если взять на вооружение, то можно реально облегчить себе жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2008 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moonlike, спасибо за статью. Очень много полезного и интересного.
А по поводу того быть или не быть домохозяйкой: я все больше склоняюсь к мнению, что надо искать работу на полставки, но это как было сказано выше большая проблема.

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сенильга



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: 02 Окт 2008 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящий половик-уборщик должен быть жестким, изготовленным из олефинового или нейлонового волокна, с виниловой или резиновой основой


А как выглядят такие половики и сколько стоят?
Я в магазинах такие не видела и по поисковику не нашла.

Кстати, полностью солидарна с Moonlike.

У меня не получилось быть и мамой и добытчицей. Выбрала первое, но чувствовала себя какой-то ущербной. И муж все время зудел, что другие все совмещают, а ты не можешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенильга, а как вопрос решился? Совмещаешь или сопротивляешься? Чтобы муж не зудел, предложи ему один день остаться дома и сделать все те дела, которые ты делаешь. По этому поводу даже есть анекдот.

Муж пришел с работы домой, поел и на диван. А жена всех ужином накормила, посуду помыла есть на завтра приготовила, постирала, детей спать уложила. Пока справилась, муж заснул. Утром он ей говорит: Никокого от тебя толку ни дома, ни в постели. Она ему и предложила поменяться. Он вечером переделал все дела, сел на кухне и думает: Боже мой, меня же сейчас еще и любить будут

У меня в принципе тоже похожая проблема. Муж правда не зудит. И денег не катострофически не хватает. Но в душе скребет какое-то чувство собственной неполноценности. Ведь когда кто-то говорит:"Вот я заработал и сделал ремонт" смешно ответить "А я вышил картину 20х30"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayri
а если домохозяйка ремонт делает, это как? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сенильга



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: ЮФО


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sayri, над анекдотом посмеялась от души !

Муж уже не зудит, внушила я ему мысль, что мужья не работающих женщин и живут дольше и зарабатывают больше Very Happy
Дома сижу капитально, т.к без офиса новых клиентов нет, а старых мало остается, конкуренция не прощает измен работе! Во как сказанула.

А червячок точит, во-первых почему у других получается совмещать, а у меня нет?
Во-вторых, когда работала все домашние дела делались гораздо быстрее, а сейчас заполняют все время, иногда даже на себя времени не остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova Хороший вопрос. Просто домохозяйством на ремонт не заработаешь. И не только на ремонт. Хотя как я знаю услуги домработницы стоят ой как недешево.

Сенильга. Вы попробуйте планировать домашние дела и вовремя останавливаться. Ведь когда Вы шли на работу, Вы все бросали и уходили, а делали это вечером или в другой день. Так же и сейчас попытайтесь не мучаться угрызениями совести по поводу вот сижу дома, а влажную уборку делаю только 2 раза в день и ужин только из 3 блюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькая собачка Соня



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: планета Земля


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2008 22:56    Заголовок сообщения: личная жизнь Ответить с цитатой

здравствуйте! я периодически гуляла по разным темам, но у Вас впервые и эта тема мне близка. я "домохозяйка периодическая" - то есть год работала, три года декрет, потом еще год работала и 5 лет дома, еще 3 года работы и год дома. теперь уже в выборе работы особо не покопаешься - 37 лет не везде берут, но вроде бы и дома работы полно и в то же время, действительно, чего то не хватает. работать каждый день с 8 до 17 , а потом еще дома все делать я долго не могу - у меня депрессия начинается, и недавно ,по-моему, я нашла выход - пробую устроиться по сменам, можно 2/2, можно день через день по 12 часов, можно еще по 6 часов на шестидневке, то есть выбрать оказывается можно. и в принципе не плохую зарплату можно найти. главное не киснуть. Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая собачка Соня браво за оптимизм ... Я тоже считаю, что работать с 9 до 18 а потом еще вторая смена дома, это издевательство над человеком. А кроме посменной работы можно пытаться найти надомную, особенно если вы хорошо вяжете или шьете. Правда если Вы живете в маленьком городке или еще хуже в селе, то поиск значительно усложняется. Но главное видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькая собачка Соня



Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 4
Откуда: планета Земля


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 20:36    Заголовок сообщения: личная жизнь Ответить с цитатой

Sayri
вы знаете, я пробовала себя в надомной работе - работала диспетчером на дому на телефоне. это, знаете, обшивка балконов (таджики работают, а я им заказы принимаю, стоимость услуг, и всю их работу нахваливаю позвонившему, за сто рублей с заказа), установка дверей, пластиковые окна ребята возили из другого города, хватило этого на три года, потом сотовые телефоны подешевели и все таджики стали экономить на диспетчерах. да, често говоря и муж часто бубнил, что я постоянно у телефона, ни выйти ни куда потому что работодатели часто сами звонили под видом клиентов, проверяли, и звонки с 8 утра до 10 вечера.
что касается вязания и шитья: шью в пределах простыни и халата, а вот вязать люблю и крючком и спицами, пробовала на заказ вязать, но за полгода один заказ - это не работа, оказывается - те, кто носит вязаные вещи - часто вяжет сам, а кто не вяжет, тот лучше купит китайское подешевле. так что я теперь тоже вяжу себе, маме, сестре и дочери. так что с надомной работой - это тоже вопрос спорный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sayri



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 235
Откуда: Киевская обл.


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вязаные вещи еще можно попробовать предложить в магазин, где пряжей торгуют. Они иногда берут на продажу. Или продавать через интернет. Есть такой сайт Ярмарка мастеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetonka писал(а):
Moonlike
я все больше склоняюсь к мнению, что надо искать работу на полставки, но это как было сказано выше большая проблема.


Либо на полставки, либо должна быть такая работа, которая предполагает нахождение на рабочем месте не целый день, а только в определенные часы. Преподаватель, например, или врач. Но это изначально надо было такую профессию выбирать, в нашем возрасте уже не переучишься.
А в целом по вопросу - хорошо или плохо быть домохозяйкой думаю так. Если финансовые возможности мужа позволяют женщине заниматься только домом и детьми, то это было бы идеально. Но много ли таких мужей и семей? В реальности получается, что для поддержания нормального уровня доходов в семье женщине приходится работать. Я вот посидела несколько лет дома, прекрасно себя чувствовала. Но встал вопрос о том, чтобы наконец-то решить проблему жилья, и мы два года назад взяли ипотеку в банке "Возрождение" - расплачиваться нужно. И ради этой цели, которая для меня очень важна, я готова что угодно сделать, даже нелюбимой работой заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рано или поздно ею станешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток Smile !!!
Примите меня в вашу большую дружную компанию? Букет
2,5 года назад думала, что сидеть дома - это как тюрьма...
Раньше я жила в другом городе, где почти все знакомы, есть работа, огород. А вышла замуж, перехала к мужу - ни знакомых, ни работы, ни цветочка в квартире Crying or Very sad ...
Печалилась я печалилась, что родственники скажут "тунеядка", что квартирные "4 стены" на меня "давят" (после деревенского домика с огородом, где даже по-нужде, извините, надо на улицу выходить), и решила - неполноценен не тот, кто не работает или даже имеет какое-либо увечье, а тот, кто ни к чему не стремится.
Осознав это сама, говорю всем, что при наличии огромного количества творческих идей и знания и умения как их осуществить, не просто нужно, жизненно необходимо наличие свободных двадцати четырех часов в сутки (в идеале, конечно, желательно 48 Wink )
Ну что мы имеем каждый день приходя на одно и тоже рабочее место, ежедневно занимаясь одной и той же работой, даже если мы и пытаемся внести творческую искру в повседневные рабочие будни - она все равно не безгранична.
Вобщем, не считаю работу такой уж ненужной. Иметь стабильный, постоянный и достаточный для семьи ежемесечный доход - жизненная необходимость. Но, как говорится, "если мне хватает зарплаты, только чтобы добраться до работы и обратно - зачем мне такая работа..." Wink Ведь на то наши рукодельные ручки и остроумные головы и существуют, чтобы воплощать свои идеи в жизнь, дарить через них радость, тепло и красоту родным и близким и просто хорошим людям.
А вот это
Sayri писал(а):
смешно ответить "А я вышил картину 20х30"

Вы зряяя ... Ремонт - дело жизненно необходимое, его обязан делать каждый, только вот кто-то подойдет к нему творчески, с душой , и так, что заработать(но мы ведь не сидим дома совсем без заработка, какой-либо доход в семье всегда имеется Wink ) на него нужно будет лишь "необходимый минимум". А кто-то - угрохает кучу денег, но так и не добьется создания своего, единственного и неповторимого, уютного гнездышка Smile .
Вы (и многие здесь) умеете создавать рукотворную красоту - этим нужно гордиться!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буги



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва, Павелецкая


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне с одной стороны хочется посидеть дома, а с другой стороны смотрю на отношения отца к маме, которая не работает, и не хочу такого к себе. домашней работы делается море, только ее никто не замечает, деньги приходится выпрашивать... Беее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Личная жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100