Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Приданое для новорожденного
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем подушки? до года не рекомендуется. если хотите голову приподнять - положите сложенное покрывало под матрас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaniha писал(а):
Зачем подушки? до года не рекомендуется. если хотите голову приподнять - положите сложенное покрывало под матрас.

это я знаю..но вроде щас етсь такие с вырезом...но я не стала покупать Surprised

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня насущный вопрос, на который я не могу найти ответ нормальный.
Живу я в сухом и теплом климате, второй этаж, без лифта, зима..эээ проходит днем в футболке, максимум в 2х футболках, вечером похолоднее...че то меня понесло похоже.
Никого рядом, блин, нету ))) и не будет наверно. токо я и мой Музь ))
Я уже столько форумов прочла...просто кошмар...уже очень устала.
Дело в том, что я хочу (как бы, ну потому что сомневаюсь я) европейскую коляску, а потрогать я ее смогу, когда куплю, а купить я ее могу только по интернету. Во как!...
Называется она

Inglesina AG41B6ECR Zippy Pram Set 2010
Инглесина Зиппи 2010

Кто-нибудь имел практику опробывания этой коляски уже? У Вас же там все евро гораздо раньше нашего (я в Америке живу, в Калифорнии). Она мне нравиться потому что складывается быстро, потом здесь нету сугробов и вообще снега нету, она вроде легкая в этом плане и колеса не тракторные, нам переваливать через горы и сугробы ненадо. По траве если надо тоже вроде едет. мне нравиться кроватка там европейская, а то здесь такого нету. Все съемное и все складывается. единственная ручка не сплошная и я (как абсолютный новичок в этом) понятия не имею или коляски с двумя ручками можно толкать одной рукой и коляска будет ли ехать прямо, или она будет поворачичаться в сторону в зависимости от того за какую ручку держишься?????

Еще кучка вопросов.

Что такое кокосовый матрас? может есть линк у кого почитать, на русском тоже подойдет - я похожее если надо сама найду в инглиш инфе.

я нашла здесь матрас из сои...и там такая цена...огроменная...коляска стоит столько же...

я щас роюсь тут в инете, крапаю себе список, мне осталось пару месяцев уже и я страшно боюсь...мне 34 будет и малой будет первый...
А еще незнаю как назвать так, чтобы не трансформировалось имя на английский манер, типа Миша - Майкл ))) У меня муж Игорь Игоревич настаивает на сыне Игоре...я в принципе не против...))) ну как бы альтернативу не слишком ищу но все же... думаю...
Вчера приснилось имя Никита для мальчиков...я так обрадовалась, пока не порылась в инете и не нашла , что как раз в англо-язычных странах именем Никита называют часто если не сказать всегда - девочек... расстроилась )))) Похоже Игорешь будет третий, токо я не знаю как его выговаривать будут его будущие друзья...будет Гари наверно если короче )))
Сложно вобщем как всегда наверно новичкам...и страшно ))

Вы мне напишите, народ, чего Вы там думаете или знаете по поводу каляски....если кто знает...

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 Спасибо за ответ!

Я вобщем-то, не зацикливаюсь на конкретно этой коляске, жалко просто что потрогать не могу, потаскать по магазину, поскладывать и т.д.
Возможно, ваш вариант не самых плохой и есть ))), я на него тоже смотрю, может даже в магазине где-нибудь найду... поглядим.

А я вот думала - девченка будет и имя придумала и уже сто раз в это имя влюбилась, а с мальчиками прямо тормоз полнейший.
Были думы на Данилу ))) но у меня все знакомые (большинство) названы дети этим именем так или иначе, даже в Израиле у семьи мальчик - Даниэль и девочка - Даниэла, на Украине два Данилы и вобщем хотелось бы, да наверное - нет ))))
Вот Егор в голове крутиться пока, но тоже думаю. На английском будет читаться как Игор - хоть не будут ломать Игоря ))))

Я не сильно боюсь, страшно конечно, первый раз ведь. Когда хотелось очень детей, мне было примерно 25-27 лет, только рядом никого, как говориться, не было ))) всё любовь искала, настоящего человека...

Спасибо за отклик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще сейчас есть коляски даже 3 в 1, еще и с автокреслом (в Швеции без него низзя). Посмотрите в магазинах. Что для вас главное- небольшой вес? маневренность? малогабаритность (мы коляску с люлькой которая получили от друзей, еле впихиваем в багажник). Я тоже не люблю "танки", на которых многие шведки возят своих детишек, они неприподьемные, а я сама не вожу машину, а в автобусах не шибко стремятся помочь с погрузкой-выгрузкой.
Купите подержанную люльку, если не найдете что-то комбинированное, она нужна только на первые полгода, мы инвестировали в хорошую прогулочную вместо трат на люльку.
Про имена, мы думали Max, Peter, Alex, чтоб и на шведском не корябилось (шведы не выговаривают звонкие шипящие, типа "дж", "ж", "з"), но все равно я не была довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

List_v_kalendare
Мои поздравления! Букет
Я поддержу lavande9 - подержанную лежачую коляску на первое время (они бывают еще с сидячей коляской в комплекте - люлька снимается с колес, а креслице ставится. И у него еще и спинка регулируется. У нас была такая - уж не знаю, сколько детей перевидавшая!). Тем более зима у вас жаркая Very Happy
А месяцев с 6 пересядете в прогулочную.
И имена мы придумывали интернациональные. Для девочки выбралось Katherine (хотя всю жизнь мечтала о Варваре), а для мальчика было подготовлено Alexander, но если вдруг мальчик случится, то уже нравится Максим(Max)
И не надо бояться! Когда час Х настанет, то нужно будет просто поработать, а бояться будет совершенно некогда. (Я в 33 дочу родила)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем Барбара/Барбра не вариант? а дома была бы Варенькой? Но и Катенька очень красиво.
Мы назвали Селин, еще думали про Софию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
вообще сейчас есть коляски даже 3 в 1, еще и с автокреслом (в Швеции без него низзя). Посмотрите в магазинах. Что для вас главное- небольшой вес? маневренность? малогабаритность ...


Ну...здесь мне вот сестра высылает так называемую раму для начала и сиденье для новорожденных в машину - оно же, это сиденье ставиться на эту раму с колесами. Это же сиденье часто или иногда можно поставить на любую другую коляску, хоть Прего, хоть Крако - производители здесь и там тоже стараются это учесть. Но гулять не пойдешь с такой коляской, потому что в машинном сидении солнца ничего нет и от ветра, а тут ведь палит и очень очень яркое солнце.
Потому 3 в 1 не смотрю, жду посылки с другого берега от сестры.

В коляске конечно хотелось бы иметь люльку. Подержаных тут нету, я периодически просматриваю всякие продажи с рук - в основном обычные прогулочные коляски, таких люлек как там у нас было горизонтальных, здесь нету.

Потом, мне поговорить не с кем...то есть понятно, что с одной стороны, было бы желание, нашла бы коляску сама, но с другой, не хочеться ошибаться слишком уж часто и постоянно расстраиваться. Хочется знать мнения других женщин, которые возможно с удовольствием поделяться опытом плюсов и минусов.
Мне , в принципе , джаггер понравился (за 3 колеса Very Happy - необычно), может я даже найду где-нибудь так посмотреть, потрогать, потому что Инглесина любая - это евро коляска, ее если только купить потом также через онлайн вернуть, другим способом пожевать-потрогать, не получиться.

Муж у меня уперся, что все - вот она цель всей жизни и никакую другую не надо. Я пытаюсь объяснить, что вообще-то коляска для ребенка а не для него )))) и выкатывать буду чаще я а не он, хотя конечно не откажу ни в малейшей просьбе покатать папе коляску )))) С именем тоже самое. Как нахожу другое имя - обижается ))) и расстраивается ))) со вздохом потом говорит - ну как скажешь...так жалко становиться )))

У меня второй этаж. Приоритеты будут у колясок с небольшим весом (не сильно тяжелые), складывающиеся за один раз и лучше одной левой, с большим углом закрыващим от солнца, возможность прикрепить столик для ерунды детской для малого, хоть какое то место для возможной сумки, сплошная ручка - мне че то раздельная как то сомневает, не огромные колеса, возможность увеличить длину ручки (мы высокие), компактность. ну и отклики родителей на удобность для детей - или им хорошо там и комфортно.

Я пока на машине тоже не езжу, хотя права есть, их мне надо поменять для другого штата - письменный тест сдать, но водить пока могу до 12 года, просто нежелательно. Но ездить придется. С общественным транспортом здесь откровенная беда ))) он есть но на вызов и до определенного времени, да и до магазинов своим шагом не догребешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List_v_kalendare



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
List_v_kalendare
Мои поздравления! Букет


Спасибо! Только вчера укроп сажала да овощи, не знала куда деваться, а сегодня уже нам уже почти 7 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вашим требованиям такой джаггер и отвечает, 3 колеса- очень маневренный, крутиться вокруг своей оси на одном месте, где-то 11 кг, есть столик для ребенка, и насадка для кафе-латте для мамы на ручку (купили и то и другое), 3 уровня защиты от солнца у верха, сакрыть можно почти до самого края, сзади можно приоткрыть завесу- и ребенка видно и сетка там, нежарко. Да, в верху 2 прозрачных окошка из целофана, видно детку, дахзе если верх опущен. Складывается на раз, одной рукой.
Есть хорошая защита от дождя. и всегда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, хорошо, что вы можете сами ее посмотреть.

Единственный недостаток- не перекидывается ручка, т.е. ребенок все время смотрит веперд и вам не видно его лица. Когда ребенок подрастет, то это неважно, а вот вначале хотелось бы видеть.

Кста, коляски 3 в одном- это и сидячaя и люлька и кресло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
а чем Барбара/Барбра не вариант? а дома была бы Варенькой? Но и Катенька очень красиво.
Мы назвали Селин, еще думали про Софию.

Просто Барбара мне ну никак не нравится! А подружка Варей дочку назвала - называют Барбарой в присутствии англоязычных друзей\врачей.
Про Софию я тоже думала, но у нас у знакомых у двоих дочки с таким именем.
Вот муж Катерину и выбрал, а я согласилась.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semclan



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, вы так заинтересовали меня "колясочным" вопрос, ведь мы с мужем ребенка планируем, скоро может понадобится, сижу по этой темке роюсь в инете, вот здесь http://innablog.in.ua/vybiraem-kolyasku-dlya-kroxi/
забавную статейку нарыла, как выбирать первое "автосредсвто" для карапуза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дудина



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2010 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приданое было готово к появлению малыша, еслиб заранее не купила, не представляю когда потом и кто бы этол делал. Роды тяжелые были, все рядом были после, помагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shurochka



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 15 Дек 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей крохотули с племянником разница в 3,5 мес, поэтому приданого не готовила - всё по наследству перешло) А от старшенького почти ничего не осталось: всё раздала. Не получался у нас второй РЕ. А только увезли последнее, сразу и получился Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iloris



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на рождение крохи заложили ей на приданное ее первый крошечный слиточек золота - как выростет будет ей первый капитпл на учебу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100