Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

SAL - шьем Тильду
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cezik



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 155
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные краски для ткани, я крашу кисточкой. А вот чаем не получается не однородное. Хотя больших разводов и нет. Так что на детали наверное, можно выкроить.
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер - налейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси писал(а):
Схемка кот-улитка общая
Если кому надо, могу разделить, для удобства Wink

Аракси писал(а):
пока есть бежевая ткань, нам ничего не страшно!!!
Very Happy ... поддерживаю! Я на примитивную куколку из полосатого полотенечного льна вырезала детальки Smile

Еще недавно нарыла кое-что об окраске канвы, но, думаю, к х/б тканям очень даже применимо Wink
Может кому пригодится Confused :

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барышня



Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 66
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аракси
я тоже с вами. Ни разу не шила никаких игрушек, а попробовать хочется. А сколько ткани нужно будет (какой размер, хотя бы примерно?) Доступа к выкройкам нет, надеюсь на Вашу помощь и думаю, что нужно попробовать всё и улитку и кота и всех-всех-всех. Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышня
ну ткань я, честно говоря, не замеряла. сегодня замерю. а вообще где-то 3 листа А4 хватит "за глаза". выкройки вышлю. жду в личку эл. почту

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anitty
Путеводная Звезда
Модератор



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2538
Откуда: |) |) |)

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Золотой колокол (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот в теме "Тильда" описано как красить ткань кофем туточки


лучшие МК от Katjushik
к июню:

улитка
котик

_________________
в связи с тем, что сейчас без компа, бываю редко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Чаннова



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 3270
Откуда: Саратов

Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня от свекрови осталось ее белое постельное белье. Его можно использовать? Ему, наверно, лет 30 уже Rolling Eyes Если на улитку покрасить в разные краски (у меня как раз есть акрил для ткани), а потом раковину вышить цветочками. Думаю, будет красиво Confused
Кстати, если мы будем обмениваться этими игрушками, то неплохо бы написать кому чего надо по этой части. В смысле, кому-то надо акриловые краски для ткани, а купить негде. Или еще чего-нибудь. У нас в Саратове есть магазин художественных материалов. Чего там только нет Surprised Я порой туда забреду и мечтаю, как я вдруг научусь чему-нибудь интересному и буду эти материалы использовать Very Happy

_________________
Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только 10%.

Мои наполеоновские планы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова
в принципе можно все. если ткань до сих пор прочная. а улитка должна получиться симпатичная Smile

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем првиет. Танюшь, молодец что такую тему придумала и открыла!
Я с вами. попробую шить кота, пару раз пробовала..но чет он у меня получался несколько...страненький, мягко говоря

_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fox551



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 992
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Чаннова писал(а):
А у меня от свекрови осталось ее белое постельное белье. Его можно использовать? Ему, наверно, лет 30 уже Rolling Eyes Если на улитку покрасить в разные краски (у меня как раз есть акрил для ткани), а потом раковину вышить цветочками. Думаю, будет красиво Confused
Кстати, если мы будем обмениваться этими игрушками, то неплохо бы написать кому чего надо по этой части. В смысле, кому-то надо акриловые краски для ткани, а купить негде. Или еще чего-нибудь. У нас в Саратове есть магазин художественных материалов. Чего там только нет Surprised Я порой туда забреду и мечтаю, как я вдруг научусь чему-нибудь интересному и буду эти материалы использовать Very Happy

в улитках, да и влюбых тильдовсикх игрушках, мне кажется именнно оформление придает свое очарование, вот заек вроде многие шили, по одной выкройке, а у всех они разные, со своим характером получаются.
А про худ. магазин котором чего только нет завидую белой завистью. Я в своем славном гроде искала лак для кракелюра двухкомпонентный, вот так и узнала что магазинов в гроде практически и нет, парочка есть на весь город, и то там большую чать нужного нет вналичии(((((( Так что
это здорово когда в городе есть подобные магазины)))

_________________
Мой альбом
салфетки обмен
Мой ЖЖ
мой WishList
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я писала-писала и пропало где то сообщение Smile

Я уже порылась в своих тряпочных запасах.. кажется определилась с материалами для улитки.
И еще. еще.. радость у меня.. в нашем *селе* ,где в рукодельном магазине продаются три вида ткани и нитки-акрил.. появился в продаже холофайбер Smile как я рада!!!! Боевой настрой ну все! теперь тильдошки будут выпекаться как пирожки Smile

_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2010 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMar
с удачей!! скупай холофайбер по-быстрому... у нас он обладает способностью пропадать Very Happy кстати, вы еще круче, чем Астрахань - у нас акрила нету....

Думала-думала - как рассказать про выкройкИ, решила лучше показать, ну не могу написать словами. дома сфотографирую детали и выложу фото.

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gingercat



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 932


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки!!!Там вы про окрашивание ткани спрашивали... я не крашу ткань. я крашу готовые игрушки, уже набитые... и сушу в духовке..

Крашу смесью кофе- ну например, 1 чайная ложка самого дешевого- оно лучше всего красит- воды теплой грамм 50, 1 чайная ложка почти- ПВА, чуть корицы и чуть ванилина- мне с ним больше пахнет, чем с ванильным сахаром... Wink взбалтываю, чтоб корица растворилась, чуток жду- она пропитается водой- снова переме6шиваю - чтоб ПВА поднять- он оседает на дно- и крашу. обычно я готовлю больше краски и она стоит потом в холодильнике долго, до того, пока всю не расходую.. цвет меняю при необходимости отливая немного...

краску беру на жесткую кисточку - как щеточку- немного, чтоб не капало, и сразу растираю по ткани. Пробовала красить губкой, как некоторые рекомендуют- но не могу угадать с количеством краски на губке- и поэтому прокрас получался не всегда поверхностным и лишняя краска или затекала на другую сторону или пропитывалась в синтепон. что хуже..
на кусочке попробуйте- хватит вам цвета или надо будет темнее-светлее- тогда решайте с кофе-водой- чего добавить - сразу же быстро крашу все рядом- когда растирать- и разводов не будет и впитываться нечему.

растираю так, чтоб краска оказалась только на слое ткани и ее не было столько, чтоб впитываться в синтепон...когда вы быстро кисточкой растираете- то лишняя краска сразу уходит на сухую ткань и уже ничего не затечет.
если на лице или пузике или ручках надо участки светлее- покрашенную ткань протираю мокрой тряпочкой для мытья посуды- такая, как губка. Она забирает лишний цвет очень равномерно, с переходами цвета, так можно сделать и цвет лица натуральным- например- вытереть тряпочкой места , где на лице вам надо светлее и оставить темнее носик, брови, подбородок..

И ещё.. сразу крашу всю куклу- потому как если красить по половинке- есть вариант, что затечет на местах соединения и будет не красиво. если кукла большая- ножки крашу отдельно и пришиваю потом. сушу в духовке на бумаге- если есть все-таки излишек краски- то от мест соприкосновения с бумагой останутся пятна- из просто можно заранее продумать- например- на затылке и попе куклы они будут потом не видны- поэтому и не страшно. если будут.
когда крашу- пахнет пряниками все!!! Very Happy

пробуйте, если будут вопросы- спрашивайте... Букет

_________________
Рыжая
Дом Рыжей кошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филора



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 825
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gingercat писал(а):
сушу в духовке на бумаге-

А тканюшка не садится? И сколько температура сушки, градусов 50?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аракси

Модератор



Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 2661
Откуда: Астрахань

Награды: 3 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филора
ткань практически не садится. НО... этот метод на мой взгляд - больше подходит для примитивчиков. потому что такая смесь делает ткань жесткой - как бы корочкой покрывает из-за ПВА. классические тильды у Тони Финнангер не жесткие, а именно тряпочные, мягкие...

_________________
ко мне - на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OMar



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 476
Откуда: Украина, Бердичев


СообщениеДобавлено: 26 Май 2010 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тут ночью в голову пришло.. может кто не хочет шить, заявленую правилами, игрушку тот может пошить что то другое, но сфоткать весь процесс. Например сердечко с крылышками, пряничных человечиков, мишуток или манекен. Smile
_________________
Все мои хобби
о чем мечтаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Игрушки и для игрушек своими руками -> Игрушки шитые Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100