Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Молочные и кисломолочные напитки и коктейли
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo писал(а):
Попробуй, конечно


А я наоборот надеялась кого-нибудь из вас соблазнить Very Happy Лень мне... Rolling Eyes Да и молочку у меня плоховасто едят...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
А я наоборот надеялась кого-нибудь из вас соблазнить Лень мне.

УУУ ты какааая Very Happy
Я бы соблазнилась, но не из магазинного молока. А домашнее мы только в следующие выходные возьмем. Но молочку у меня тоже плохо едят, ни кефир ни простоквашу ни варенец никто кроме меня не пьет. Разве что с зеленью муж уважает сметану, а теперь еще и мацони Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Я живу в деревне и по - этому молоко у нас от коровы с соседней улицы.
Из него же я готовлю и кисломолочный продукт.
Всё очень просто нагреваю примерно около 2 литров молока до температуры, чтоб терпел палец, добавляю 2 ст ложки сметаны или йогурта, перемешиваю и укутываю в тёплое одеяло на 8 часов. получается по - разному, когда как. Иногда ложка стоит, а иногда тягучее как йогурт, зависит всё от молока и от температуры нагрева Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja, вот тут описано как можно сделать топленое молоко в домашних условиях.
Tamaravvo, вопрос: скисшие сливки покупные можно использовать или только домашние подойдут?
Пимошка, а что по вкусу напоминает?

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
Пимошка, а что по вкусу напоминает?

Когда как йогурт получается его и напоминает, без добавок, а когда густой, то на деревенскую сметану похоже Smile

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка писал(а):
Из него же я готовлю и кисломолочный продукт

Как сказала Very Happy - не простокваша, не йогурт, не мацони - "кисломолочный продукт" Для тебя! А что получилось - то и кушаем Букет

Анна Чаннова писал(а):
скисшие сливки покупные можно использовать или только домашние подойдут?

Для сквашивания надо использовать непастеризованные продукты, а магазинные сливки - продукт пастеризованный.
А уже скисшие не стоит использовать. Для тебя!

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь, пробовала делать топлёное молоко в термосе, мне понравилось Very Happy Smile
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пимошка
в термосе я не хочу-у-у.. я м пенками хочу Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Пимошка
в термосе я не хочу-у-у.. я м пенками хочу Confused


так в термосе тоже пенка получается Razz
Явзяла термос с широким горлышком

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lara писал(а):
КОКТЕЙЛЬ "ОВСЯНКА, СЭР!"

Рекомендую этот коктейль вместо завтрака и детям, которые не любят овсянку.

На одну порцию:

200 мл молока
1 ст. л. овсяных хлопьев
1 ч.л. мёда
горсть грецких орехов
1/2 ч.л. какао
банан

В блендере смолоть овсянку и орехи добавить остальные ингредиенты и ещё раз прокрутить в блендере.

lora с форума ABCcooking писал(а):
Хочу предложить утренний напиток "Овсянка, сэр!" рецепт взят с кукинга.

На одну порцию (т.е. на человека):

1 ст.л. овсянки
200 мл молока
2 ч.л. мёда

Овсянку перемолоть в блендере на 4-5 скорости, добавить туда же молоко и мёд все взбить. Я чуть-чуть видоизменила рецепт - вместо меда беру банан и ещё добавляю ржаные или пшеничные отруби и грецкие орехи. Напиток получается очень сытный, хорош вместо завтрака и для детей, которые не едят овсянку. Мужу готовлю его на 3 дня и в холодильник.

ИСТОЧНИК
неженка писал(а):
lora
Ларис, а варить не надо?

lora писал(а):
Ты имеешь в виду овсяную крупу? Нет варить не надо.

неженка писал(а):
lora
Просто всё перемалываешь в блендере и можно сразу кушать?
Просто рецептик меня очень заинтересовал... очень полезный завтрак получается и энергетический.

lora писал(а):
неженка писал(а):
lora
Просто всё перемалываешь в блендере и можно сразу кушать?

Да, Наташ, именно так))

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя-Мама
Мама: Тётя Доктор


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1233
Откуда: Луганск - Петрозаводск


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2010 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье "прижился" такой рецепт МОЛОЧНО-ЯИЧНОГО КОКТЕЙЛЯ: 1-2 стакана молока (хорошо тёплого) + 1 яйцо + 1 чайная ложка мёда. Яйцо взбить в блендере (или миксером), добавить мёд, а затем влить молоко. По желанию мёд можно заменить любым вареньем. Пенка держится не очень долго, минут 5-10.

P.S. Этот коктейль особенно хорошо пить на ночь или когда человек нервничает, т.к. мёд действует успокаивающе на нервную систему, а в молоке тоже содержатся подобные вещества.
Пейте и будьте здоровы!

_________________
Ко мне можно и на "ты".
Ваша Тётя-Мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2010 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.Приобрела погружной блендер bosch.Решили сделать коктейльчик молочный.И так расстроились,не взбивает он его и всё.Он же должен быть густой и пенистый.А тут ничего.делали с молоком мороженным и кубиками льда.Не понимаю в чем дело.Мощность у него хорошая 600 вт.Может я что-то не так делаю?
_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея писал(а):
коктейльчик молочный.И так расстроились,не взбивает он его и всё.Он же должен быть густой и пенистый.

Ну вообще-то коктейль молочный - именно на молоке - густым точно не будет даже взбитый... с чего ему быть густым?

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
начинающая швея



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-петербург


СообщениеДобавлено: 14 Июл 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamaravvo я почитала в интернете разные рецепты и описание.Пишут что чем дольше взбивать тем гуще будет коктейль.Ну там же еще мороженное было,и все равно.А вот взять в макдональдсе коктейль,он же там не совсем жидкий,а пенистый и густоватый
_________________
Терпение и труд все перетрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamaravvo

Модератор



Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 4021
Откуда: Владивосток

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2010 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начинающая швея писал(а):
А вот взять в макдональдсе коктейль,он же там не совсем жидкий,а пенистый и густоватый

Чтобы коктейль густой был, надо все же чтобы мороженого было больше чем сока - ни сок ни мороженое сами по себе густыми не станут от взбивания - это же не сливки!
Побольше мороженого плюс сок с мякотью - персиковый, абрикосовый...
В Мкдональдсе есть такой типа коктейль - макфлури - очень густой - так там сока вообще минимальное количество плюс дробленое печенье - вот тебе и густота Для тебя! Я так часто делаю - в комбайн (даже не в блендер) закладываю мороженое, совсем немного сока, свежие или мороженные ягоды плюс ломаное печенье или шоколад - получается очень густое объедение Для тебя! У меня в темке есть примеры

_________________
Когда-то был дом, в котором всегда жила осень..
Старый сундучок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> Напитки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100