Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

О любви к примитивчикам и сэмплерам:)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут назрел вопрос: что такое сэмплер и с чем это его едят? В последнее время часто встречаю это слово применительно к вышивке, а что это и для чего понять не могу... Поясните, пожалуйста!
_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Satine, изначально это была учебная вышивка. Девочки, которых учили вышивать, шили всякие мотивы, узоры и надписи, чтоб освоить разные швы и техники. Получалась такая траяпочка со всякой всячиной. Потом подобные дизайны стали специально разрабатывать. Сейчас название употребляется в основном для вышивок с разными мотивами и предметами общей тематики (похоже на робин), часто еще с надписями и орнаментом. А иногда так называют вообще любые вышивки с надписями. Какого-то твердого определения нет, по моим наблюдениям Rolling Eyes

Почитать про сэмплеры:
http://kanva.org/archives/706
http://www.krestom.ru/articles/articles-p30.html
http://stitchaholik.narod.ru/sampler.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satine



Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1179
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva
Спасибо за посвящение!

_________________
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9826 - мои процессы

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 23:21    Заголовок сообщения: О любви к примитивчикам и сэмплерам:) Ответить с цитатой

Захожу в тему новинок, и давно себя ловлю на мысли, что ничего из новинок меня не привлекает. И как несколько месяцев назад также заметила резкую смену в вышивальном вкусе. В свой вышивал-ый виш лист складываются в основном *примитивные*, простые дизайны, т.с. 2 притопа-3 прихлопа. Совершенно пропал интерес к большим работам, сложным дизайнам. Раньше я восхищалась дизайнами Хаед, ГК, Мистик ститч и т.п. Даже есть несколько начатых работ.
Сейчас, чем проще вышивка, тем она мне кажется интереснее. Вот н-р, дизайны, от которых я просто *пищу* Smile . Я смотрю на них очень часто, некоторые (книж.полка) уже есть, и прямо теплеет всё внутри. Настолько они мне кажутся душевными, тёплыми, домашними, сердечными, душещепительными, Сердечно .
Это дизайны - Passione Ricamo Designs, Country Cottage Needleworks,Plum Pudding Needleart, Primrose Needleworks. И особая любовь у меня к Little House Needleworks Сердечно - вышивка с пчёлкой и книжная полка.

Вот сейчас у меня в процессах неск.крупных работ, т.к. уже когда-то начато и надо закончить. Хочу их дошить уже и всё, буду вышивать только маленькие, примитивные вышивочки Целую! . Вот разве что к Диму еще любовь тлеет и даже вроде желание есть вышивать чуть-чуть его.
........................................................................................................
А как у вас, менялся резко или постепенно вкус в вышивке? или пропадала любовь к ранее сильно любимым дизайнам?
И ещё интересно, как вы относитесь к примитивчикам, простым вышивкам?
вобщем, тема о вкусах и его смене. Smile Ну и хотелось бы заодно узнать кому нравятся простые вышивки, семплеры.


Последний раз редактировалось: malinovka (23 Май 2010 03:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, я сейчас увидела тему про смену вкуса, но я бы ещё хотела по-говорить о любви к простым вышивкам, семплерам. Можно показывать фото своих любимых дизайнеров, чтобы вы хотели вышить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka писал(а):
ой, я сейчас увидела тему про смену вкуса


Где? чего-то я не вижу... Sad

может темку переименовать в сэмплеры и примитивы? Давно думаю - куда бы инофрмацию о них приткнуть, но как-то мало у нас ими интересуются Sad

а у меня тоже самое - уже даже подумываю об удалении основной части своих запасов обычных схем...

Хотя раньше вообще не понимала - КАК можно шить ТАКОЕ Very Happy Я помню - говорила, что "в жизни сэмплеры шить не буду"!!!

А сейчас совсем наоборт.. Особенно нравится если есть какие-нибудь необычные стежки, бисер, шармики.. но это все же больше в сэмплерах.. а в примитивах очень нравятся с пуговичками Confused

мне с пчелками твои понравились Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, в самом низу твоя тема Какие дизайны предпочитаете, там народ начал писать что любил раньше и что потом. Хотя наверно та тема не совсем про смену вкусов.
Я тоже раньше на семплеры смотрела с высока.
Мне тоже нравятся вышивки с пуговицами. А еще со всякими шармиками (ключики, и прочее когда пришивают к вышивке). И очень люблю вышитые буквы!

Можно и переименовать. Просто я думала тема типа болтательной будет. Т.к. в инете я не видела свободно-лежащих схем таких вышок.
Вот еще из моих любимых, в виш листе. Это Little House Needleworks и Victoria Sampler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka писал(а):
Просто я думала тема типа болтательной будет.


Дык почему не поболтать? Я как раз и не открывала потому что теории-то мало на эту тему Rolling Eyes

malinovka писал(а):
в инете я не видела свободно-лежащих схем таких вышок.


Да есть вроде бы.. например:

Stitchy Kitty



http://bythebayneedleart.blogspot.com/2009/03/free-chart-thank-you-for-checking-out.html


Debbie Drapes.



КУча ссылок на бесплатности

Много бесплатных монохромных простых схем


тюльпаны от Лауры



Ножницы разные



http://atthehoneysuckletree.blogspot.com/


http://www.picturetrail.com/sfx/album/view/18669910


Бесплатности от магазина "Silver Needle"
http://www.thesilverneedle.net/crossstitch-charts.php?Reloaded=True&osCsid=902807a80f38fe014b30e878ecb1e95d

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет я не охладела к большим вышивкам но мне в последнее время стало все это нравится, а раньше нет.
malinovka
А на схемку с пчелками можно напросится Smile

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, у меня нет схемки пчелок. Но я собираюсь купить в скором будущем, тогда сфотаю (она не большая д.б. и влезть в одно фото). У меня есть схемка (на бумажном носителе) Книжной Полки (фото в моем 1ом посте).

К сожелению у меня нет сканера дома. Когда покупаешь схемки на бумаге, их можно перенести на комп с помощью сканера же? я наверно мужа попрошу на работе чтоб мне перевёл схемку Книжной полки в пдф формат, если это возможно. И тогда могу выложить если кому она нравится.
Мне очень нравится этот дизайн, он посвящен женщинам-писательницам 18 и 20 веков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka, схема книжной полки в твоём сообщении какая по счёту? Confused Прости за дурацкий вопрос, рассматривала-рассматривала картинки - никак понять не могу! Не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олёна, это 6-ая картинка (не схема)-там книжки на картинке The bookshelf написано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёна



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1425
Откуда: Оренбургская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka, я так и думала, что это она! Smile Меня просто надпись "The Secret Garden" смутила... Confused О! А теперь я разглядела, что там фамилии писательниц есть. Smile
Я бы может и задумалась о вышивке сэмплеров, если бы они носили ярко выраженный русский характер - алфавит русский (кириллица), надписи на русском и т. п. Вышивать латинский алфавит и надписи на английском мне неинтересно, но разглядываю детальки всегда с большим удовольствием. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nassy



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 128
Откуда: Владимирская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Олёна, русские сэмплеры были бы мне точно по душе! Славянская тематика, Макошь - богиня, которя покровительствует в том числе и искусным рукодельницам. Хочется вернуться к нашим корням!
_________________
Заходите в гости! http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=13010
Мой блог http://nassyembroidery.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, если уж вышивать то родной алфавит, хотя мне ближе английский, я сечас как раз вышиваю вот такой семплер, в вышивал.процессах я показывала начало:


Я вот на вскидку и не вспомню если есть русские дизайны семплеров с русскими буквами...Из русских ярко-выраж.семплеров мне нравится семплеры Младецкой *семейный оберег*, хотя он без букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100